Купание в Волге не грозит самарцам кишечными инфекциями
10 августа 2010, 09:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
10 августа 2010, 17:27
Действительно, не знаешь что и думать. От знакомых слышал о том, что ещё месяц назад детские больницы были переполнены детьми, заболевшими всякими инфекциями после купания в Волге. Ещё из одного, считаю надёжного, источника слышал, что, якобы, так же месяц назад врачей оповестили о том, что в Волге появилась минингококовая инфекция, и что, якобы, тоже много детей в больницах с этим заболеванием... В общем, сам лично подтверждённой информацией не владею, но слухами земля полнится - многие об этих фактах говорят. То ли "сарафанное радио", то ли действительно факт!? Одно понятно, что, собственно, традиционно для нашей страны, ничего опять не понятно. В народе страшные слухи, по телевизору всё прекрасно и жизнь "налаживается"!
Гость
10 августа 2010, 13:52
Ежедневно переправляюсь через Волгу на пароме. Пока едешь, такого в воде насмотришься, что кажется, что там не только кишечная палочка, там сам Кракен водится, или какие-нибудь пиявки-мутанты, засасывающие людей заживо. А на берегу Рождествено, куда никогда не ступала нога купленного надзора, свалка даст фору любой свалке в Самаре. Опять же, Кирилл, добро пожаловать....
Гость
10 августа 2010, 16:04
ездил на пароме, бывал и в Рождествено.. посмотрел на прибывающий туда контингент и сразу почему то вспомнил фразу: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят." так вот просто к гражданам отдыхающим может все претензии предъявить, что им лень за собой пару пакетов мусора на другой берег перевезти. видно же, что не оборудована площадка для мусора, так зачем тогда гадить, если опять же туда вернешься...
"поел - убери за собой!" )))
Гость
11 августа 2010, 14:57
Гость
10 августа 2010, 16:04
ездил на пароме, бывал и в Рождествено.. посмотрел на прибывающий туда контингент и сразу почему то вспомнил фразу: "чисто не там где убирают, а там где не мусорят." так вот просто к гражданам отдыхающим может все претензии предъявить, что им лень за собой пару пакетов мусора на другой берег перевезти. видно же, что не оборудована площадка для мусора, так зачем тогда гадить, если опять же туда вернешься...
"поел - убери за собой!" )))
Ну, это не культурные люди мусорят. А культурным куда деваться? Хочу, я, например, выбросить мусор в специально оборудованное место. А где оно там есть? Организованной мусорки нет, вывоза мусора нет, оборудованного пляжа нет. Куда смотрит администрация, "зеленые", Азаров, опять же, чуть ли не выпрыгивающий из телевизора??? И все это смывается водичкой, и там ПЛАВАЕТ, потому что оно не тонет.
Гость
10 августа 2010, 22:37
А что наш министр природопользования Господин Азаров - кандидат в мэры говорит????? Рыба покончила жизнь самоубийством?????Где Ваши коментарии Любезный????))))))))))))
Гость
11 августа 2010, 13:19
По причине аномальной температуры в реке Волга рыба просто сварилась.Повода для беспокойства нет. Вот денька через 2-3 возьмут пробы воды и будет все ОКЕЙ
Гость
10 августа 2010, 16:08
Час назад в самарских "Вестях" предостерегали от посещения пляжей, кого слушать? Купаться иль не купаться вот в чём вопрос
Гость
10 августа 2010, 13:39
Как может быть безопасна зеленая вода?! А купальник приобретает устойчивую к стирке окраску.
Гость
10 августа 2010, 14:05
а без купальника не пробовали?
Гость
11 августа 2010, 09:09
Гость
10 августа 2010, 14:05
а без купальника не пробовали?
А это мысль! Правда, потом по больницам придется побегать...
Гость
10 августа 2010, 13:51
Так информарция есть ,что в Волге холера , все таки разумнее будет воздержаться от посещения пляжа.
Гость
10 августа 2010, 15:53
откуда таккая смешная?))))
Гость
11 августа 2010, 13:50
Гость
10 августа 2010, 15:53
откуда таккая смешная?))))
Да местная хохмачка, в принципе, безобидная. Не обращайте внимания.
Гость
10 августа 2010, 12:43
вы уж определитесь с информацией
то у вас в СМИ стоит стон и вой, что Волга чуть ли не филиал Инда и Ганга по количеству кишечной инфекции на стакан речной воды,
то оказывается, что в Багдаде всё спокойно
Гость
10 августа 2010, 15:52
какой вой и где..???? ток по гтрк иногда попискивают, а так все спокойно вроде..
Гость
10 августа 2010, 15:03
а вчера опять по волге несло много дохлой рыбы. уж не сигнальными ли микроорганизмами она траванулась?
Гость
10 августа 2010, 17:01
Спроси Азарова
Гость
10 августа 2010, 15:15
Спасибо спасателям ОСВОДа, что предупреждают об опасности! Мы с женой и дочерью решили не купаться, не стоит рисковать, лечиться будет дороже! А вообще ОСВОД помню с советских времен, на турбазах были спасательные посты и матросы-спасатели и я знал, что за мной пристально следит око спасателя! А сейчас на турбазах никто не за кем не следит! Как дают разрешение на открытие турбаз не ясно? Нужно поддерживать такие организации, что бы спасатели были на всех водных объектах Самарской области!
Гость
10 августа 2010, 20:42
Да все пургу метут..
Гость
10 августа 2010, 21:50
Я в Волге точно купаться не рискну-вода очень мутная,плавают бутылки и прочий мусор,к тому же многие с собаками купаются ,и еще что только не делают!?На набережной такое огромное скопление людей на не большом пяточке , как там купаться не брезгуют я вообще не понимаю,страшно представить что будет если этой воды отхлебнуть!!!!
Гость
10 августа 2010, 22:07
Люди,глазами видно( микроскопов не надо) - вода грязная.Куда вы лезете?В сточную канаву ?Здоровье берегите! От жары река обмелела,течение замедлилось,температура воды повысилась - лучшие условия для размножения всякой гадости. А некоторые детей тащат купаться. Думайте хоть иногда головой сами,а неверте чего там кто скажет.
Гость
10 августа 2010, 22:40
просто всем жителям Самары стоит ознакомиться с симптомами при отравлении "сине-зелёными водорослями"!!обязательно!!
Гость
11 августа 2010, 13:54
Я, конечно, не знаю про палочку, но в понедельник после обеда столько мертвой рыбы было - прям полоса у берега в воде метров пятнадцать шириной - и налимы,и судаки, и щуки,от крупных до мальков, сотни рыб (район Подгор), вода, кстати, чистая и прозрачная, водорослей сине-зеленых не было. Народ предлагал эту тухлятину не закапывать, а Азарову посылать. Ясен пень - какую-то дрянь химическую скинули. Что, рыба от поноса, что-ли, умерла?
Гость
13 августа 2010, 10:24
Собаки купаются?Да они чище чем большинство пляжников!И в воду нужду не справляют!И не оставляют после себя горы объедков прикопанных песком!У меня впечатление складывается - что на пляж жрать все ходят!Посмотришь - не пляж ,а столовая на песке!
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Купание в Волге не грозит самарцам кишечными инфекциями