500граммов ?Это ж сколько месяцев плоду ? Уму не постижимо.
Гость
22 декабря 2010, 10:53
Лариса, 500 г это 5-5,5 месяцев.
Гость
22 декабря 2010, 13:28
500 гр.-это 22-23 недели беременности. Это уже полноценный живой человечек только очень маленький...Если можно его спасти то почему нет?
Гость
22 декабря 2010, 14:58
Гость
22 декабря 2010, 13:28
500 гр.-это 22-23 недели беременности. Это уже полноценный живой человечек только очень маленький...Если можно его спасти то почему нет?
Тогда понятно,если есть возможность ,конечно, надо спасти.
Гость
21 декабря 2010, 19:19
Не рожать страшно, а страшно за будущее таких глубоко недоношенных детей!!! В 50% случаев из них будут неполноценными людьми, закон-то принимаем, а как обычно реально к его выполению ничего не готово - ни достойного оборудования, ни достаточного количества специалистов в этой области медицины. У нас в медицине нет прогресса, сплошной регресс, у здоровых матерей детей доношенных нормально принять не могут - сплошь родовые травмы, особенно в шейном отделе. Что уже говорить про таких малюток!!!! Только потом самим им всю жизнь мучиться и родителям нормально жить не давать!
Гость
22 декабря 2010, 11:34
предлагаете не спасать???.в 24 недели ребенок весит 500 граммов...интересно как только это родителям объяснять...А в целом надо медину совершенствовать, а то у нас в стране медицина в *опе!!!!
Гость
21 декабря 2010, 17:41
страшно рожать..
Гость
21 декабря 2010, 21:14
6 на тысячу это не так уж и много, хотя страшновато конечно..нужно не 140, а хотя бы 500 реанимационных коек
Пролетариат, могильщик буржуазии.
Интернет, могильщик тоталитаризма.
А медицина могильщик генофонда....
Гость
28 декабря 2010, 17:01
кто сказал, что всю жизнь мучиться и неполноценные? моего сына выходили из веса 840 гр. это было в 1993 году. сейчас ему 18, рост 180 и учится очень даже неплохо! Дай бог каждому доношенному таким быть! все зависит от родителей - готовы ли они делать каждый день массаж ног и рук, устраивать ванны хвойные, из морской соли и т.д. это все нужно делать до года, в противном случае грозит ДЦП.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-з.
775мм 98%«Недетская» смертность