Жительница Автограда пытается вернуть сына через суд
14 января 2011, 11:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
14 января 2011, 20:20
Но пристав Акерман О.А. отказалась приезжать и исполнять решение суда!!! Почему - я не знаю!!! На мои телефонные звонки и звонки моего представителя в тот момент она не отвечала, а точнее говоря, их просто сбрасывала!!! В милиции сына мне так и не отдали, в комнату к нему не пустили и, вообще, проследили, чтобы мы уехали оттуда на разных машинах. Щипков О.В. заявил, что он запрещает мне заходить в комнату к ребенку и что я, вообще, не у себя дома, а нахожусь на территории органов государственнной власти, при этом явно забывая или не зная, что согласно ст.38 конституции РФ " материнство и детство находится под защитой государства и забота о детях, их воспитаннии - равное право и обязанность каждого из родителей". А на основании ст. 68 СК РФ родитель,т.е. я мать, в праве требоавать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основаниии закона или не на основаниии судебного решения.
Где мой сын сейчас, я не знаю. Служба судебных приставов после случившегося на связь со мной не выходила. На звонок журналистов за разъяснением сложившейся ситуации Акерман О.А. заявила, что она не компетентна общаться с прессой. Буду только рада, если сын действительно вернется ко мне в ближайшее время и слова Амеличкиной не окажутся пустым звуком
Гость
14 января 2011, 20:19
30-31 декабря 2010г по адресу Тополиная 22 приставы появились лишь трижды на несколько минут. Внушив мне сначала, что в случае, если мой бывший муж не откроет дверь, они вызовут МЧС, - пристав Акерман О.А., в последствии, "кинула меня", заявив, что она не может войти в чужую частную собственность. При этом меня обвинили в пассивности: я не обеспечила приставам СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К РЕБЕНКУ, чтобы они могли беспрепятственно исполнить решение суда!!! Судебному приставу были предоставлены все доказательства (показания соседей и свидетелей, которые слышали голос ребенка за дверью) Судебный пристав Акерман не только не брала во внимание данные факты, но и не хотела их видеть и вынесла 31 декабря постановление о приостановлении исполн-го произв-ва перед дверью, где нах-ся ребенок.
Более того Акерман поступил звонок от сотрудника ОМ-1Щипкова О.В. о том, что должник и ребенок находятся перед ним в ОМ -1(это лишний раз подтверждает, что ребенок находился по адресу: Тополиная 22, что соответствует фактическим заявлениям соседей и которые не брала во внимание Акерман О.А.), т.е. все обстоятельства, которые явились основанием для приостановлении исполнительного пр-ва были устранены: должник и ребенок найдены. Судебному приставу Акерман осталось лишиь исполнить решение суда, передать ребенка мне, матери.
Гость
15 января 2011, 18:11
а вы откуда знаете?
Гость
15 января 2011, 21:05
Все, кто хоть раз общался с Леной, подтвердят, что женщина она порядочная, честная и добрая, сына любит и всегда заботилась о нем. А те, у кого язык поворачивается назвать её "морально и психически неустойчивой" либо не знают её вообще либо намерено хотят её очернить.
Лена, держись!!! Правда на твоей стороне!!! Ты - мать, кто как не ты защитит твоего сына!!!!
Гость
16 января 2011, 12:14
Я считаю, что раз суд вынес решение в пользу матери, то посчитал что с ней ребенку будет лучше. Сделано это было на основании собранных материалов, и если бы мать была бы морально и психически неустойчива, как пишет предыдущий комментатор, решение суда было бы не в ее пользу.
Верните ребенка матери! Не травмируйте психику малыша, во всей этой истории, наверняка, страдает он!
Гость
16 января 2011, 12:25
Да! Хороший вопрос! откуда сведения о морально и психической неустойчивости матери?
Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, но сейчас он заложник ситуации. Находясь в ПЛЕНУ отца и не видя мать он теряет возможность полноценного развития. Для меня ответ понятен, в данной ситуации отец явно не прав! Это не цивилизованный способ решения проблем! И чему же такой "ПАПАША" может научить сына? Быть таким же как и он сам. печально.
Гость
16 января 2011, 15:07
Очень странно... почему Елене не отдали ребенка в милиции, ведь есть решение суда! Чибизов опять скрылся с ребенком и никто из людей, обладающих властью этому не попрепятствовал! Леночка, держись! Правда на твоей стороне!!!
Гость
16 января 2011, 23:47
....более чем странно, что ребенка не отдали матери в отделении милиции!! Сотрудник Щипков вообще заявил, что она находится не у себя дома, А НА ТЕРРИТОРИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ и подходить к сыну лично он ей запрещает!! Ну как же спорить с таким "юристом" (он оччччень твердо заявил об этом) !!??На территории РФ действуют законы РФ и согласно ст. 38 Конституции РФ материнство и детство находятся под защитой государства!! Но видимо территория ОМ-1 - это неизведанный остров, где действуют законы Щипкова, которые он сам же и учреждает...:):):):):)
Согласно ст. 68 СК РФ родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.
Гость
17 января 2011, 08:43
1. что-то я не понимаю... а кто у нас муж?
2. почему в прокуратуре ещё не лежит заявление на руководителя-милиционера, препятствовавшего исполнению решения суда? этот человек, при правильном подходе, может попасть от вас в зависимость. это гораздо более реальный ваш ресурс влияния на ситуацию, чем журналисты.
Гость
15 января 2011, 11:04
ребенку будет лучше с отцом. Чибизова морально и психически неустойчивая.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
южн.
747мм 91%Жительница Автограда пытается вернуть сына через суд