RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Долог путь к специалисту через терапевта

Гость
6 марта 2012, 21:02
Кончилась ДИМАкратия, началось царвстВОВАние. Живите и радуйтесь - голосуйте дальше за тех кто все это сделал.
Гость
4 декабря 2014, 17:58
Уважаемый, Вы о чем, какая демократия, при демократии всегда капитализм, а капитализм - это платная медицина. Кончается социализм, с его бесплатной медициной, это да.. Не знаю откуда у Вас взялась такое райское представление о демократии. А насчет тех кто все это сделал - это Все сделали мы сами, когда нас развели как лохов США, и вот теперь промывают мозги по-второму разу, мол нам нужна очередная революция, а то мы что-то хорошо живем.
Гость
4 марта 2012, 09:25
пусть не сочиняют что при наличии одного из перечисленных 4 фактов дадут талон к узкому специалисту ,это сделано ,чтоб народ поменьше по больницам ходил..Мне из поликлинники почти 2 года присылали бумажки ,что надо пройти флюрографию.Сходила ,отдаю напраление в окошко,сидит бабка ,переворачивает и сразу шлепает печать -"органы грудной клетки без патологии "Я говорю- и что это вы делаете,я еще обследование не прошла" Молчит.Во многих поликлинниках не хватает терапевтов,а узких специалистов даже в единичном экземляре некоторых нет -лора,аллергологов и т.д. ,очереди на Узи, .а уж на томографию ,которая в Штатах например ,давно уже обычное обследование направление вообще не получить,да очереди говорят там по полгода.Матери терапевт постоянно выписывает препараты,которые ей противопаказаны,сколько раз уж было-купит ,потом жалуется,говорю-анатацию читай.Она -"но врач же выписала".
Гость
7 марта 2012, 09:46
Анекдот из жизни: приходит бабка к врачу- сынок, мол там-то и там-то болит. Врач- терпимо? Да. Ну как сильнее заболит, приходи. Приходит второй раз- сынок, стало колоть и дергать. Попей, мать анальгин. Ну уж если совсем не вмоготу будет, приходи. Пришла бабка в третий раз- сынок не вмоготу! Мать, где ж ты раньше была? Ну ладно, на направление к патологоанатому. Сынок, а хто это такой. Сходишь, мать, узнаешь... Так и в новой российской медицине. Без денег в никуда... Да и с деньгами с учетом уровня знаний врачей...
Гость
4 марта 2012, 16:03
Сидела в очереди к врачу общей практики заглянула к бабушкам в их назначения врача , у всех одно и тоже ,12 пунктов лекарств на сумму от 3000руб. А когда вышла из кабинета врача у меня в назначении выли эти же 12 пунктов лекарств. Лечили от остеохондроза , а сейчас лечу эрозию желудка.Я просто в ужасе!
Гость
7 марта 2012, 17:42
Это называется "стандарты лечения" , утвержденные МЗ. Если врач от них отступит хоть на шаг- голову оторвут. Так что в наше время спасение утопающего- дело....... Особенно надо обращать внимание на противопоказания в аннотациях при покупке лекарств из этих списков. Врачи часто на это не обращают внимание. Так что , берегите себя , господа!
Гость
8 марта 2012, 08:27
узких специалистов не хватает потому,что поликлиникам не выгодно держать у себя спеца на ставке.а полставки хирурга это 2500.вот и подумайте какое отношение будет к больным у врача за эти деньги
Гость
31 мая 2012, 16:38
Очень интересно. Вы говорите "полставки хирурга это 2500.вот и подумайте какое отношение будет к больным у врача за эти деньги". Как можно так рассуждать. Я - учитель русского языка и литературы. Мой оклад - 5209 рублей. И что, следуя вашей логике, мне строго дозировать знания, умения и навыки, сея "разумное, доброе, вечное"....
Гость
9 марта 2012, 15:25
Пошел к участковому, не был 4-е года.сидит новая старушка лет 68-ти и медсестра подружка старушка, у меня гипертания 2-й ст. ,говорит мне что же вы себя не бережете, выписывает мне таблетки которые пью уже 5 лет, я говорю непомогает. предлагает другие. я говорю мне эти не подходят. прошусь в дневной стационар под системы, там очередь большушая,что же делать? в очередь! пршусь сдать анализ крови на гепатит она очень удивилась и говорит"вам это не надо", так и ушел ни с чем ,наверное после такого приема еще 4-е года никуда не пойду.
Гость
11 марта 2012, 07:09
не пейте одни и те же таблетки, меняйте, отец был гипертоник-сколько ни уговаривали к врачу-бесполезно, пил тоже какой то препарат -на букву к, не помню название, при длительном применении они вызывают инсульт, 4 года назад папу схоронили .Вообще то гипертония-это забитость сосудов ,печени,почек и т.п. -диета нужна-ничего жирного ,овощи,фрукты.
Гость
11 марта 2012, 12:26
А я всю жизнь как меня учила мама путь к врачу проходит черех проктолога.
Гость
20 марта 2012, 19:48
расставьте запятые в своём предложении. А то галиматья получилась.
Гость
3 марта 2012, 11:31
может немного и не в тему, но попасть к узкому специалисту в наших поликлиниках- это вообще отдельная история: бесплатно врач принимает, например с 8 до 10, а платно с 8 до 13,и талон получить практически нет никакой возможность, все талоны на период который их могут раздать всегда отсутствуют, сплошное вымогательство_ и это самая гуманная отросль
Гость
4 марта 2012, 11:32
Диагноз-бесплатная медицина потихоньку вымирает.
Гость
5 марта 2012, 11:29
делается для того, чтобы меньше "бесплатно" по врачам ходили, за плату можно попасть на приём сразу. Вот она, "демократия"!
Гость
9 марта 2012, 18:42
Анекдот.Приходит дед к терапевту и жалуется: доктор у меня проблемма со здоровьем, что беспокоит, не писается , что что,не писается,да а сколько вам лет , 94, дак кончилась!!!! свободен!
Гость
10 марта 2012, 08:06
Из всего сказано ,в том числе и Г.Шалыгиным не трудно сделать вывод-всех врачей поставили на деньги,ничего не выписывай,план по лечению граждан россии не перевыполняй, к узким специалистам не посылай-это денег стоит,в общем получается полная экономия на собственном народе,так и хочется песенку запеть.пока не сдох:"Широка страна моя родная,много в ней полей,лесов и рек,я страны еще такой не знаю-где так вольно дышит человек!