перейти к новости

Попасть к узкому специалисту: миссия выполнима?

12 октября 2012, 14:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
20 октября 2012, 23:56
Бесплатная медицина отмирает, врачи не заинтересованы за копейки работать. В гос поликлиники с серьезными заболеваниями нет смысла идти- только время драгоценное потеряешь.Так, если больничный получить или рецепт выписать.
Гость
30 октября 2012, 09:57
Совершенно согласен. Я с ребенком в поликлинику хожу только за справками, ну исключение лор, но к нему не попасть. Лечимся у своего врача - приезжает домой в любое время, в итоге, лечение грамотное - лишних денег, здоровья и нервов на устранение осложнений и перелечивание по причине неверно назначенного лечения не уходит. В итоге платя я трачу меньше, чем раньше когда пользовался бесплатным, но тупым терапевтом, даже с учетом того, что анализы и обследования тоже приходится делать за плату (сдать кровь можно по определенным дням, результат через 3 дня, за деньги - утром анализ, вечером результат, запись на ЭХО КГ за 3 месяца, за деньги в тот же день, анализ на аллергены, дорого, но бесплатная запись на полгода). Как я могу ждать полгода, если ребенок уже сейчас дохает, сопливит от какого-то аллергена? Все уже построено по принципу условно-бесплатной медицины, а по факту - хочешь жить - плати.
Гость
12 октября 2012, 21:57
Если денег нет -миссия не выполнима, ты никому не нужен
Гость
14 октября 2012, 08:06
А простите, чем занимаются все рукововодители, начиная ои министра до раководителей учреждения здравоохранения но не учреждений оказания медицинской помощи за что вообще - то зряплату получают. А зряплату потому что у данных служивых, иначе их не назовешь прямая обязанность ьбеспечитить этими еадрами и выпонением учреждениями своей работы, то есть оказанием медицинской помощи врвремя и в срок. В связи с тем что данная работа ими не выполняется годами, простите возникает уже вопрос к ним почему. Также вопрос почему данные служащие получают в полном объёме очень хорошую зарплату, а не урезанну на 50 - 75% за ничего неделание. А учитывание что это под их руководительством длится годами вооюще - то надо укольнять с записью в трудовой книжке, как несправившегося в работе.
Гость
14 октября 2012, 08:26
одной ноге, с гипсом на другой ,направляли в марте в поликлиннику на металлург,по причине отсутствия хирурга в своей на тот момент - плюнул и не поехал, ездить пришлось бы на такси.
Гость
15 октября 2012, 12:55
надо закрыть в бюджетных поликлиниках все платные услуги, так как с появлением оных бесплатные стали недоступны, любым путем выманивают деньги. Если кто-то хочет заплатить на это есть частные клиники. А то приходишь в поликлинику бесплатно пройти процедуру надо ждать месяца три, а платно-сею же минуту. Такого быть не должно.
Гость
25 октября 2012, 15:16
Рецепт выписать? Больничный? ой не смешите меня! Сначала надо угробить целый рабочий день, чтобы попасть к терапевту через строй пенсионеров, а потом выпишут нечто за бешеные деньги особо не разбираясь, а подходит тебе это или нет! И никому нет дела вылечишься ты или сдохнешь! А на то что выпишут, когда грошики зарабатывать? А пока ты в очереди сидишь, еще какую-нить заразу подхватишь!