перейти к новости

Неотложка по-новому

30 октября 2012, 16:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
31 октября 2012, 09:09
а стоит ли надеяться на изменения в лучшую сторону? на прошлой неделе 2 дня подряд вызывали "скорую" моей родственнице, проживающей в Промышленном р-не(было кишечное кровотечение)- в 1-й день предложили сделать обезболивающий укольчик, в стационар не взяли, уехали. на след. день история повторилась - сделали ЭКГ, измерили пульс, укололи "но-шпу" и в стационар тоже не взяли. Больная должна тихо умирать дома!!! врач, пришедший по активу тоже не дает направление на госпитализацию - ссылается на "скорую" (пусть они забирают). Днем позвонили со станции "скорой" и интересовались о самочуствии больной, видимо, понимают, что были сильно неправы! Когда другие люди рассказывали - я не верила - это же "неотложка" - там же работают просто БОГИ!!! теперь реально понимаю!
Гость
31 октября 2012, 11:49
Вызывала 2раза скорую свекрови (после инсульта,повышенное давление),первый раз приехали через 1,5часа,но оказали всю необходимую помощь,а в другой раз через 1,40мин,приехали,накричали,что это не их работа,а участковых врачей и отрываем их от важных дел(стоял запах спирта от врача)и уехали,вот наша скорая помощь!Единственное что нравиться,что по телефону можно получить любую информацию,что делать в экстренной ситуации,какие лекарство выпить..
Гость
31 октября 2012, 22:02
О каком изменении к лучшему Вы говорите,если возглавлять неотложку,заниматься кадрами будет бывший начальник колонии.Да и зарплату уже понизили. Так что будем ждать еще дольше, а лечить будут еще хуже.Не нужна медицина в нашей стране
Гость
31 октября 2012, 12:05
ну будите 4600 руб. получать и узнаете как???
Гость
31 октября 2012, 13:40
да зарплата тут совсем не причем к сожалению
Гость
1 ноября 2012, 15:32
Опять бред и непонимание сути от бесталковых пациентов...тупость тупая!!! Скорая помощь оказывает экстренную неотложную помощь (человек умирает, ДТП, травмы сильные а не пальчик порезал и прочее), свое давление лечите в поликлинике, эти терапевты за это деньги получают а мы ездим ко всяким бабкам, истеричкам и алкашне!!
Гость
2 ноября 2012, 08:22
А что бабки,истерички и алкашня - это не люди!Им не нужно оказывать помощь?А какую помощь вы можете оказать когда у вас почти нет никаких медикаментов?
Гость
2 ноября 2012, 23:28
весь этот контингент в экстренной помощи не нуждается в 90% случаев, скорая ездит на пальчик порезал, выпила таблеточки от давления и не помогает, трясет меня что-то, пил, сегодня плохо мне...это что экстренные вызова???? все марш в поликлинику стройными рядами..или неотложку вызывайте!!! с медикаментами у нас полный порядок, всего хватает...с аппаратурой, спецовками и бензином беда полная, бригад нет, машины на ладан дышат, вот о чем говорить надо...а то мы скорую 2-а часа ждали..где вы ездите?? Начинаешь обьяснять что бригада не при чем, не верят, говорят: у вас вон сколько машин стоит, или вам за это деньги платят, еще ваиант...пока вы даедите помереть можно!! После таких фразочек не то что лечить, по рылу съездить хочется, да и последнее время что либо обьяснять нашим гражданам надоело, я тупо молчу например..достали!! Да дорогие граждане к вам вообще скоро никто не приедет!!! если убрать истериков, бабок и бомжей, то скорая будет доезжать за 20 минут как положено, а то бабки совсем обнаглели, по 3-и раза за сутки вызывают. Трезвяки зачем закрыли...скорую в бомжевозку превратили, нормальный человек ждет, а мы бомжа везем (прохожие же сердобольные..замерзнет же!! Да кому он нужен в больнице, его вышвырнут от туда раньше чем мы уедем), их надо в спец. центры отвозить, а не в больницу к нормальным людям!! короче полный бардак...еще что-то про нац. проекты говорят, да заткнулись бы уже!! Поликлиника не работает (нет врачей и зар. платы крошечные) их тоже понять можно, у нас в России нет нормальной первичной помощи, медиков поставили в рабские условия при крошечной зар. плате..кто будет работать граждане??? Все бегут стройными рядами!
Гость
13 ноября 2012, 18:21
я с вами полностью согласна: для бомжей и алкашей должны быть отдельные заведения. А больные-хроники должны лечиться в поликлинике, ведь они свою болезнь знают, чего неотложку от настоящей срочной помощи отрывать? Спасибо, медики, за ваш благородный труд. Терпения Вам и здоровья.
Гость
31 октября 2012, 09:41
В прошлую пятницу вызывала скорую женщине в очень тяжелом состоянии (Промышленный р-н), сначала получила ответ: если у вас есть машина, везите сами в больницу. В итоге т.н. "скорая" приехала только после второго звонка через 4 часа! Это как?
Гость
31 октября 2012, 15:18
это врач написал про 4600 или водитель, а может оператор,шибко грамотный???
Гость
1 ноября 2012, 10:59
Из положенных на Самару 130 бригад "скорой" в лучшем случае на дежурство заступает 40, состав бригады-фельдшера, часто с опытом работы до 3х лет. Чего Вы, граждане хотите?
Гость
3 ноября 2012, 11:45
Вот пока у нас будет продолжаться такое, когда АРМИЕЙ руководит МЕБЕЛЬЩИК , а МЕДИЦИНОЙ - НАЧ. КОЛОНИЕЙ, хорошего ждать не надо!!!
Гость
22 ноября 2012, 21:28
В медицине был порядок, пока медициной руководили и управляли люди в погонах
Гость
20 декабря 2012, 10:03
граждане,успокойтесь на хлеб хватает и это самое главное и всех мы вылечим!
Гость
14 февраля 2013, 18:33
В Пироговке закрыли детскую травму-ладно хоть детский травмпункт оставили,самотёком всё равно идут дети туда,есть и с тяжёлыми травмами конечностей и просто с угрозой жизни.Вызывая перевозку ,,03,, в Б-цу Калинина(ближний свет)выдаёт ответ диспетчер-бригад нет-ждите или пусть сами едут туда(ребёнок на каталке лежит шинированный),этот ответ уже после часа ожидания.Результат-ребёнок орёт,поехали на своей машине,запихнув туда его кое как,и это повторяется периодически.Закрыли дет.хирургию,дет.травму,гнойную дет.хирургию-ура модеонизация! Все в Калинина на край города,через часовые пробки.В декабре 2012 в Пирогова умерла девочка 7лет-скорая привезла,т к просто не довезла бы до Калинина.Вот вам и все решения наших благодетелей в верхах.Тут вам и скорая и другие проблемы