перейти к новости

В Самаре расследуют дело о гибели младенца в роддоме

16 ноября 2012, 07:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
16 ноября 2012, 09:09
Очень жаль малышку....
Гость
16 ноября 2012, 10:19
"Несвоевременно диагностировали внутриутробную гипоксию плода... " Гипоксия диагностируется при аппаратном обследовании беременной на поздних сроках - кто рожал , знает,как слушают сердце младенца. Или же произошло обвитие пуповиной в родах. Мама - то на учете в консультации стояла ? Была обследована? А то некоторый контингент вспоминает о том , что беременна , только во время родов , или гостьи из ближнего зарубежья обращаются за медпомощью, когда голова ребёнка уже уже показалась! В подобных заметках информация даётся как-то однобоко, потом начинается - врачи убийцы.
Гость
16 ноября 2012, 18:41
Согласна . Работающие на сайте журналисты должны быть корректны и грамотны в своих публикациях. Руководству сайта нужно указать сотрудникам об ответственности за формирование общественного мнения.
Гость
16 ноября 2012, 13:08
Жителю. Не все! Берегите себя и будьте здоровы!
Гость
16 ноября 2012, 09:36
Февраля??
Гость
16 ноября 2012, 15:00
Согласен. Напрашивается вопрос: если это случилось в феврале, почему до ноября тянули??????
Гость
16 ноября 2012, 12:23
Соглашусь с гостем, очень однобоко дана информация. Сама лежала в том роддоме в патологии. Осталась довольна врачами. В этом случаи трудно судить чья вина.
Гость
16 ноября 2012, 12:56
Наконец, хоть что-то с места сдвинулось,начали наказывать за смерть детей. У меня тоже умер ребенок в этом роддоме, но добиться наказания в 1994году было невозможно, врачи друг друга покрывают.
Гость
16 ноября 2012, 14:45
Я тоже знаю ОДНОГО врача не зажравшегося и не сволочь. Жаль, что только одного...
Гость
16 ноября 2012, 15:24
Информация в материале представлена в очень урезанном виде. Не представлена оценка состояния новорожденной в момент рождения, том числе количество баллов по шкале Апгар. Не сказано какие мерприятия по диагностике и лечению должны были быть проведены по стандартам оказания медицинской помощи, а какие - были проведены, судя по истории родов. Если нарушены стандарты (в данном случае - это правовые нормы), то есть основания для привлечения врача к юридической ответственности. Если стандарты не нарушены, то нет и предмета для разговора. Необходима оценка ситуации в комплексе. А то может сложиться впечатление, что у женщины, которая вовремя встала на учёт, была полностью обследована, хорошо отходила беременность родился здоровый младенец, но внезапно вдруг возникла гипоксия. А врач был настолько пьян, что помощь оказать не сумел. К тому же не следует забывать, что последипломная подготовка врачей в Самарском медуниверситете оставляет, мягко говоря, желать лучшего. К тому же, если общество считает, что педагог и врач - это неудачники и за их труд нужно платить только прожиточный минимум или чуть больше того, то нечего и спрашивать с больного здоровье. Скоро придёться доверять всем здоровье и своё, и своих детей, а также воспитанье и нравственное здоровье своих детей самым убогим, с психическими отклонениями людям. Лечением и воспитанием на самом деле будут заниматься неудачники. А что можно взять с неудачника? Вообще-то раба можно наказать.
Гость
17 ноября 2012, 02:34
Материал по данному факту "долго пинали" и не факт, что оно дойдет до суда. Наши следователи - самые следовтельские в мире, ни ума ни палаты. Но по якобы "массовым"- нарисуют, что прикажут.
Гость
17 ноября 2012, 15:34
очень хорошо что подняли этот вопрос. Смертность как роженниц так и малышей высока в больнице Семашко. У меня две знакомые потеряли там малышей по халатности врачей. одну долго не кесарили хотя не было раскрытия. ребенок задохнулся. у другой на сохранении умер. сказали будут чистить на 3 сутки так как были выходные и ждали какого-то врача. в суд не обращались. надо было выводить из депрессий маму, которая постоянно наблюдалась у участкового врача. все что сказали. извините мы не успели.и это за 10 часов пока длились схватки!!!!
Гость
17 ноября 2012, 20:49
У меня в прошлом году у сестры тоже в Семашко прозевали что раскрытие не пошло и девочка задохнулась.
Гость
16 ноября 2012, 11:16
все врачи зажравшиеся сволочи............