перейти к новости

Самарские больницы проверят

28 июня 2013, 13:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
30 июня 2013, 21:11
Да уж, разберитесь, например, почему в Октябрьском районе к неврологу очередь записывается один раз в два месяца и только один раз в назначенный день и никаких доводов не принимается! Почему в отделении неврологии не принимают даже по направлению врача(не потому ли, что там из 52 койко мест - 42 платные!!!!)! И в конце концов, почему скорая с острой болью, снимками МРТ на руках- отвечает, что они не перевозчики и не везут в больничку! Или помирать прикажете, господа!!!!
Гость
1 июля 2013, 09:43
Зато в СОКБ к неврологу можно записаться хоть на завтра. Только прием 500р. Или бесплатно по направлению ЛПУ, но ЛПУ в Октябрьском районе таких направлений не выдают, типа у нас свой невролог есть (одна на весь район и в отпуске).
Гость
1 июля 2013, 13:03
Почему же.....ремонт шел полным ходом в Клиниках СамГМУ!!! Там в отделении гематологии №2 во всю меняли окна и батареи в коридорах и палатах прямо с лежачими больными!!!!!! К сожалению удалила фото из телефона, т.к тетя лежавшая там (кстати в платной палате, от которой волосы вставали дыбом!!!) умерла. Но это скотское отношение к больным я ни забуду ни когда!!!! Она так и не смогла попасть на анализ по записи. Умерла в октябре, а записывали на декабрь....
Гость
2 июля 2013, 14:01
Примите соболезнования... из-за очередей гибнут люди - это страшно.
Гость
29 июня 2013, 20:15
Ну проверят, ну а дальше-то что? На Аэродромной 56 в поликлинике вместо 30 терапевтов - работают 20. С учетом отпусков, учебы, болезней - почти у каждого врача по 2 участка, о каком качестве оказания медицинской помощи может идти речь?
Гость
30 июня 2013, 21:25
какая разница - сколько терапевтов если они работать не умеют???? А сколько людей вообще не обращаются к врачам, занимаются самолечением, даже пенсионеры, т.к.смысла ходить в больницу (если совсем не припрет) - никто не видит!!!
Гость
30 июня 2013, 23:17
А. что творится в онкоцентре, тихий ужас , там фабрика ....Узи по направлению, только через 3 месяца, очередь подойдет, заплатила деньги, через 5минут ия уже в кабинете УЗИ, на себе испытала!
Гость
1 июля 2013, 09:55
"ревизия коснется качества ремонта" - а ремонт вообще где-то проводился, кроме СОКБ? В районных поликлиниках и в других больницах признаков ремонта не наблюдается. Разруха полная. Создается впечатление, что образцово-показательно отремонтировали одну больницу в области (в которую не за деньги не попадешь), и теперь ее же будут показывать во всех отчетах и ревизиях, типа "смотрите, мы не все деньги на ремонт разворовали".
Гость
1 июля 2013, 12:24
Не ремонты надо проверять - бестолково все это! Врачей нету!!!, а уж грамотных тем более. Пока медициной будут управлять "эффективные менеджеры" и существовать всякие ТФОМСы - так оно и будет.