RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

759мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Здоровье Сосудистые заболевания ног вылечит чудо-сапог

Сосудистые заболевания ног вылечит чудо-сапог

Ученые из Дагестанского государственного технического университета создали медицинский прибор в виде сапога для лечения сосудистых заболеваний ног. Как сообщает «Российская газета», называется чудо-техника «термоэлектрическое устройство для термомагнитомассажа рефлексогенных зон ноги человека».

Вся подошва сапога состоит из полупроводниковых модулей. Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для локального температурного и магнитного воздействия на рефлекторные зоны нижних конечностей человека, а также может быть использовано для лечебного массажа – это своеобразная альтернатива акупунктуре.

Ноу-хау, выполненное группой исследователей под руководством ректора ДГТУ Тагира Исмаилова, уже принесло ученым золотую медаль на престижном российско-британском форуме изобретений и инновационных технологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления