А зачем вы пишете сюда? Надо звонить в свою страховую компанию! Объяснить ситуацию и пожаловаться на бездействие и т.д. После того как с ЛПУ поработает страховая, зав. сама вам перезвонит и пригласит прийти за всеми направлениями. Доколе молчать будем, господа? Хватит уже соглашаться со всем, что вам говорят! Учитесь отстаивать свои права! В свое время, я так и поступила. Не пожалела ни разу! Твердость м вежливость!
Гость
19 декабря 2014, 18:34
Правильно. И ещё-не доверяйте словам, требуйте письменных ответов на ваши, тоже письменные, заявления, которые администрация ОБЯЗАНА принять. Не ответить вам они не имеют права, пусть долго (1 мес) надо ждать, но зато у вас будет на руках документ, с которым можно идти дальше-вплоть до суда.
(Всё сказанное не относится к добросовестным медработникам, которых я лично очень уважаю за их тяжкий труд)
Гость
19 декабря 2014, 09:09
вот реформы так реформы!! да после таких реформ вся участковая сеть с колен встанет!!
Гость
19 декабря 2014, 12:26
«Изначально было некоторое противодействие со стороны населения в связи этим, однако сейчас нет никаких жалоб на качество оказания медицинской помощи..." . Почему пациенты не жалуются? По причине отсутствия пациентов? Померли все? А скорее поняли: жалуйся, не жалуйся, никто не услышит
Гость
19 декабря 2014, 19:30
Пишите жалобу на имя главного врача вашего района с описанием ваших заболеваний и рекомендаций, требуйте письменного ответа на вашу жалобу, а затем в случае отрицательного ответа обращайтесь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Сразу и круг разомкнется, и направления получите.
Гость
19 декабря 2014, 22:31
жалобу, жалобу. Вместо того, что бы лечить, врач всячески отрицает, что вы больны и нуждаетесь в лечении. Ситуация "наоборотная" получается: система здравоохранения всячески себя от нас, больных, охраняется. Чтобы что-то вылечить, больному нужно самому доказывать врачу, что болеет, а еще лучше, если будем приходить уже с готовыми диагнозами.
Гость
20 декабря 2014, 12:06
Хотелось бы узнать , зачем вводить новые должности финансового или экономического директора, если во многих медицинских учреждениях уже несколько лет существует должность заместителя главного врача по экономическим вопросам?
l
Гость
18 декабря 2014, 23:35
Испытал на себе. Хожу, чтобы получить направление по заболевания на обследование и хотя бы в дневной стационар уже три дня. Кивают друг на друга. И, видимо, конца этому нет. Хорошо эскулапы заучили поговорку " либо шах помрет либо ишак сдохнет". Одни намеки ... Три дня назад сдавал анализы по направлению врача ВОП. Направила к зав., т.к. направлений на обследования нет. Зав. заявила, что к ней ходить нечего. После упорных переговоров снизошла и дала указание ВОП дать направление на УЗИ и гастро. По вопросу МРТ- к хирургу. Последний заявил, что раз пришел к нему, те анализы ему неинтересны. Но, записав в карте свои интеллектуальные умозаключения... направил обратно к участковому по тому же вопросу, по которому зав направила к нему. Круг замкнулся. Это я к чему. С высоких трибун одно, на деле- прямо противоположное. Это называется одним словом - коррупция. И никто с ней не борется, а лишь делают вид.
Гость
19 декабря 2014, 19:31
Пишите жалобу на имя главного врача вашего района с описанием ваших заболеваний и рекомендаций, требуйте письменного ответа на вашу жалобу, а затем в случае отрицательного ответа обращайтесь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Сразу и круг разомкнется, и направления получите.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%Региональные ЛПУ ждет волна нововведений