Зачем мне нужна такая платная медицина по которой я еще должна в очереди полдня с бабками сидеть, я уж лучше пойду в частную клинику.
Гость
7 августа 2015, 12:04
В чем проблема ?
Гость
7 августа 2015, 17:50
Приходи к своему времени и не сиди, обязаны принять. Это уже сто раз обсуждалось.
Здесь обсуждается не очередь перед дверью, а очередь на запись.
Гость
7 августа 2015, 08:16
А слабо вообще очередь ликвидировать, кругом компьютеры, неужели нельзя принимать строго по времени, указанному в талоне
Гость
7 августа 2015, 17:49
Так и обязаны принимать, в очереди тебя никто сидеть не заставляет.
Только запись по талону к иным врачам на три недели вперед.
Тут и обсуждается, что за деньги в кассу можно заниматься хоть назавтра, а по страховке - только через три недели.
Гость
6 августа 2015, 22:54
Да, за деньги в платной клинике. Где здесь ущемляются права ? Как раз наоборот ! Человек платит налоги, а что взамен ?
Гость
7 августа 2015, 00:42
Причем тут налоги? Налоги - это платежи обязательные и безответные, отдал и спи спокойно.
В данном же случае платятся не налоги, а страховые взносы, притом конкретной страховой компании, которая за вас платит конкретной больнице точно также как клиент, который платит в кассу. Разницы нет никакой. Больница бесплатно никого не лечит.
Гость
7 августа 2015, 12:09
Гость
7 августа 2015, 00:42
Причем тут налоги? Налоги - это платежи обязательные и безответные, отдал и спи спокойно.
В данном же случае платятся не налоги, а страховые взносы, притом конкретной страховой компании, которая за вас платит конкретной больнице точно также как клиент, который платит в кассу. Разницы нет никакой. Больница бесплатно никого не лечит.
" Налоги - это платежи обязательные и безответные". Да ну !!! На счет безответных-перегиб ! Страховые взносы платят работодатели, ИПшники. Все люди, работающие по найму платят НАЛОГИ !
Гость
7 августа 2015, 12:52
Гость
7 августа 2015, 00:42
Причем тут налоги? Налоги - это платежи обязательные и безответные, отдал и спи спокойно.
В данном же случае платятся не налоги, а страховые взносы, притом конкретной страховой компании, которая за вас платит конкретной больнице точно также как клиент, который платит в кассу. Разницы нет никакой. Больница бесплатно никого не лечит.
Плата в кассу-деньги на ветер,у нас это не помогает.Платить нужно в карман рвачу.
Гость
8 августа 2015, 21:51
В госклиниках надо вообще запретить платные услуги. Это лишь кормушка для приближенных к кассе и ущерб пациентам. Не секрет, что первое слово врача- талонов и направлений нет! Второе- платно хоть сейчас. И все это на деньги государства, выделенных на бесплатную медицину!
Гость
9 августа 2015, 09:56
Кому надо найдут деньги не такие уж они большие ради здоровья все оставить как есть и не надо голову туманить
Гость
9 августа 2015, 11:05
Гость
9 августа 2015, 09:56
Кому надо найдут деньги не такие уж они большие ради здоровья все оставить как есть и не надо голову туманить
Ну это скажите пенсионерам...
Гость
7 августа 2015, 13:49
"""И, следовательно, вынуждены будут обращаться в платные клиники. В таком случае, в государственных медицинских учреждениях произойдет отток пациентов», – комментирует самарец Максим Яковлев."""
Да, слава богу, хоть наконец займутся нами простыми смертными по ОМС.
Гость
7 августа 2015, 00:36
Все медицинские услуги платные, только одни платят сразу в кассу, а другие платят страховой компании, которая когда наступает как раз страховой случай их и оплачивает. У Вас есть полис? Вот это и оно. Т.е. все пациенты платные. И очередь среди них должна быть общая.
Гость
7 августа 2015, 08:15
Если бы полис покупали, тогда да, а так его всем выдают и могут сидеть в очереди тот, кто не работает, а если я не могу уйти с работы, то приходится по выходным в медгард или идк ходить за деньги
Гость
7 августа 2015, 17:47
Гость
7 августа 2015, 08:15
Если бы полис покупали, тогда да, а так его всем выдают и могут сидеть в очереди тот, кто не работает, а если я не могу уйти с работы, то приходится по выходным в медгард или идк ходить за деньги
Его выдают не просто так, а за взносы в систему страхования, и выдают его далеко не всем.
"Не могу уйти с работы" - ты за боеголовками что ли следишь? Бери за свой счет и уходи, или больничный, если реальная проблема.
Тут понятное дело выходные, ночью - это платно. Смотря что выгоднее заплатить или взять день за свой счет.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%За платной медпомощью – в общую очередь