перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Кому нужны сказки про частную медицину?

2 ноября 2015, 15:42
Гость
4 ноября 2015, 19:04
Бесплатная медицина это ОМС, это за деньги налогоплательщиков. Че это она вдруг бесплатная граждане за нее уже заплатили, причем все, и даже те у которых ничего не болело. Частники хоть не говорят, что они хреново лечат потому что им мало платят.
Гость
26 ноября 2015, 12:49
и по ОМС она не бесплатная. Я недавно была у стоматолога в районной поликлинике, по записи, приехала с полисом, просидела в очереди, мне сделали снимок зуба за 200р, а потом удалили этот зуб за 1000р. И ??? где тут что бесплатно??? К слову, в платной клинике расценки такие же. Так зачем же мне тогда переться в эту несчастную поликлинику, сидеть там несколько часов в очереди с бабками, выяснить у них кто последний, кто по записи, кто по живой очереди и блаблабла...когда можно придти в частную, заплатить, и спокойно без толкотни, ругани, и бабулек получить мед.услугу???
3 ноября 2015, 11:57
Частная медицина - это прежде всего коммерческие организации, цель которых одна - получение прибыли! А о капиталистах и прибыли нам рассказал ещё англицкий публицист Tомас Джозеф Даннинг в XIX веке: "Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." Тут будь ты хоть супер специалистом, а для увеличения суммы среднего чека будешь выписывать ненужные анализы и процедуры.
Гость
3 ноября 2015, 15:15
Ну то есть в государственных учреждения платные услуги предоставляются на основание учения Марксизма- Леннинизма
3 ноября 2015, 16:36
Гость
3 ноября 2015, 15:15
Ну то есть в государственных учреждения платные услуги предоставляются на основание учения Марксизма- Леннинизма
Я этого не говорил. Любая платная медицина имеет перед собой целью не вылечить человека, а заработать деньги. сын-врач говорит отцу-врачу: - папа, я сегодня вылечил того самого безнадежного больного которого ты не мог вылечить 10 лет! - поздравляю сынок, это на его деньги ты учился в колледже...
Гость
3 ноября 2015, 21:29
3 ноября 2015, 16:36
Я этого не говорил. Любая платная медицина имеет перед собой целью не вылечить человека, а заработать деньги. сын-врач говорит отцу-врачу: - папа, я сегодня вылечил того самого безнадежного больного которого ты не мог вылечить 10 лет! - поздравляю сынок, это на его деньги ты учился в колледже...
Так об этом и разговор. Или вор, мерзавец и подлец, или честный, нравственно и морально устойчивый. И это не зависит от места твоей работы. Можно и государственной больничке спирт разбавлять и таблетки тырить. Совесть - не вода в стакане, она не бывает на половину.
Гость
2 ноября 2015, 21:53
Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным. И держаться подальше от всех врачей - будет возможность умереть своей смертью.
Гость
17 ноября 2015, 10:05
Только почему-то такие как вы всё равно подыхают!!!!))) Что не договоритесь со смертью?)
Гость
5 ноября 2015, 18:27
Если врач по общему анализу крови с лейкоформулой не может определить вирусное это, бактериальное заболевание или аллергия - то он не врач и гнать его надо и клинику эту закрывать
Гость
13 ноября 2015, 00:38
То есть Вы легко можете это определить. Позвольте поинтересоваться, а какое высшее учебное заведение вы заканчивали? ЗЫ. Я таких встречаю каждый день, может мне еще по чиху Вашему определять что у вас пяточная "шпора"?
Гость
4 ноября 2015, 04:36
А мне кажется, наоборот - слишком мало внимания уделяется вопросу платной медицинской помощи. Дело в том, что в РФ закреплена норма бесплатной медицинской помощи, которая уже лет 15-20 благополучно замыливается (бесплатного не бывает, никто не обещал все виды бесплатно, ОМС и т.д.) При этом, не развивается самое банальное - нормы и стандарты оказания медицинской помощи. Чиновники (!) пишут рекомендации о применении медикаментозных препаратов, об обороте койко-мест. Чиновники, зачастую без профильного образования!! И после этого мы говорим о частной медицине всерьёз? Зачем платить за то, что находится на нижайшем качественном уровне?
Гость
13 ноября 2015, 14:22
Думаю, что ситуация в гос.медицине не изменится, пока будет прослойка в виде "страховых компаний", забирающих львиную долю перечисляемых налогов на медицинское обслуживание и тратящих эти деньги на себя. Еще наши деньги идут на зарплату контролёров, проверяющих, как деньги из страховой компании в больничках тратились. На контроль за контролёрами. И процесс пошел. А на собственно медицину доходит не так много. Если утрировать, то десять человек наблюдают как медсестра перевязку делает и не дай бог двадцать сантиметров бинта на рану перерасходует, её накажут. А состояние больного никого не интересует. Может, ему кроме этих лишних сантиметров еще и "лишние" антибиотики необходимы, но они не предусмотрены ОМС. Выживай как хочешь.
Гость
5 ноября 2015, 18:06
Мадам Виктория, не изображайте дурочку: медицина есть средство зарабатывания денег. Гость 19.16, если нам в России будут платить как в Европе, то мы не будем вопить о дороговизне медицины.
Гость
9 ноября 2015, 17:14
Тут вопрос не столько в квалификации, сколько в отношении. В частной клинике ты клиент, с тобой нормально разговаривают... Ну, и вообще, как-то все по-человечески. Сестры не хамят, врачи тебе не тыкают, ну и ждать по 2-3 часа не нужно. А в госклиниках ты нахлебник, отсюда и отношение. Даже если ты идешь за деньги в государственное учреждение, отношение все равно плохое... да и убожество все равно остается.
Гость
13 ноября 2015, 00:43
В частной клинике вы, особенно если платите непосредственно в кассу наличностью, нормальная дойная корова. Не понаслышке. Пришлось немного узнать это изнутри. А вот насчет вежливости все зависит от конкретного человека. Значительная часть пациентов пытается относится к нам как обслуге. Поищите "Записки на кардиограммах" может это поможет вам понять врача лучше.
Гость
2 ноября 2015, 23:37
алилуйа
Гость
4 ноября 2015, 19:16
Все пас...дство заключается в том, что мы хотим все чудеса заграничной жизни и конечно же медицинскую помощь как у них. Но когда нам говорят сколько это стоит сразу начинаем верещать, - а чо так дорого. Способ избавить себя от ненужных затрат очень простой – не лечиться вообще ни когда. Пусть они все разоряться
9 ноября 2015, 14:08
Я понимаю что "сказки про частную медицину" нужны частной медицине. Могу согласится что "страшилки про частную медицину" как то интересны остальной медицине. Единственное что не могу понять - чем (а если более точно-какой именно суммой или ее эквивалентом) можно заинтересовать человека далекого от медицины, которые будет являться автором такой "сказки"? Виктория - Вы не знаете случайно?
Гость
12 ноября 2015, 09:36
Я тоже считаю, что дело в отношении к клиенту. Так же можно проводить параллель между столовой и рестораном.
Гость
13 ноября 2015, 11:37
ну не хочу я в частную медицину! хочу чтоб государство наконец-то навело порядок в своих государственных поликлиниках, провело реальные реформы в здравоохранении! чтоб государство выяснило почему из поликлиник бегут хорошие молодые специалисты, а остаются одни пенсионерки, которым некуда бежать, почему постоянные очереди, почему на одного пациента тратится по 10 минут, а в частной клинике по 35-45 минут? Почему несмотря на якобы повышенные зарплаты (НЕ ВЕРЮ!!! я этому) некому работать в государственных поликлиниках, и у участковых врачей по 2-3 участка (о какой ДУШЕВНОСТИ и человеческом отношении к каждому пациенту тут можно говорить?)??? Я человек работающий, плачу налоги, 2 детей, помогаю родителям. Почему я должна отдавать последние немаленькие деньги в частную клинику, когда у меня под носом есть своя родная поликлиника? Доходят ли мои налоги до моей поликлиники? Действительно кому нужны сказки про частную медицину,,,,,,
Гость