RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Первый доктор малыша

Гость
27 ноября 2015, 09:45
Доктора бывают разные. Есть очень хорошие врачи компетентные и небезразличные. Но попадаются безответственные и даже хамоватые, удивляешься, как такие люди могут занимать должность врача. Нужно проводить соц. опросы и рейтинги по итогам, которых освобождать нерадивых врачевателей. А выдающихся поощрять.
Гость
1 декабря 2015, 14:35
Абсолютно согласна. В моей жизни были как уникальные доктора, которых до сих пор вспоминаю с теплотой, а были люди, по поводу которых до сих пор задаюсь вопросом, зачем так не любить людей и свою профессию, и зачем работать по профессии, которая настолько тебе противна? Всегда же есть масса возможностей, как не портить жизнь себе и другим.
Гость
28 ноября 2015, 15:17
Детская поликлиника на против завода им. Тарасова - УЖАС !!! Отложилось в памяти первое "годовое ТО ;)" самое не забываемое это врач кардиолог который снимал первое в жизни ребенка ЭКГ... человек просто неадекватен... Раздев малыша положили на кушетку, врач начала подключать прибор к телу ребенка, все видели этот прибор присоски зажимы и куча проводов, само собой малыш начал нервничать глаза его стали по 5 рублей, начинаем процедуру ребенок начинает ерзать крихтеть, уговоры и попытки отвлечь само собой ни к чему не приводят, так эта неадеквашка видя, что ребенок напуган и уже чуть не плачет берет игрушку, и со словами щас я ее успокою, начинает бить со свей силы по подоконнику (который прямо над головой малыша) приговаривая смотри как птичка КЛЮ-КЛЮ-КЛЮ... ВСЕ после этого с ребенком случается истерика, малыш кричит машет ручками ножка, неадеквашка не успокаивается и продолжает лупить КЛЮ-КЛЮ-КЛЮ... через 15-20 сек. я срываю этот аппарат с ребенка и уношу в коридор ...
Гость
29 ноября 2015, 17:08
Мы тоже относимся к этой поликлинике по месту жительства. Когда ребёнок был маленький - часто болел. Вызывали их и на дом, и туда ходили. Хочу сказать, что там как и везде! Есть Врачи, а есть врачи. Медсестра одна просто бешеная и грубая. Хирург была года 3 назад просто ...!!! Запустила нам ручку с фурункулом, а когда приехали в Пироговку, там спросили - вы откуда? Ещё бы чуть-чуть и руку по локоть отрезали...
30 ноября 2015, 18:08
бедный малыш, представляю его шок! над головой стучать игрушкой...да...доктор наверное, много так кого успокоила...у нас всегда врачи внимательны к сынуле, я его держу на коленях на осмотре, если надо, он встает, и если страшно, то держит меня за руку. и доктора никогда не говорят громко, тихо, мягко, с улыбкой. Одна так и вовсе интересовалась тем, каких животных он любит и знает, это когда мы на прививку приехали. Отвлекала его как могла, за что ей спасибо большое. Мы прививки после 2,5 лет начали делать, так что сынок уже все понимал, что может быть больно. Но благодаря такому отношению, никогда не плакал!
Гость
27 ноября 2015, 16:43
зачем идут работать в доктора люди, которые эту профессию не любят, да людей вообще не любят??
30 ноября 2015, 18:11
у меня подруга лежала в московской больнице с дочкой, девочке 2 года было, она была на ГВ, так вот подруга жаловалась, что врачи ее просто затюкали, чтоб она отменила ГВ, что уже хватит в этом возрасте. А малышка наоборот так успокаивалась, для нее было бы большим стрессом в больнице отлучаться. Бывают разные конечно доктора, важно, чтобы они не только были хорошими специалистами, но и оставались чуткими к своим маленьким пациентам.
Гость
25 ноября 2015, 11:26
у нас ужасный был первый педиатр, безразличная, грубая
Гость
25 ноября 2015, 12:21
А у нас супер доктор. Исайкина Валентина Михайловна. Наш первый педиатр. Здоровья ей и все самого наилучшего. Сынуле моему 19 лет.
Гость
30 ноября 2015, 15:21
У нас неплохой участковый педиатр, но сама организация мед помощи в поликлинике не для меня, ну не могу я сидеть в очереди с ребенком по часу, при этом всегда есть талон и запись по времени. Потом вижу, что врач в запарке с количеством детей, пятиминутный осмотра и все, пока, хотя когда приходила домой, была очень внимательной. Поэтому выбрали вариант частной клиники, причем сперва для вакцины, а потом и просто, так как врач провела очень тщательный осмотра перед вакцинацией, ответила на вопросы, которые ее вообще не касались. Выбрали теперь этого доктора в качестве нашего педиатра.
Гость
1 декабря 2015, 14:25
Я не встречала еще откровенной безграмотности детских врачей, либо хамства открытого, но в поликлинику нет желания ходить из-за суеты. мне кажется, что даже ребенок чувствует этот ритм- быстро раздеть, быстро одеть, быстро дать карту, в общем, не хочу такого, поэтому ходим платно
Гость
1 декабря 2015, 14:31
Да-да, организация медицинской помощи в поликлинике это вообще отдельная песня. Действительно довольно много очередей, приходят детки и больные, и здоровые, ждать в очереди обычно нужно долго, а ребенок уже не выдерживает такого непонятного ожидания, поэтому обычно либо просто на дом вызываем, если что-то серьезное и нужен больничный, либо обращаемся за платной помощью.