перейти к новости

В Самарской области снижение показателей рождаемости объяснили недостаточным количеством женщин

19 ноября 2019, 09:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Гость
19 ноября 2019, 10:05
Это лишь официальные цифры, которым, как мы знаем, из опыта 146% верить нельзя. Народ вымирает - и это результат проводимой политики.
19 ноября 2019, 10:07
нет. это пришла демографическая яма 91-2000
Гость
19 ноября 2019, 12:19
19 ноября 2019, 10:07
нет. это пришла демографическая яма 91-2000
Конечно, а еще ямы 1243-1480, 1812, 1914-1924, 1939-1945! Вся история из ям! Отговорочка классная!
19 ноября 2019, 13:20
Гость
19 ноября 2019, 12:19
Конечно, а еще ямы 1243-1480, 1812, 1914-1924, 1939-1945! Вся история из ям! Отговорочка классная!
какая отговорочка? ты из другой вселенной прилетел или только из яйца вылупился? за 90е рождаемость упала дичайше. сколько просто снаркоманилось молодежи? сколько перестреляли друг друга? потерянное поколение. - 30 млн. за 10 лет. сейчас рождённым в 90е как раз по 20-25 лет. их мало! сколько из них девочки? сколько из них хотят рожать молодыми не построив карьеру (спасибо либералам)? и нечего тут тявкать ради лаков. посмотри статистику. тоже касается всех минусующих. отара.
Гость
19 ноября 2019, 11:35
Я вот очень хочу второго ребенка, но зарплаты такие смешные, что на первого с трудом хватает. Я думаю что так многие бояться рожать из за нехватки денег. И очень смешные пособия.
Гость
19 ноября 2019, 12:25
Ваша мама тоже пособие за вас получала?
Гость
19 ноября 2019, 10:18
Эту яму перекрыли плодовитые приезжие. Но их никто не учитывает - их нет ни в одном отчете. Их не замечает ни Минтруд (считают, что в безработице виноваты ленивые жители, не идущие на размещенные шикарные вакансии), ни теперь Минсоцразвития - думают, что падение рождаемости опять же в малочисленности и ленивости наших женщин (а то, что ребенка некуда будет водить - ни садов, ни школ не строится, общее падение зарплат и отсутствие перспектив по трудоустройству на нормальную, не низкоквалифицированную работу - это никого там не волнует, увы). Более глубокое понимание им не доступно. Так и будем перекрываться внешней миграцией... Пока она не вытолкнет коренное население отсюда - зато показатели и циферки будут такие, что просто загляденье.
Гость
19 ноября 2019, 10:22
Только в очередях в сады, они стоят, а наши дети попасть не могут. И маткапиталы им выплачивают.
Гость
19 ноября 2019, 10:49
Гость
19 ноября 2019, 10:22
Только в очередях в сады, они стоят, а наши дети попасть не могут. И маткапиталы им выплачивают.
Ну они же теперь тоже ПРАВА получили. Вот только обязанностей у них нет и не было ни дня до этого. И законы наши они не знают, ибо из другого мира. Обидно, что мы на поводу у них идем в этот срач.
Гость
19 ноября 2019, 10:55
Да ещё и бабушек и дедушек от внуков отрезали, помощи от них ждать не приходится. А в основном и им самим помогать нужно. С работы погонят, а пенсии не видать...
Гость
19 ноября 2019, 11:45
А я вот очень хочу первого, но не могу. А наша политика по поддержке деторождения - курам на смех! эко по омс проводят , но это деньги из фед бюджета. А вот пройти анализы по омс в нашей региональной гинекологии невозможно, тк все, все платное, выписывают только на кровь и мочу, большее не оплачивает поликлиника, а страховая по омс говорит обратное.... короче странно у нас все на региональном уровне, вроде берите, рожайте, но чтоб до этого дойти выложите круглую сумму за анализы сами. А в чем тогда поддержка заключается?
Гость
19 ноября 2019, 11:58
У вас с мужиком проблема?....тогда могу посодействовать))))
Гость
19 ноября 2019, 12:04
Гость
19 ноября 2019, 11:58
У вас с мужиком проблема?....тогда могу посодействовать))))
Спасибо за сарказм. В услугах не нуждаюсь
Гость
19 ноября 2019, 12:22
Гость
19 ноября 2019, 11:58
У вас с мужиком проблема?....тогда могу посодействовать))))
Гость, перечисли денег - посодействуешь
Гость
19 ноября 2019, 11:47
Что за БРЕД????......для повышения рождаемости нужны всего-навсего три вещи: 1. Работа 2. Зарплата 3. Жилье Что из этого за 20 лет правления смог дать населению наш "солнцеликий и бессменный"???.......ответ прост - НИЧЕГО!!!.....о каком повышении рождаемости может идти речь????......небожители - спуститесь с небес на грешную землю!!!.....и прекратите НЕСТИ БРЕД О ПРИЧИНАХ демографического кризиса......монголо-татарское иго здесь ни причем!!!
Гость
19 ноября 2019, 12:19
4 вещи. 4 я - инфраструктура (школы, детсады, поликлиники)
Гость
19 ноября 2019, 12:33
Работа, зарплата и жильё - НИКАКОГО отношения не имеет к демографическому кризису! Пока вы держите в своей голове этот глупый тезис, рождаемость и дальше будет падать! Мир не чёрно-белый, как вам кажется. Оглянитесь вокруг! Поглядите на статистику рождаемости населения других стран, граждане которых беднее в разы, чем мы! Страны, где уровень медицины хуже чем у нас или цена на медицинское обслуживание в разы выше, чем у нас! Там хорошее мед.обслуживание недоступно большей части населения! И с квартирами, и с работой, там в разы хуже, чем в нашей стране! А, вот с рождаемостью у них всё хорошо! Так правда дело в квартирах, работах? Или вам сейчас квартиру с работой дай, а вы родите одного (в лучшем случае) и скажите: «Нам хватит! Поживём для себя!» Не забывайтесь, вы ребёнка для себя рожаете, а не для соседа!
Гость
19 ноября 2019, 13:15
Гость
19 ноября 2019, 12:33
Работа, зарплата и жильё - НИКАКОГО отношения не имеет к демографическому кризису! Пока вы держите в своей голове этот глупый тезис, рождаемость и дальше будет падать! Мир не чёрно-белый, как вам кажется. Оглянитесь вокруг! Поглядите на статистику рождаемости населения других стран, граждане которых беднее в разы, чем мы! Страны, где уровень медицины хуже чем у нас или цена на медицинское обслуживание в разы выше, чем у нас! Там хорошее мед.обслуживание недоступно большей части населения! И с квартирами, и с работой, там в разы хуже, чем в нашей стране! А, вот с рождаемостью у них всё хорошо! Так правда дело в квартирах, работах? Или вам сейчас квартиру с работой дай, а вы родите одного (в лучшем случае) и скажите: «Нам хватит! Поживём для себя!» Не забывайтесь, вы ребёнка для себя рожаете, а не для соседа!
Если так рассуждать, тогда можно и как кошкам размножаться - у нас кошка на участке 3 раза за лето окотилась. Только про будущее детей тоже здравые люди задумываются. И пока живут на съёмной квартире или с родителями, с детьми не торопятся. Так что не надо с беднейшими странами равняться.... Всё правильно люди пишут - должны быть жильё и уверенность в завтрашнем дне.
19 ноября 2019, 11:22
Сталина на вас нет с его 37 годом
Гость
20 ноября 2019, 00:12
Сталин рожал ?
Гость
20 ноября 2019, 01:25
Гость
20 ноября 2019, 00:12
Сталин рожал ?
Он учвствовал
Гость
19 ноября 2019, 12:01
))))) завезём с Азии , кого рожать будущих бездомных ? Нет жилья нет семьи и детей, это не скандинавия или Дубай, где гос поддержка
Гость
19 ноября 2019, 14:06
Вы какую "скандинавию" и с чем сравниваете?
Гость
19 ноября 2019, 14:09
Гос поддержка чего? Мигрантов?
Гость
19 ноября 2019, 11:33
Нехватка женщин в Самаре? Вы ШУТИТЕ? У Нас в Самаре нехватка садиков, школ, маленькая зарплата молодых родителей, потому, что на хорошую работу не берут, нет опыта, да и работы нормальной по специальности не найдешь, все занято пенсионерами и предпенсионерами.
Гость
19 ноября 2019, 12:25
Вы, молодой специалист, все еще метите на места пенсионеров и предпенсионеров? Чем они вам помешали? Может пора уже повыше квалификацию иметь, а не бумажки с места на место перекладывать? Или вас гос служба манит? Там да, много старичков.
Гость
19 ноября 2019, 15:11
Слово то какое полюбили..."предпенсионэр". Может расскажите с какого возраста он исчисляется. ? И , может, попробуете дать объявление о поисках работы с указанием что годиков за 50 вам ну или почти 50...?. ПосмОтрите на активность и заинтересованность потенциальных работодателей. ... Просто работодатели в работниках " как в сору роются" ( С ). Не догадываетесь из - за чего ? Нет? Это не из - за хорошей и плохой рождаемости, а из - за банально неработающей псевдоэкономики и банального отсутствия рабочих мест в связи с этим. Причины , думается объяснять не надо. Зато зеленый банк , да и многие работодатели только и дают объявления о том что на все должности готовы взять студента. Через полгода история повторяется.
Гость
19 ноября 2019, 15:19
Гость
19 ноября 2019, 15:11
Слово то какое полюбили..."предпенсионэр". Может расскажите с какого возраста он исчисляется. ? И , может, попробуете дать объявление о поисках работы с указанием что годиков за 50 вам ну или почти 50...?. ПосмОтрите на активность и заинтересованность потенциальных работодателей. ... Просто работодатели в работниках " как в сору роются" ( С ). Не догадываетесь из - за чего ? Нет? Это не из - за хорошей и плохой рождаемости, а из - за банально неработающей псевдоэкономики и банального отсутствия рабочих мест в связи с этим. Причины , думается объяснять не надо. Зато зеленый банк , да и многие работодатели только и дают объявления о том что на все должности готовы взять студента. Через полгода история повторяется.
Пора ввести уже категорию работников: "послестудент". С кучей желаний сейчас или никогда. Или попадающий после вуза в какую - нить известную своими проектами нефтянку и искренне считающий что 30 - 35 тыр на руки которые ему тут же назначили для начала за счет налогов из бюджета и не доданного пенсионерам это нормальное явление. О том что "предпенсионеры" и пенсионеры отработали всю жизнь чтобы достигнуть таких зарплат они не задумываются еще.. Ведь назначили и выдали же.
Гость
19 ноября 2019, 15:50
в Москве они все! женихов богатых ищут)))
Гость
19 ноября 2019, 22:39
А мы уже нашли не женихов,а мужей классных!
Гость
19 ноября 2019, 23:25
Гость
19 ноября 2019, 22:39
А мы уже нашли не женихов,а мужей классных!
Где нашла ? Где это место с "капустой" ?
Гость
20 ноября 2019, 10:39
Гость
19 ноября 2019, 22:39
А мы уже нашли не женихов,а мужей классных!
так надо молчать, счастье любит тишину!)))
Гость
19 ноября 2019, 11:51
Вымрем скоро как динозавры......слава Путину и Едросам!!!
Гость
19 ноября 2019, 14:21
Вы про страну или кого-то конкретного? При любом отборе остаются сильнейшие (по разным показателям - от наглости, до силы в отсутствие ума).... Про генофонд спорить не буду, но история развития мира этому подтверждение.
Гость
19 ноября 2019, 13:57
Всё они понимают, только если вякнут правду- то их с теплых мест выкинут, и на эти места посадят тех, кто придумает какую-нибудь гнилую отмазку вроде вышеприведенной. Кому и когда была нужна правда, чем лучше и правдоподобнее соврут - больше денег получат. Вот дамочка молодец - выкрутилась, лишь правду не сказать, зарплата-то хорошая.
Гость
19 ноября 2019, 14:50
Показатели рождаемости/приплода ? Народ уже держите за стадо баранов и коров что-ли ?
Гость
19 ноября 2019, 10:59
Во всем виноваты противозачаточные зарплаты
Гость
19 ноября 2019, 12:17
Отличный мем!
Гость
19 ноября 2019, 15:00
Бу- га- га 😁...... и еще высококвалифицированные неоплачиваемые рабочие места.
Гость
19 ноября 2019, 15:25
Чиновники просто невменяемы! Полная дезориентация в пространстве и времени.
Гость
19 ноября 2019, 16:18
А кто будет рожать пенсионеры ? Молодые люди уезжают из Самары ! Это город вороватых чиновников и приезжих мигрантов !
Гость
19 ноября 2019, 11:03
Ресурсной Федерации население не нужно. Трубу поддерживать много народа не нужно. Вот нас всех и утилизируют.
Гость
19 ноября 2019, 15:32
Свободное место займут другие народности. Весь мир, кроме России, увеличивает рождаемость.
19 ноября 2019, 11:12
Прелестно Теперь можно со всеми спать безвозмездно И нахаляву И никто не забеременеет вот щася для русского крепостного мужика Хочешь эту хочешь вон ту
Гость
19 ноября 2019, 20:04
Неопределенность в завтрашнем дне, демографический провал, дорогое жилье, отсутствие социальной инфраструктуры и рабочих мест, расслоение в обществе, нагнетание обстановки в СМИ, провал реформы в медицине, на фоне несостоятельности, коррупции и пустых обещаний власти - вот итог 20 лет правления
Гость
19 ноября 2019, 11:28
Не знаю, но по моему женщин детородного возраста да и еще красивых в Самаре не мерено. Только они рожать хотят от обеспеченных, любящих и оберегающих их мужей, а вот с этим как раз и проблема.
Гость
19 ноября 2019, 11:54
Да, вы правы! Латентная про*титуция, сейчас, так же в моде! Ключевая фраза вашего комментария - "обеспеченных", многое объясняет. Но, и обеспеченные мужчины, любящие, оберегающие любят не абы кого, а красивых девушек, умненьких, заботливых, внимательных, любящих. А таких, не много. А вот желающих "на ёлочку влезть и попк* не уколоть" - очень много. Многие девушки переоценивают в 3-4 раза свои фактические возможности и свою неотразимость. Зачастую отношения - это компромисс, а не безудержная любовь. И прекрасному полу это стоит давно понять!
Гость
19 ноября 2019, 22:32
Гость
19 ноября 2019, 11:54
Да, вы правы! Латентная про*титуция, сейчас, так же в моде! Ключевая фраза вашего комментария - "обеспеченных", многое объясняет. Но, и обеспеченные мужчины, любящие, оберегающие любят не абы кого, а красивых девушек, умненьких, заботливых, внимательных, любящих. А таких, не много. А вот желающих "на ёлочку влезть и попк* не уколоть" - очень много. Многие девушки переоценивают в 3-4 раза свои фактические возможности и свою неотразимость. Зачастую отношения - это компромисс, а не безудержная любовь. И прекрасному полу это стоит давно понять!
Явно писал мужчина,у которого ни работы нет нормальной,ни жилья...НИИЧЕЕЕГГГООО!
20 ноября 2019, 08:33
Гость
19 ноября 2019, 22:32
Явно писал мужчина,у которого ни работы нет нормальной,ни жилья...НИИЧЕЕЕГГГООО!
явно писала пкреоценивающая свои возможности. в т.ч. умственные
19 ноября 2019, 13:18
Слава Игопопу 68 Слава мне Слава дешифраторам Слава ваучерам Слава Фоменко Слава обману Слава Воровству Слава разврату и подлецу
20 ноября 2019, 08:35
на нагорной санитары плохо работают. проглядели мобилку у больного.
Гость
19 ноября 2019, 13:01
недостаточное количество женщин? Это данные министерства демографического развития Италии? может, все таки признаем, что мужчин объективно не хватает. от кого рожать?
Гость
19 ноября 2019, 19:30
Да вся страна уже в Москвабад превращена этим же самым москвабадом. Только с разницей в оплате наемного труда на перефирии.
Гость
20 ноября 2019, 02:25
Да на фиг мне рожать в такой стране с такими условиями жизни!
Гость
20 ноября 2019, 11:35
Надо правильно за муж выйти!
Гость
20 ноября 2019, 19:06
Думаю, Губернатору надо обратиться за помощью в поставке самок в Таджикистан, Узбекистан, Армению, Грузию и т.д. Они вон плодовитые какие. Рожают как кошки, по несколько человек за раз, и каждые 3-4 месяца. А потом Самарская область примет независимость от РФ И СТАНЕТ НЕЗАВИСИМОМ ГОСУДАРСТВОМ. Называться будет, ну, например ТАДЖКИРГУЗБЕЯНШВИЛИСБУРГ. А че? Или Государство Самарская Лука??? И президент будет Азарояношвили Бахтиер Турсуянович. Вот как то так
Гость