перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Пришла домой и выла от беспомощности»: колонка о честности с умирающими от рака

Гость
26 ноября 2019, 12:46
Жизнь как поезд. Рождаешься, появляешься в этом поезде.Рядом попутчики, но у всех билет на свою станцию, в свое время. Путешествие может быть 100 лет или до года. Кто то долго готовится выходить, некоторые выходят внезапно. Поезд едет дальше, заходят новые люди. Смерть это естественно в нашем мире. Как бы трудно не было, надо отпускать и жить ради живых. Мы все умрем и делать из этого трагедию не надо. Я бы не хотела, что бы мои близкие страдали из-за моей болезни и смерти. Смысла в этом нет. Берегите себя и здоровья всем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2019, 12:31
Это надо самому пережить, тогда, возможно, поймёшь, как с этим жить.
Гость
26 ноября 2019, 12:40
Это не надо самому переживать! Как описано - так и есть, поверьте.
Гость
13 апреля 2021, 15:56
Я знаю о своей онкологии, знают и мои родные,они за мной ухаживали после каждой операции. У меня другой вопрос который меня мучает. Надо ли травмировать души родных, надо ли им знать о моем заболевании, я их наверное очень расстраиваю своей болезнью. Может надо было бороться одной?
Гость
12 февраля 2022, 23:21
У меня 3 детей и я тоже борюсь за жизнь. И родным нужно тоже знать. С детьми у меня был разговор они хотели узнать всё что есть. Все знают чем все закончится когда придёт время. Сейчас дети уже воспринимают все спокойно . С мужем тяжелее конечно , но и он сможет жить дальше.
Гость
26 ноября 2019, 11:45
Все именно так!
Гость
26 ноября 2019, 11:46
Хорошо написано, без лишних слов. Так и есть.
Гость
27 ноября 2019, 10:16
да это страшная болезнь и ни кто от нее не защещен
Гость
28 ноября 2019, 17:09
Жизнь по закону сохранения энергии бесконечна, надо лишь только понять это и принять!
Гость
29 ноября 2019, 15:41
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал. Перед "старухой с косой" надо стоять прямо, смеяться ей в глаза, не бояться этой мрази и грязи нисколько! Потому что гибнет только плоть, а душа бессмертна, чиста и непорочна.
Гость
4 декабря 2019, 13:31
А считаю, что меньше знаешь, лучше спишь. Лучше врать обо всём больному. Конечно потом это всё равно вскроется, но человек будет жить дольше времени и спать с надеждой на выздоровление, чем когда он знает, что вот вот умрёт и ночами не будет спать совсем. Я это пишу на опыте ухаживания за своими родными. Вот мужчинам точно нельзя говорить, если только вы не хотите избавиться побыстрее от них.
Гость
5 декабря 2019, 08:46
Как я вас понимаю.Мою маму так же проводили домой. Точный диагноз не поставили, лечение не назначено , на что могли ориентировать это только сильнодействующие препараты.
Гость
5 марта 2021, 15:48
Говорить нужно всегда.говорю не понаслышке у меня рак удалили почку ,пошли метостазы лечусь второй год улучшений не,организм перестает сопротивляться ,не принимает припарат а толком никто ничего не говорит.мне было бы легче знать чего ждать.В неведении ещё хуже в голову лезут всякие мычли