перейти к новости

В Самаре женщину с раком лёгких заставляют каждый день ездить за таблеткой

7 февраля 2020, 17:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
7 февраля 2020, 18:24
интересно, какова причина заболевания? Не от того ли что дама курила, наплевав на "Минздрав предупреждает"? А теперь караул, надо за таблетками ездить, стоимость которых на месяц приёма - полмиллиона... У нас, видимо, очень богатое государство, раз оно так расходует деньги вместо помощи больным детям, которые не виноваты, что родились с заболеванием а не организовали его себе самостоятельно.
7 февраля 2020, 19:35
Курение табака на сегодняшний день — основная причина рака лёгкого[4]. По сравнению с некурящими, у курильщиков риск развития рака лёгких выше примерно в 20 раз[5]. Сигаретный дым содержит более 60 известных канцерогенов,[6] в том числе радиоизотопы радона, нитрозамин и бензпирен. Кроме того, полагают, что никотин подавляет иммунную систему, что способствует озлокачествлению тканей[7]. В развитых странах почти 90 % случаев смертельного рака лёгкого вызваны курением[8]. Среди курящих мужчин пожизненный риск развития рака лёгкого составляет 17,2 %, среди курящих женщин — 11,6 %. Этот риск значительно ниже у некурящих: 1,3 % у мужчин и 1,4 % у женщин[9]. Женщины, которые курят и получают гормональную терапию, имеют гораздо более высокий риск смерти от рака лёгкого. В исследовании, проведённом в 2009 году, было показано, что женщины, принимающие гормоны, имеют на 60 % выше вероятность смерти от рака лёгкого, чем женщины, принимающие плацебо. Среди женщин, которые курили (бывшие и нынешние курильщицы), 3,4 % из них, кто принимал гормоны умерло от рака лёгкого по сравнению с 2,3 % женщин, принимавших плацебо[10]. Со стажем курения табака увеличивается вероятность развития рака лёгкого у человека. Если человек прекращает курить, эта вероятность неуклонно уменьшается, так как повреждённые лёгкие восстанавливаются, и загрязняющие частицы постепенно удаляются[11].
Гость
7 февраля 2020, 17:59
Моя мама ходила на курсы химиотерапии,в итоге полсденего цикла не было из-за того ,что кончились лекарства.Это вообще нормально в нашей телевизионной стране?
Гость
7 февраля 2020, 19:22
Что дальше будем делать? По аналогии с 15 поликлиникой нужно снимать с должности главного врача онкодиспансера...А может быть не в главных врачах дело? А онкобольной женщине спасибо,молодец,что не побоялась заявить о проблеме открыто. Скорого Вам выздоровления,веры в лучшее будущее.
Гость
7 февраля 2020, 20:01
здесь не живут,здесь выживают...
Гость
7 февраля 2020, 20:31
Все, кто сталкивался с нашим онкоцентром видели и знают, какое там равнодушное и безразличное отношение к смертельным больным. Большинство умирают по вине врачей, их не компетенции и равнодушия. Я похоронил жену и всё видел своими глазами и сердцем. Три года мы холили туда, как на работу.Я с жалобами дошёл до гл. врача, кроме равнодушия и вранья ничего не получал. Полностью виновны в её смерти врачи.
Гость
7 февраля 2020, 20:42
Рак сегодня - это приговор! Оттянуть последний день можно, но отменить нельзя! Статистика об этом красноречиво говорит! Почти 5000 умерших от онкологии только в прошлом году!
Гость
7 февраля 2020, 19:28
Это и есть ЕР ,стыдно жить в такой стране.
Гость
7 февраля 2020, 18:17
да понятное дело (предполагаю) экономят на простых людях, чтоб затрат было меньше, а лекарства в большей степени доставались "своим"... Ей еще повезло. Всем сначала дают..потом или говорят: нет лекарства, или дальше не нужно принимать...типо опасно. А что не опасно - все равно умирать.
Гость
7 февраля 2020, 18:21
Больные раком зависят от поставки лекарств - это факт. Пока всякие комиссии согласуют, пока заявку отправят, там ее одобрят, и вообще лекарство приедет к пациенту - уходит ценное время. Курсы лечения должны идти по строгой схеме и, если ждать, пока прибудет лекарство, этот график нарушается. Самочувствие пациента ухудшается, и шансы его на хороший эффект от лечения падают. От одной только бюрократии.
Гость
7 февраля 2020, 18:44
Сволочи
Гость
8 февраля 2020, 07:49
Проблема в том, что каждый год начинается неожиданно, а благодаря законам о госзакупках - всё это волокитится невероятно долго.
Гость
8 февраля 2020, 09:51
Давайте по аналогии главврача и здесь снимем? Власть только о своей шкуре печется.
Гость
7 февраля 2020, 18:03
Мне терапевт прописал препарат с коментарием: "Погугли побочку".
Гость
7 февраля 2020, 20:33
движение- жизнь В данном случае в прямом и переносном смысле
Гость
8 февраля 2020, 07:14
Разве это только в Самаре? Подобное безобразие( беготня за лекарством с отсрочкой приема,многочасовые очереди к онкологу и другие " издевательства" над онкобольными) по всей России,
Гость
8 февраля 2020, 21:13
Эх медицина,стыд.
10 февраля 2020, 14:37
Наша медицина - это печаль
Гость
11 февраля 2020, 21:26
Раком лёгких болеют не только курящие, но и обычные люди, в соотношении 50 на 50, как и обычный рак.
Гость
12 февраля 2020, 01:43
Так ведь этой женщине в конце января подарили машину Шевроле Спарк, небольшую но достаточно хорошую. И деньги ей собирают на приобретение лекарств через соцсети. Она курила, сама признаётся ( кто не верит посмотрите видео Ильдар автоподбор).Всё у нее будет хорошо. О ней уже много кто знает, а вот сколько других людей со смертельными недугами, на которых всем наплевать, вот тут есть о чём задуматься.