RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Маска на лице или укол в спину: как анестезиологи усыпляют пациентов

Гость
12 февраля 2020, 19:02
Наконец то доступная и понятная информация про наркоз. Спасибо автору.
Гость
12 февраля 2020, 17:26
Ну и терминология. Так низко опустить компетеность ГЛАВНОГО анестезиолога региона. Хотя уже по названию статьи всё понятно. "Усыпляют" с ветеринарных клиниках, анестезию проводят.
Гость
23 февраля 2020, 22:22
В СОКОД была операция 05.11.19г. Первая в жизни. В "предвкушении" - было очень волнительно. Но всё прошло действительно ПРЕВОСХОДНО. Как до(в ожидании), так и во время(в итого-без осложнений), так и после... ВЕСЬ медперсонал - замечательнейшие Люди. Профессионалы!!! От палаты - до питания, на мой взгляд, всё на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне!!! Правда!!! И всё, прям всё превсё, в рамках ОМС, без каких-либо ^намёков^ от последователей Гиппократа в СОКОД!!! Отдельная и пожизненная КОЛОССАЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Керосирову Артуру Павлович + ВСЕЙ опер бригаде!!! Конечно же, всего этого, всецело качественного, с искренним желанием помочь, медицинского обслуживания, не могло и быть без, уверен, грамотного Руководителя - Главного Врача СОКОД.
Гость
12 февраля 2020, 16:39
Эпидуральный наркоз👍👍👍😀 Он ещё и страшнее спинальной, тьфу, спинального наркоза👏
Гость
14 февраля 2020, 11:15
Перед операцией в СОКОД в 2010-м в палату пришла анестезиолог-реаниматолог для беседы. Заходит молодая, стройная красавица казашка - забыл, к сожалению, ее имя-отчество. И я подумал: если мне суждено умереть на операционном столе, я приму смерть от красивой женщины. Но врачи не отпустили меня ТУДА. Запомнил только: "повернитесь на бок" перед введением наркоза, и - спустя 7 часов - "Петр Ильич, откройте глаза!".
Гость
12 февраля 2020, 19:51
Кол в задницу..
Гость
12 февраля 2020, 20:12
Правильно написанно "усыпляют", а потом ни за что не отвечают. Мою дочку вот так "усыпили" в роддоме, а теперь концов не найдешь. Как мне сказали, что так мол получилось, даже не извинились. Чувствуют абсолютную безнаказанность!
Гость
12 февраля 2020, 21:31
А где это в родах применяют спинальную анестезию ? И зачем?
Гость
12 февраля 2020, 21:33
В смысле при кесарево сечении?
Гость
12 февраля 2020, 21:48
Да, при кесаревом сечении.
Гость
13 февраля 2020, 12:40
В июле 2019 года делала операцию, надевали маску, трубку в рот и вводили укол внутривенно, не уснула, всю боль на себе чувствовала с момента, как скальпелем резали мой живот, внутри вырезали не нужное и зашивали. Люди, я вам передать не могу, что я пережила. Я готова была здохнуть, чтобы не чувствовать на себе эту боль. Я слышала все разговоры, как мне хотелось орать и дать понять, что мне все больно, что я не сплю и все чувствую!!!!! Но я даже пальцем пошевельнуть не могла. После этого я даже кровь из пальца боюсь сдавать. Ад!!! Просто АД!!!!
Гость
13 февраля 2020, 12:38
Полный бред... Чёткая и уверенная двойка - как за содержание, так и за подачу этой ненужной и вредной информации. Печальный факт, но индекс IQ стремится в - бесконечность, как в журналистике, так и у "руководителей и организаторов" нашей Российской медицины
Гость
12 февраля 2020, 23:54
Статья написана крайне безграмотно. Не может быть спинального или эпидурального наркоза, т.к. наркоз - общая анестезия! Эпидуральная или спинальная анестезия - это регионарные методы обезболивания, а не местные. Что касается обезболивания родов: могут проводиться как эпидуральная так и спинальная анальгезия родов (убирается только болевая чувствительность, движения в нижних конечностях и тактильная чувствительность сохраняются). Такое обезболивание не "усыпляет" детей! Ещё много странностей в статье, писать уже надоело...
Гость
13 февраля 2020, 00:00
Чушь какая то несусветная
Гость
13 февраля 2020, 12:32
Жёлтая пресса.... Бездари!
Гость
13 февраля 2020, 19:18
Если уважаемый вы работаете в травме, то не лезьте, пожалуйста, в акушерство с умным видом.
Гость
13 февраля 2020, 22:42
Это просто какой-то позор как сказал Швондер
Гость
14 февраля 2020, 05:19
Наверняка журналисты так написали, а доктор не проверил. Спинальный и эпидуральныйнаркоз - это, конечно, сильно😂
Гость
14 февраля 2020, 13:23
Кто это писал? И с каких пор спинальную анестезию приравняли к местному обезболиванию?
Гость
12 февраля 2020, 20:34
"Другие же во время операций с местной анестезией просят создать эффект присутствия на операционном столе, чтобы не видеть и не слышать". Что за чушь? Присутствие-это когда видят и слышат! А наркоз как раз удаляет этот эффект! Хоть бы Стадлеру сначала показали текст. Ужасные ЖУРНАЛЮГИ!!!