перейти к новости

«Маски не помогают»: врач ответил на вопросы о коронавирусе, которые сейчас задают все

22 марта 2020, 13:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
22 марта 2020, 18:42
в Китае всех обязали , носить маски, а у нас не помогает, раньше их из марли сами шили, всем момогает! только где они? надо самим шить , ничего сложного..
Гость
22 марта 2020, 16:08
Действительно, маски не помогают (когда их ни одной в продаже нет), массовое тестирование при наличии симптомов у заболевших - паранойя... в общем, не важно, что эпид. порог превышен и с осени прошлого года массовая пневмония, ходите спокойно по улицам, в гости к своим друзьям и родителям, ведь диагноз нам всем всё равно в поликлиниках будут на "глаз" ставить...
Гость
22 марта 2020, 16:38
Если каждого человека обяжут носить маски вне квартиры - то распространение вируса будет минимальное. Респираторы нужны только мед. работникам, а вот маски должны носить все и повсеместно. Неужели так трудно ввести это на государственном уровне...
Гость
22 марта 2020, 14:17
Все фармацевты в масках, самих масок в аптеках в продаже нет.
Гость
21 марта 2020, 13:26
100% не помогает отсутствие масок в аптеках. А наличие маски несколько отпугивает возможного визави от чрезмерного приближения. Это вне зависимости от медицинских свойств маски.
Гость
22 марта 2020, 13:43
Вы уже мед. работники разберитесь меж собой, то 2 часа, то менять, то хотя бы шарф.
Гость
22 марта 2020, 14:50
Вирусы летят не целенаправленно вам в рот, нос или глаз, они оседают на всем и везде. При скорости вылета при чихе в 4 м/c, вы будете с головы до ног в вирусах. Какие маски? Надо целиком обрабатываться после этого. По статистике человек в день трогает лицо руками 2-3 тысячи раз. Вам это о чем говорит? Всем о бесполезности такого применения масок.
Гость
22 марта 2020, 20:00
таких врачей, надо пинками из медицины гнать...
Гость