RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
270 комментариев к публикации

В Самарской области введут масочный режим

29 апреля 2020, 17:20
А если в режиме жесткой экономии, в семейном бюджете не заложены покупка масок, как быть в такой ситуации? Я лучше хлеба куплю, а не маску...
29 апреля 2020, 17:21
шейте самостоятельно
29 апреля 2020, 17:32
29 апреля 2020, 17:32
шейте самостоятельно
Какой-то Кот, я не умею, учиться не собираюсь, у меня другие интересы
29 апреля 2020, 17:58
Долой азаровщину Враг не пройдёт
Гость
29 апреля 2020, 17:16
То есть сейчас маски есть в одной аптеке из 10, а 30 апреля всё чудесным образом изменится??
Гость
29 апреля 2020, 17:18
Почём интересно будут маски? Азаров видимо решил заработать ещё и на масках))))
29 апреля 2020, 17:29
Согласно медицинским исследованиям учёных маски нужны больным,дабы не распространять капельное заражение окружающих,и мед.работникам для общения с больными в непосредственном контакте.Маски не защищают от вирусной инфекции. Но Начальник Роспотребнадзора в г.Самаре далёк от научной точки зрения и не скрывает своей безграмотности, решил таким образом создать видимость защиты людей от вирусов😉!
29 апреля 2020, 17:51
234817771, согласно медицинским исследованиям учёных, половина вирусоносителей не имеет никаких симптомов заболевания и являются здоровыми. При этом они являются точно такими-же разносчиками вируса, как и больные. Кто из здоровых в магазине, общественном транспорте и других местах скопления народа является разносчиком вируса, а кто нет - определить не возможно. Отсюда вывод: в общественных местах маски должны одевать все.
Гость
29 апреля 2020, 17:20
читаем письма Росздравнадзора, Роспотребнадзора, что на улице маски не нужны. Молчу про регламенты крупных компаний по обеспеченности масками А тут....
Гость
29 апреля 2020, 17:47
Ору в голос. Масочный режим))) Маски-шоу)))
Гость
29 апреля 2020, 17:20
А маски где брать, в аптеках нет, шить не на что, да если и есть в аптеках купить на что???? Об этом подумали или как всегда...????!!!!!!!
Гость
29 апреля 2020, 17:28
В начале года одна маска стоила рубль-полтора, пусть по этой цене и продают. Но что то не верится мне что Азаров пропустит этот лакомый кусок.
Гость
29 апреля 2020, 17:22
А если у меня денег нет? На еду не хватает, на что я куплю маски?
Гость
29 апреля 2020, 17:54
Ни одну аптеку не лишили лицензии за чрезмерное поднятие цен на маски и антисептики-даже аптеки плевать хотели на Путина😂
Гость
29 апреля 2020, 17:38
Уговорили, повешу маску под подбородком или под носом. Именно так большинство людей носит маски. Заходил сегодня в аптеку, спрашивал маски.Время проходит а масок в аптеке так и нет. А тут за один день появятся.
Гость
29 апреля 2020, 18:13
Заберу маску лисички у дочери. Ей не нужна в садике, а мне на улице ходить теперь по закону в маске пложено.
Гость
29 апреля 2020, 18:17
Азарова в отставку вместе с его недееспособной бандой либералов-грабителей народа! Заставляете носить намордники - раздавайте бесплатно! Позор властям.
Гость
29 апреля 2020, 17:20
Маски не спасут.Вирусологи уже раньше говорили по ТВ.
Гость
29 апреля 2020, 17:46
Вы пробовали в этих масках ходить? В них же задохнешься! Да и с какого фига мне передвижение запрещать, если у меня маски нет?!!! Это прямое нарушение моих конституционных прав!!! Хотите чтоб все в масках ходили, выдайте их народу БЕСПЛАТНО!!! Либо заткнитесь!
Гость
29 апреля 2020, 18:04
НЕ подскажете, как губернатора послать на х...р, что бы он услышал? Есть какой либо канал?
Гость
29 апреля 2020, 18:18
выдайте всем маски бесплатно в нужном количестве, а потом что-то требуйте!!!
Гость
29 апреля 2020, 18:22
Пусть сначала маски выдадут, прежде чем такой режим вводить. Где мы им маски возьмем, когда их в продаже нигде нет?
Гость
29 апреля 2020, 18:35
Концепция снова поменялась. 😂 Теперь маски помогают. 😎 Видимо, наверху, наконец, определились, кто будет на этом зарабатывать. 😂
Гость
29 апреля 2020, 17:31
А еще всем надеть шапки-ушанки и взять балалайки!
29 апреля 2020, 17:37
Вами обкуренные яддродрочеры управляют как стадам Бегите из этой никчемной страны красных камисаров Будет с каждым годом только хуже Из светлого царства камунизма приведут в темное царство идиотизма и рабовладельческого строя
Гость
29 апреля 2020, 18:38
"В Самарской области введут масочный режим" Кто введет? На какое распоряжение/указ вы сослались? Зачем вообще такое писать?!!!
Гость
29 апреля 2020, 17:16
Это просто идиотизм!!!!!
Гость
29 апреля 2020, 17:54
Как же они надоели своими отсталыми неэффективными мерами.
Гость
29 апреля 2020, 18:36
Поносил маску 2 недели - герпес на верхней губе и воспаление наружного уха заработал. В "штабе" слыхали о том, что у 20% московских врачей уже есть иммунитет к вирусу? Зачем другие (бактериальные) болячки антисанитарными масками плодить?
Гость
29 апреля 2020, 18:34
В каких случаях следует носить маску Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. Если вы кашляете или чихаете, носите маску. Вот, что пишет Всемирная Организация Здравоохранения.
Гость
29 апреля 2020, 17:25
За неношение масок видимо штраф 20 тысяч? Или как там решит Азаров?
Гость
29 апреля 2020, 17:59
Вопрос - а кто маски нам даст? Их же нет нигде??? 😜Неужели бесплатно раздавать будут?
Гость
29 апреля 2020, 17:24
И как вы себе это представляете? Народ массово будет закупать маски, то есть толпа в аптеках?? И срок маленький
29 апреля 2020, 18:08
а слабо правительству в этом году раздавать не просто Георгиевские ленточки а маски с раскраской этих ленточек. 2 в 1. И память и здоровье.
Гость
29 апреля 2020, 18:17
Ведь доказано, что на улице в маске вредно ходить!!! Даже тут писали!
Гость
29 апреля 2020, 18:47
хороший способ придумало облправительство поправить финансовые дела своих друзей бизнесменов из аптечного бизнеса!!! шик просто! завтра всех заставят купить по Жигулям, послезавтра по квартире в КК или ЮГ. иначе штраф! большой опыт штраф, много штрафов...
Гость
29 апреля 2020, 18:59
Пункт закона, не дозволяющий мне ходить без маски?
Гость
29 апреля 2020, 19:57
Даже в Москве и Санкт Петербурге при их уровне заболеваний не вводили масочный режим. До сегодняшнего дня, когда масок в аптеках не было, о масочном режиме никто и не помышлял и вдруг, какое совпадение, в аптеках и магазинах появились маски, и тут же решили ввести масочный режим - это что, чей то бизнес, маски надо реализовать срочно по 30-35 руб. за штуку, при себестоимости 2-3 рубля, а если это не бизнес, а забота о здоровье людей, то не желает ли господин губернатор помочь согражданам и дотировать из бюджета стоимость этих масок, что бы они стали доступными для большинства, не очень богатых людей-жителей Самары и области. Маски эффективны в местах скопления людей - общественном транспорте, магазинах, рынках, и других аналогичных мест, вот там и надо их использовать, а не везде где кому-то вздумается. Кроме того использованные маски надо как то утилизировать, что бы не нанести вред окружающей среде, не заразить животных и не взывать мутации этого вируса и другого витка заболеваний, об этом во власти кто нибудь думает?
Гость
29 апреля 2020, 20:18
Просто подаренные маски в виде гуманитарки теперь будут нам продавать.в регионах. Сколько масок нужно на каждого человека в семье в день? И подсчитайте в месяц.Если учесть что всем урезали зарплаты,учесть маленькие пенсии.И ничем нам не помогли кроме совета:- Идите купите. Люди стоят перед выбором еда или маски.
Гость
29 апреля 2020, 20:18
Модератор удаляет комментарии!!! Опять бредовые решения после вчерашнего выступления ВВП. Всё отдал на откуп губернаторам, а сам несет не пойми что - уже все в шоке от его речей. Сначала при 2-х заболевших вводят жесткую самоизоляцию, штрафуют, потом когда идет рост заболеваний не закрывают москву, и разрешают выходить на работу почти 40% работающих?! Потом Пасха и церкви со старушками?! Полицай просят дыхнуть в лицо, но не спрашивают пропуск на работу?! Пенсионерам разрешили гулять и одновременно вводится масочный режим?! Что происходит???
Гость
29 апреля 2020, 18:10
Просто доводят форму исполнения приказов до автоматизма...по плану...,,Послушайте,ведь если заезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно..’’(далее по тексту)..оттренируют послушное стадо...,ведь ясно,что не в масках дело!...лишь бы прокукарекать,а там хоть утро не наступай!
Гость
29 апреля 2020, 18:31
Старый дед отдал страну на откуп либералам-жуликам. Скажем "нет!" произволу властей на местах. Пусть своим подданным указы пишут.
Гость
29 апреля 2020, 18:33
На официальных сайтах нет никаких постановлений о масочном режиме.
Гость
29 апреля 2020, 18:48
Что за способ подачи информации? Что из себя представляет упомянутый режим, слабо написать? Пукнули в лужу, а толку ноль.
Гость
29 апреля 2020, 18:51
По ходу дела кому то заплатили, чтобы ввели масочный режим🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
29 апреля 2020, 17:21
Ура!!! Все на салют наряженные пойдем, сначала купим по 100 р.
Гость
29 апреля 2020, 18:20
Перед заходом в магазин или АЗС стараюсь надевать, общественным транспортом сейчас предпочитаю не пользоваться, но на улице надевать не буду, т.к. не люблю поощрять идиотизм.
Гость
29 апреля 2020, 19:40
Для все дело в "откатах". Про ВРЕД масок уже ВОЗ неоднократно высказывалась - только больным, мед. персоналу, контактиоующему с зараженными, и в плохопроветриваемых и людных помещениях.
Гость
29 апреля 2020, 20:13
что значит масочный режим? переведите кто-нить. азаров почему без маски? температуру ему померили? он уже бредит.
Гость
29 апреля 2020, 20:29
И какие маски?! Маскарадные? Тканевые черные сказали вообще не защищают, а каждый 2 в них идет - модно, особенно у молодежи. Пусть бесплатно тогда раздают медицинские, как в цивилизованных странах!
Гость
29 апреля 2020, 20:33
Купите маски и поможете бизнесу от власти заработать. А то завезли много, но мало уже кто покупает из-за высокой цены.
Гость
29 апреля 2020, 20:36
А почему они аптеки снабжают? Государству нужно, пусть оно людей масками и обеспечивает. Или деньги выделяет гражданам, на покупку достаточного количества масок. Что, очередная жёнушка депутата заводик по производству масок прикупила?
Гость
29 апреля 2020, 20:40
Власть должна бесплатно раздавать!Или она с этого приказа свою прибыль имеет?