RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
400 комментариев к публикации

Власти разъяснили, где жителям Самарской области обязательно появляться в масках

30 апреля 2020, 07:32
Власть, у тебя же на День победы и на День России есть деньги, чтобы раздавать ленточки бесплатно на улицах. Почему же нет денег на бесплатные маски? Сначала грамотно организуйте, обеспечьте 100%, потом требуйте, вводите, объявляйте. Не было у меня маски и не будет. Ходил и буду так ходить.
29 апреля 2020, 21:28
Давно пора уже было ввести этот режим масок, но другой вопрос, почему наше великое и могучее не может обеспечить население бесплатными масками, да что там бесплатными, хотя бы доступными дешевыми в аптеках, короче вся борьба с этим вирусом как конвульсии какие то...
29 апреля 2020, 21:37
Население больше миллиона... Маски надо менять каждые 2 часа. Даже если очень грубо взять 500 000 работающих на 8-ми часовой рабочий день каждому надо 4 маски + 2 добраться на работу и с работы Итого 500 000 *6= 3 000 000 масок в сутки... Этого миллиона масок хватит на 1/3 рабочего дня... Дальше-то что?!?! 😉
Гость
29 апреля 2020, 21:06
а цена какая масок. 50 р за 1 штуку? в день штук 5 минимум. на 1 человека в день 250 р. С ума сошли. если вводят обязанность носить маски, то выдавать их должны БЕСПЛАТНО
Гость
30 апреля 2020, 01:12
Всегда быть в маске - судьба моя? (Ария Мистера икс спустя 60 лет)
Гость
29 апреля 2020, 22:32
В связи с отсутствием денег и большой ценой на маски, народ просто будет носить одну маску до 11 числа.
Гость
29 апреля 2020, 21:47
На какие деньги безработные люди будут покупать маски? Если это гум. помощь , то раздайте бесплатно.А у нас как всегда накрутят 100% и в продажу. Таким образом господин Азаров выполняет свою работу, на посту губернатора, по сохранению здоровья населения.
Гость
29 апреля 2020, 21:57
И откуда же такое богатство взялось, аж миллион штук масок... на каком таком складе они отлёживались!?вы что держите народ за полных идиотов!? Хотите чтобы носили маски, раздайте их людям бесплатно , хоть какая то помощь будет
Гость
29 апреля 2020, 21:03
Ни хрена завтра нигде масок не будет,есть кто верит нашей власти?
30 апреля 2020, 06:48
Люди, чего орете!? За/против... вот когда не дай бог в день будет несколько десятков тыс. смертей от этой заразы, думаю только тогда Все резко поймут и по несколько масок одновременно натчнут молча!
Гость
29 апреля 2020, 21:28
Да пошли бы вы лесом с вашими намордниками!!! Я лучше от обычного гриппа подохну, чем от голода. При выборе что купить - три одноразовых намордника за 500 рублей или палку колбасы выбор не в пользу бесполезного куска тряпки будет.
Гость
29 апреля 2020, 22:49
Может быть наши власти заставят полицейских раздавать их, как сделали их испанские коллеги. Посмотрите как они это делают в Мадридском метро. Или это для них слишком мелко и не их дело. Главное дать распоряжение
Гость
29 апреля 2020, 21:12
масочный режим, режим самоизоляции... что это вообще за режимы? кто такой креативный? в законе чётко прописано что нужно делать, хватит людей мучить!!!
Гость
29 апреля 2020, 21:26
Врачи уже не раз объяснили, что маски БЕСПОЛЕЗНЫ для здоровых! Носить их надо тем, кто кашляет и чихает - чтобы брызги не разлетались. На улице маска вообще не нужна - она пылью забивается. И, наконец, если хотят всех обязать носить маски - так раздавайте их бесплатно, а не продавайте втридорога! Чем в другие страны самолётами отправлять, лучше бы своим гражданам раздавали с первого дня.
Гость
29 апреля 2020, 21:43
на складе хофф второй месяц не платят зарплату,на что купить маски?
Гость
29 апреля 2020, 22:02
Никто не может приказать что-то покупать! Это что за беспредел такой? Вводите карнавальный режим - раздавайте маски бесплатно. Можете из своего личного кармана деньги брать, если на то пошло. Никто не может заставлять других делать покупки. Где в законодательстве прописан закон о принудительной покупке гражданами чего-то? Губернатор, опомнись. Ни в какие рамки не лезет такое.
Гость
29 апреля 2020, 22:01
я не буду покупать! хренушки! выдайте всем бесплатно!
Гость
29 апреля 2020, 22:03
По данным из открытых интернет-источников население Самарской области более 3 млн. человек. По данным статьи - в продажу поступит более 1 млн. масок. Получается 0,33 маски на человека. Браво! Спасибо, что нас обеспечили. Мы теперь точно болеть не будем!
Гость
29 апреля 2020, 21:31
“В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок.“ Т.е. просто маски нужно продать... Маски шоу)
Гость
29 апреля 2020, 21:15
просто ктото закупился из приближенных, теперь деньги отбить нужно
Гость
29 апреля 2020, 22:00
Ещё надо посмотреть документ, предписывающий всем носить маски вне дома - что там конкретно напишут.
30 апреля 2020, 08:24
таак... во-первых, пока что не опубликовано официальное постановление - все это просто журналистская утка. во-вторых, власти хотят собрать толпы в аптеках, когда люди за масками пойдут? Опять? Ведь для этого всего один день, да и то не факт, что на всех хватит. вот все и пойдут после работы (кто работает) в ближайшую по пути аптеку. класс!
Гость
29 апреля 2020, 21:03
Поддерживаю. Сегодня в Магните в ТЦ Аквариум девушка в очереди на кассу разразилась громким кашлем - конечно же БЕЗ маски. Даже если это "просто кашель курильщика" то зная нервозную обстановку могла бы из уважения и для безопасности других надеть маску.
Гость
29 апреля 2020, 21:42
А кто разъяснит этим властям, что никто не обязан покупать, одевать и носить эти маски согласно действующему законодательству - Конституции РФ и Федеральным Законам. Там таких норм нет. Так что пусть у себя дома вводят "режимы" какие хотят для своих жён и детей.
Гость
29 апреля 2020, 21:59
Власти надо разъяснить что им пора ходить в памперсах!Сидят в своих дворцах "командиры"вирусов!
Гость
29 апреля 2020, 22:07
А почему это идиотское решение, люди должны оплачивать из своего кармана(маска вирус не остановит). Пусть обеспечивают людей тогда бесплатными масками.
Гость
30 апреля 2020, 08:06
Вчера была в аптеке, спросила про маски. 173 руб за 3 штуки. Цена выросла минимум в 8 раз. Кому "война", а кому мать родна
Гость
30 апреля 2020, 10:58
МЧС сказало, что маски на улице носить вредно? Пенсионеров отпустили на дачи и гулять! На Пасху церкви не закрыли и треть Самары отправили на работу - бред разногласие и непоследовательность властей
Гость
21 мая 2020, 10:20
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Пояснение по поводу "масочного режима" и тех норм, в соответствии с которыми он должен осуществляться по ЗАКОНУ. Читаем 3 пункт под буквой в)........использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;........" Вам должны предоставить средства защиты бесплатно!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2020, 22:05
Всё банально просто.. "Следите за руками"...😁 "В администрации отметили, что уже в четверг, 30 апреля, в продажу в аптеки и торговые сети поступят более 1 миллиона многоразовых масок". ---------------- Бизнес, просто бизнес, ничего личного.(с)👍 Можно не привлекать Хинштейна, чтобы он разобрался, кто бенефициар, первой оптовой партии масок. Кто поставщик. Кто закупает. Кто владелец цеха по производству масок. Евсеич вам не ответит..😉 --------- Точно также, как у вас не получится узнать, всех акционеров топ-менеждмента Газпрома. Это сапоги, кого надо сапоги.(с)😎
Гость
29 апреля 2020, 22:34
Очень напоминает фильм "кин-дза-дза"-"Господин ПЖ приказал всем пацакам ходить в намордниках, радоваться, радоваться." Да когда же наши чинуши опомнятся? Чушь несусветная!!!!!
Гость
30 апреля 2020, 09:29
30 апреля с утра обошел несколько аптек: сети Алтей, 63плюс и т.д. Но масок нигде не было. Провизоры даже не знают о том, что с 30 апреля везде должны продаваться маски. :))))))))))))))) Поэтому зачем писать об этом народу???
Гость
30 апреля 2020, 09:36
28.02.2020 покупал в аптеке маски 3шт в упаковке за 28 рублей за упаковку, а сейчас 173 руб. вот барыги...
Гость
29 апреля 2020, 21:22
Руки не отвалятся ???? Если пару масок сшить для себя ?? Или купить многоразовые , штуки две хотя бы, и стирать !? Давно надо было масочный режим вводить ! А то ходят по магазину с голыми лицами ....дышат тут....
Гость
29 апреля 2020, 21:21
Дайте адреса, где будут раздавать маски для этой затеи. Покупать их нет денег для населения. Или голод, или маска. Скажите и объясните, что лучше семье иметь?. ОТдайте наши деньги из Из фонда, который вы разворовываете.
Гость
29 апреля 2020, 21:59
Авторы статьи, это ж новостной сайт, а не бабки у подъезда. где ссылки на постановление правительства или губернатора то?
Гость
29 апреля 2020, 21:20
новый бизнес обладминистрации. купил маски они в прибыли. не купил маски-штраф и опять прибыль. бизнес по самарски. рентабельность несколько тысяч процентов.
Гость
30 апреля 2020, 12:04
КПД масок при короновирусе процентов 10. Однако умники ессно придумали не спасение, а проблемы: где взять такое количество масок? Если их взять негде как решить проблему выхода на улицу? Если ясно, что маски все же нужны, но их нигде нет, то как бороться с ценой, которая с учетом этого требования влетит до небес. При этом шанс того, что маска спасет крайне мал. Удачи нам с такими законодателями.
Гость
29 апреля 2020, 21:44
Видимо кому то надо срочно продавить маски, скоро конец самоизоляции. Вот и весь расклад.
Гость
29 апреля 2020, 22:35
А с 6 мая всех обяжут купить колокольчики, а кто в масках смогут носить малиновые штаны. И "светлоликого" нашего надо будет называть "Господин ПЖ". Хотите, чтобы я носил маску, выдайте мне по 5 штук в сутки на семью. Покупать не нужные мне тряпки в три дорога - спасибо, обойдусь. Без маски я с 99% вероятностью не помру, а вот без хлеба и молока, масла и т.д. через недельку семья моя откинет копыта.
Гость
29 апреля 2020, 22:39
Азаров, даешь гражданам по маске бесплатно!!!
Гость
29 апреля 2020, 22:50
А маска крысы подойдёт ? / 2020 -- год крысы /
Гость
30 апреля 2020, 14:59
"30 апреля маски поступят в аптеки." ВРЁТЕ! Сегодня в 14 часов в трёх аптеках около Крытого рынка их не было.
Гость
29 апреля 2020, 22:06
Кстати, а где прописано как должна выглядеть маска, какова ее конструкция или всё, что я сам считаю маской, ею является? Где нормативы и госты?
Гость
29 апреля 2020, 21:29
Ага, и колокольчики от донки на нос прицепить.
Гость
29 апреля 2020, 22:02
Что за новости если нет официальных документов. Какие-то черти что-то разъяснили. На сайте администрации Самарской области ничего нет, кроме того, что сильно занятым раз никам правительства продлили споки декларации доходов, приняли видимо очень важные изменения к Уставу Самарской области и Закону о правительстве СО.
Гость
29 апреля 2020, 22:19
Все смотрите маски-шоу, это очень хорошоу.
Гость
30 апреля 2020, 07:47
Самарские чиновники в своём репертуаре: вместо того, чтобы решать проблемы они создают видимость работы.
Гость
30 апреля 2020, 08:22
Почему столько трусоватых особенно не приятно смотреть на мужчин! Показатель!
Гость
30 апреля 2020, 10:27
Выдать бесплатно слабо ? или власти только на выборы бесплатно брошурки способны распостранять ?