перейти к публикации
262 комментария к публикации

Масочный режим: что это такое и какое наказание грозит за нарушение

30 апреля 2020, 10:59
30 апреля 2020, 11:22
Сначала обеспечьте - потом требуйте
30 апреля 2020, 11:38
Ну и так на всякий случай на что их покупать? Сижу без работы стою на бирже как месяц нет выплат. Вопрос на что жить. Как вы думаете что страшней умереть от голода ну или все таки быть инфицированным, лежать в больнице и хотя бы питаться.
30 апреля 2020, 11:35
Азаров отчитался перед Москвой. А на обеспечение масками ему наплевать, а на штрафы не наплевать. Так ведь, Азаров?)
Гость
30 апреля 2020, 11:15
Пусть раздают бесплатно!!!
Гость
30 апреля 2020, 11:26
Адрес напишите Аптеки где есть эти маски!!! Деньги грести штрафами Вы можете, а про наличие масок врете. специально сегодня зашёл в аптеку Вита на 5-ой просеке, нет там масок и не знают когда завоз будет!!!! Сначало поставьте маски, а потом законы подписывайте со штрафами.
Гость
30 апреля 2020, 12:01
Маски в аптеках появились, но их стоимость 40-50 рублей. Маску нужно менять каждые два часа. Это 300 руб. за день. Ау, губернатор, где взять деньги, если город практически не работает?
30 апреля 2020, 11:36
Так так, интрига. Что же будет дальше.)))))
1 мая 2020, 06:32
Гайцы наверное теперь локти кусают, что в ППС не перевелись раньше!!!
Гость
30 апреля 2020, 14:14
В Чапаевске из 5 аптек только в одной были маски разовые по 48 руб!!! перчатки разовые 20 руб пара!!!Вы что,товарищи руеоводители,на несчастье бизнес делаете!Им цена копеечная.Пожилой мужчина передо мной с клюшкой купил 10 масок,отдал 500 руб-сердце кровью обливается.Им цена то копеечная!Не грех и бесплатно выдавать,как в Италии и в Москве.Мы что,не люди?
Гость
30 апреля 2020, 12:02
Если ввели "масочный режим" так обеспечьте народ масками бесплатно. В Сирии почему-то могли народу раздавать маски, а у нас нет такой возможности, у нас только штрафы,штрафы. Нарушение режима самоизоляции-штраф,теперь без маски-штраф,ну а что ждать от правительства, по мнению которого мусор производят м2, а не человек ( не в тему, но,однако..., как можно это придумать?)
Гость
30 апреля 2020, 11:18
зла не хватает
Гость
30 апреля 2020, 11:25
30 апреля. Интернет аптеки. Масок нет. Это просто новая статья поступлений в бюджет за счет штрафов из-за отсутствия маски?
Гость
30 апреля 2020, 11:26
Чтобы дойти и купить маску нужно дойти без маски и купить её в аптеке, а в аптеке масок не бывает и что дальше ??? Вернуться домой без маски 😔 и получить штраф . Раздавайте маски бесплатно если вводите такие меры !!!
Гость
30 апреля 2020, 13:04
Люди! Почему вы такие злые!В чем сложность сшить себе маски, в конце концов сложить маску из платка и банковских резинок, на просторах интернета огромное количество видео на эту тему.
Гость
30 апреля 2020, 13:26
Правила использования медицинской маски Маска медицинская - это простое средство профилактики распространения инфекции, передающейся воздушно-капельным путём. Чаще всего к ним относятся: 1. Работающий персонал в медицинских учреждениях при общении с большим количеством пациентов; 2. Работники пищевого производства при изготовлении продуктов питания массового производства; 3. А также другие категории зараженных людей, не желающие способствовать дальнейшему распространению инфекции. · Существует ошибочное мнение, что использовать маску необходимо зараженным и здоровым людям. По мнению врачей — это не так. · Защитная повязка не может на 100% предотвратить попадание инфицированного воздуха. Объясняется это тем, что при ее ношении степень прилегания к коже не значительная, то есть предупредить от заражения в здании с инфицированным воздухом здорового человека маска неспособна. · В связи с чем, необходимо использовать рассматриваемые средства защиты непосредственно больным. Это минимизирует возможность распространения вирусов при дыхании, кашле и чиханье. · Так как внутри защитного предмета образуется благоприятная атмосфера (теплая и влажная), способствующая размножению микроорганизмов, попадая под предмет защиты, они активно растут — использование маски при отсутствии инфекции, увеличивает возможность заболевания
Гость
30 апреля 2020, 13:32
Вы что Дмитрий Азаров, решили здравоохранения с колен поднять, продажей масок и перчаток, не помогут эти средства НЕ ПОМОГУТ!!!!!!
Гость
30 апреля 2020, 16:30
на 1 и 9 мая раздают бесплатно флажки и ленточки пропаганда на неё есть деньги а на маски для населения в трудное время нет!
Гость
30 апреля 2020, 12:46
Весь народ надеется, что и у нас как во всех развитых странах будут раздавать маски и брызгать на руки антисептиками перед входом в магазин и аптеку! А то штраф! Это самый легкий выход из сложившейся ситуации!
Гость
30 апреля 2020, 15:27
Вот кто-то наварится на масках. Зашёл в аптеку маска стоит 50 рублей штука. Их в день нужно минимум 3 штуки. Где деньги взять уважаемые правительство? О пенсионерах подумали ? Они молоко через раз пьют а тут маски стоят больше их рациона питания на день.
Гость
25 октября 2021, 04:21
И когда это тряпки стали спасать от микробов
Гость
25 октября 2021, 04:26
Тряпка не защитит от заразы, а дышать углекислым газом как-то не айс
30 апреля 2020, 11:36
Опять полный бред
Гость
30 апреля 2020, 11:58
в аптеках масок НЕТ. сегодня посетил 3 аптеки!!!
Гость
30 апреля 2020, 13:53
Я не понимаю этих правителей, они то одно пишут то другое, боже мой... То надо только больным носить, здоровым не надо, теперь всем надо... Вы либо маски раз давайте либо всех тестируйте на этот вирус... Какой идиотизм устроили. У меня ещё вопрос почему ученики в Москве не учатся с 1 по 11 мая, а в Самаре учатся... Достали....
Гость
30 апреля 2020, 20:55
На оккупированной территории люди все равно знали, что Наши придут. А у нас и этой надежды нет. Не придет Красная Армия...
Гость
30 апреля 2020, 16:17
Предлагаю штрафовать чиновников за не предоставление населению защитных масок по адекватной цене (или бесплатно как цивилизованных странах) и одновременном введении ими"масочного режима"! Это произвол и халатность со стороны власти!
Гость
30 апреля 2020, 12:39
сегодня зашла в аптеку алия,маски есть,одноразов 39р,многораз.50р,в вите сказали будут позже,только однораз.по 35р.отдать такие деньги за 2ч,бред!они должны были быть еще месяц назад!и бесплатно!
Гость
30 апреля 2020, 17:07
Численность населения Самарской области по данным Госкомстата России составляет 3 179 532 человек. Маски нужно менять каждые 3 часа. Возьмём что человек находится в общественном месте в среднем 10 часов. С 1 по 11 мая области необходимо будет 11(дней)*10 (часов)/3 (срок жизни маски)*3 179 532 человек= 116 582 840 масок нужно Самарской области до 11 мая. Сколько завезли? 1 миллион привезли ещё 3 миллиона привезут - этого на день области не хватит. С учётом того что масок на 16-30 в "Вите" и "Алие" нет.
Гость
30 апреля 2020, 12:03
Выдавайте маски бесплатно!!! До 11мая истратить на маски 3000, а есть на какие деньги?
Гость
30 апреля 2020, 13:06
Вопрос к Димону, который не совбез, а к нашему местному, если у нас ввели режим повышенной готовности к распространению вирусной опасности, это одно, а у нас его не вводили, в остальных случаях идите лесом!!!
Гость
30 апреля 2020, 15:50
То есть есть ещё одна отмазка «иду без маски за маской!»)
Гость
30 апреля 2020, 19:43
базаров и толстая санитарка, а какого хрена маски так дорого стоят? давайте конфискуйте их у аптечных барыг.
Гость
2 мая 2020, 23:00
От дают! Вам что, заняться нечем? Всем, кто не верит в вирус и возмущается тем, что теперь разорится, я лично разрешаю купить одну самую дешевую медицинскую маску на полгода и ходить в ней от ментов по улице. Проблемы нет, оппа!
Гость
30 апреля 2020, 12:56
У меня есть маска купленная 5 лет назад , буду одну ее носить и чихать на барыг во власти. ЧС и мат. выплаты мол хрен Вам, но закупайте у нас маски и оплачивайте штрафы.
Гость
30 апреля 2020, 15:34
Применение ст.20.6.1 абсолютно незаконно. Как и сам этот высосанный из пальца "масочный режим". Всем, на кого будут покушаться полицаи, ст.285.286 и 330 УК РФ в помощь.
Гость
30 апреля 2020, 15:36
кто то "пилит"
Гость
30 апреля 2020, 16:32
Не, ну классика же. Сначала страшно напугать до поноса, а потом, оп, и предложить решение!😂 Молодцы, че! 👍
Гость
30 апреля 2020, 16:37
после масочного режима объявят шапошный а после идёт перчатошный и тд
Гость
2 мая 2020, 06:49
Далее начнут заставлять надевать намордники и ошейники.
Гость
30 апреля 2020, 11:52
Ну что. пусть попробуют пришить 20.6.1. КоАП к маске. В "Правилах..." от 2.0.42020 ничего промаски нет, а требование ношения масок не прописано в законах. Постановление губернатора не может быть выше закона, а Роспотребнадзор только _рекомендовал_ носить маски. Действительно, стало похоже на вброс гуманитарной помощи за деньги.
Гость
30 апреля 2020, 14:23
Азаров пересмотри этот бред, нам есть не на что, проще переболеть, чем защититься от вируса..... Области деньги выделены раздавайте всем маски и перчатки бесплатно, почему мы должны их покупать или объявляйте карантин и все по закону!!!!! Как же достала эта не справедливость со стороны правительства, о людях ни грамма не думаете только о своём благе...
Гость
30 апреля 2020, 22:47
Люди, какие маски? Какие масочные режимы, когда нет масок в аптеках?! Маски не эффективны против вирусов!!! Все прекрасно видят, что действия властей направлены на ущемление прав граждан, а не на предотвращение распространения вируса. Что это – выгуливать собак можно, а детей нет, ехать в набитом общ.транспорте можно, а находиться в парке, сквере , кладбище нет, ходить в магазин с чихающей продавщицей, а …. Опять же натравливание полицаев на сбор штрафов с граждан. Статистика властей показывает, что у нас нет эпидемии или чего. В связи с обострением напряжения в обществе, мы все увидим в ближайшее время «путинское плато» и победу над печенегами. Такую режим надо однозначно менять.
Гость
1 мая 2020, 02:00
Пусть оштрафую, я такую петицию напишу в Стратбург
Гость
30 апреля 2020, 12:36
Граждане неужели никто иголку в руки взять не может и маску сшить
Гость
30 апреля 2020, 12:24
Что неясно? Пацаки должны одеть маски и радоваться!
Гость
30 апреля 2020, 14:16
Нас точно готовят к рабству
Гость
30 апреля 2020, 19:07
Напоминаю, кстати, что закрытие половины лица в общественном месте - угроза терроризма)
Гость
30 апреля 2020, 11:32
Гюльчатай, ЗАКРОЙ личико!!! :)
Гость
30 апреля 2020, 13:35
Масками разве нас обеспечели?
Гость
30 апреля 2020, 14:23
Пусть раздают бесплатно