перейти к публикации
262 комментария к публикации

Масочный режим: что это такое и какое наказание грозит за нарушение

30 апреля 2020, 10:59
Гость
Гость
25 октября 2021, 04:26
Тряпка не защитит от заразы, а дышать углекислым газом как-то не айс
Гость
25 октября 2021, 04:21
И когда это тряпки стали спасать от микробов
Гость
2 сентября 2020, 00:57
АРХИПОВОЙ И АЗАРОВУ МАСКУ НАДО НОСИТЬ ДО КОНЦА ЖИЗНИ
Гость
26 мая 2020, 12:50
Это уже не смешно. Самоизоляция, масочный режим- это издёвка над неграмотным населением. Ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хош. Отняли даже право голоса и полицаи будут стрелять в любого, совершившего "иные действия", кроме утирание соплей. Или это всё Госдеп?
Гость
24 мая 2020, 11:19
Если отменить масочный режим эпидемия сразу прекратиться. Многие люди ходят в грязных масках по 100 раз на день снимая и одевая её.Маску или фильтр надо менять каждые несколько часов не прикасаясь к лицу руками, руки желательно обработать антисептиком, маску не перемещать по лицу. В противном случае количество заболеваний с температурой и кашлем возрастёт в десятки сотни раз, останется только поставить диагноз коронавирус. На детей без присмотра маски ни в коем случае не одевать, могут поднять с земли и одеть на лицо. Маску, купленную у метро человек будет беречь, как зеницу ока до конца масочного режима, не все додумаются её регулярно стирать и стерилизовать, главное избежать штрафа. Если бы была реальная цель уменьшить количество заболевших, то стерильные маски бесплатно выдавались возле метро и других местах с возможностью замены через несколько часов и бесплатной обработкой рук антисептиком, опять я фантастику сочинил. Пользуйтесь проверенным дезинфектором который лежит в в аптеках ни кому не нужный (не рекламируется) 150 р. пол литра, им можно обрабатывать лицо полоскать рот и обрабатывать нос, убивает всё, если по данным СМИ хоз. мыло помогает, то с этим точно не заболеете. Не слушайте СМИ и меня тоже, собирайте информацию и проверяйте у доверенных врачей.
261264691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2020, 14:29
А на каком основании обязывают нас это делать?? Да еще и наказывают?? ВОЗ, Роспотребнадзор - НЕ пишут, что все обязаны носить эти намордники! Сообщение на сайте Роспотребнадзора России: Понимая, что новый коронавирус COVID-19 передается от человека к человеку либо воздушно-капельным путем, либо через контакт, ношение медицинской маски может выступать одной из профилактических мер для ограничения нового коронавируса. Реагируя на новые данные ВОЗ выпустил рекомендации по использованию масок в сообществах, во время ухода на дому и в медицинских учреждениях https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14196 Далее читаем обновленные рекомендации ВОЗ: Медицинская маска НЕ требуется для тех, кто НЕ болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации. То же повторяет Самарский Роспотребнадзор: Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц. Здоровые люди МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ маску при посещении публичных мест, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана. http://63.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/RYt1/content/об-использовании-многоразовых-и-одноразовых-масок
Гость
4 мая 2020, 22:54
МВД хочет продвинуть в закон, то есть увеличить свои полномочия, такие как стрелять в людей на поражение. Также хочу отметить что правительство давно ломало голову как избавить народ от нищеты, точнее как сократить (это 80% населения). Но не только в РФ но всем мире алигархи думают что людей очень много.
Гость
4 мая 2020, 20:03
наденьте маски и смиритесь, ибо скоро начнется пандемия ротавирусной инфекции и введут памперсный режим 😁
Гость
3 мая 2020, 22:37
Азаров здесь тебе не Москва, если не разбираетесь в вирусах, прочитай законы в том числе конституцию, не надо нарушать права, гарантии и свободы человека. А если не можешь выполнить свои обязаности, как защитить и обеспечить народ, как социально так и гуманитарно то освободи место, пусть другой толковый управляет, раз сам не можешь и не справляешься!
Гость
3 мая 2020, 08:02
В хозмаге многоразовые по 60, вчера купили
Гость
2 мая 2020, 23:00
От дают! Вам что, заняться нечем? Всем, кто не верит в вирус и возмущается тем, что теперь разорится, я лично разрешаю купить одну самую дешевую медицинскую маску на полгода и ходить в ней от ментов по улице. Проблемы нет, оппа!
Петр 123456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2020, 18:38
Что и следовало ожидать, давно пора было вводить обязательное ношение масок в плохо проветриваемых помещениях. С другой стороны, чиновники уже столько накосячили, что лень перечислять - пока наблюдаем циферки свидетельствующие, что масса времени и возможностей были безалаберно упущены. Гораздо интереснее, когда начнут преследовать по закону чиновников за бездействие имеющее признаки халатности?
Гость
2 мая 2020, 08:51
Закупили маски по 24 рубля, а продавать будут по 35 .. отлично, учитывая, что многие не работают.. их должны раздавать бесплатно......
Гость
2 мая 2020, 06:49
Далее начнут заставлять надевать намордники и ошейники.
Гость
1 мая 2020, 21:01
А кто их купит тем, кому не платят зарплату с 25 марта уже второй месяц??? В отставку оккупационную власть и под суд!!!
Гость
1 мая 2020, 17:24
Обеспечти в начале масками их просто нет!!!
Гость
1 мая 2020, 13:24
можно самим сшить, но если власти вводят такой режим, то должны бесплатно обеспечивать... маски должны ничего не стоить или стоить 3 копейки.... народ сидит без денег ...у людей нет денег элементарно на еду.....
Гость
1 мая 2020, 13:19
Сошли с ума! Маски нужно менять каждые 2 часа, потом маска становится источником инфекции. Это сколько денег нужно отдать ?? Люди будут вынуждены надевать старые маски и заразятся.
Гость
1 мая 2020, 12:58
Сначала снобдите аптеки масками не по завышенной цене а потом вводите масочный режим. Самара 3 миллионик а масок 1 миллион. Штрафовать для начала тех кто это придумал. За неисполнение своих обязательств а потом за народ браться. За границу бесплатно а нам в тридорого продавать надо а то бюджет опустеет, и в карман ничего не попадает! Как так Азаров?
Гость
1 мая 2020, 12:03
Пока одни моют руки, кто то уже моет деньги. Всем здоровья. Шейте маски сами.
Гость
1 мая 2020, 11:52
Месяц масочного бизнеса , вот как китай всех поставил на копеечках масках можно миллионы получить. Им гуманитарная помощь а гражданам России штрафы так надо пополнить .... блогеры организуйте акцию бесплатные маски всем и антисептики можно к этому и студентов привлечь и пенсионеров
Гость
1 мая 2020, 11:38
Балаклава вместо маски сойдет? А то как иначе зайти в аптеку (купить маску) без маски?
Гость
1 мая 2020, 10:45
Закупаемся масками. Даём поддержку китайской промышленности!😁
Гость
1 мая 2020, 09:46
Может как на юге,, чадру наденем,,.
Гость
1 мая 2020, 08:22
Обошла вчера все рекомендуемые апьект....ни в одной аптеке,ни единой мамочки....(((((
Гость
1 мая 2020, 07:33
Купил одноразовую в Леруа за 70р. Ради спортивного интереса, ношу в кармане, чтоб не пачкать и показать, если пристанут. Ведь говорят, что надо ходить с маской, вот и хожу с ней. А что не на лице, так кому это интересно.
Гость
1 мая 2020, 06:36
Пока государство не высосет все деньги с народа, этот балоган не закончится.
222316843

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2020, 06:32
Гайцы наверное теперь локти кусают, что в ППС не перевелись раньше!!!
Гость
1 мая 2020, 02:02
Мои права могут быть ограничены только в случае ЧС или Карантина, на срок не более 30 суток
Гость
1 мая 2020, 02:00
Пусть оштрафую, я такую петицию напишу в Стратбург
Гость
30 апреля 2020, 23:56
Маразм все крепчает и крепчает (((я очень надеюсь, что сработает бумеранг, и азаров со своими прислужниками почувствует на себе все наши несчастья!
Гость
30 апреля 2020, 23:10
А почему маски стоят так дорого !!!!! Ау Где контроль!!!!!
Гость
30 апреля 2020, 22:47
Люди, какие маски? Какие масочные режимы, когда нет масок в аптеках?! Маски не эффективны против вирусов!!! Все прекрасно видят, что действия властей направлены на ущемление прав граждан, а не на предотвращение распространения вируса. Что это – выгуливать собак можно, а детей нет, ехать в набитом общ.транспорте можно, а находиться в парке, сквере , кладбище нет, ходить в магазин с чихающей продавщицей, а …. Опять же натравливание полицаев на сбор штрафов с граждан. Статистика властей показывает, что у нас нет эпидемии или чего. В связи с обострением напряжения в обществе, мы все увидим в ближайшее время «путинское плато» и победу над печенегами. Такую режим надо однозначно менять.
Гость
30 апреля 2020, 22:25
В аптеке Милана 55 руб одноразовая маска и 140 руб тряпочная самшит
Гость
30 апреля 2020, 22:19
Интересные люди. Вдруг все возбудились, вспомнили свои права и свободу. То есть до этого все спокойно терпели нищенские зарплаты, бесконечные коммунальные платежи, немыслимые проценты по ипотеке развал всех больниц, выговоры от начальства за неявку на выборы. А тут вдруг вирус и можно было бы как раз и послушать если не правительство , то хотя бы эпидемиологов, но нет именно сейчас нужно кричать на каждом шагу, бить себя в грудь и стоять в огромных очередях в Леруа мерлен за рассадой цветов. Где все эти борцы за справедливость были раньше? Почему они даже сейчас пишут здесь , а не звонят в приемную губернатору или не напишут ему об этом лично.
Гость
30 апреля 2020, 22:16
как все обрыдло😷😷😷😷😷
Гость
30 апреля 2020, 21:47
Масками должны обеспечивать ! Люди начали выходить из квартир я так полагаю что бы сдержать это самоуправство решили ввести маски ,только купить их негде так что всем сидеть по квартирам !!! Да и вообще если у человека нет показаний он не болен почему он не имеет права выходить ??!! Ну конечно при соблюдении дистанции он же вред не наносит ни себе ни людям окружающим !!!?? У нас пенсионеры в мусорных баках еду ищут вот где короновирус в головах наших чиновников !!
Гость
30 апреля 2020, 21:38
Только что купили маски в Алие. 1950 рублей за 50 штук. Т. е. 39 руб.
Гость
30 апреля 2020, 21:29
Украина скоро загнётся...
Гость
30 апреля 2020, 21:28
голову из клетки вытянул жыраф и ему конечно выписали штраф
Гость
30 апреля 2020, 21:25
Живу в куйбышевском районе. После 15. 00 обошла 5 аптек. Масок нет.
RMV82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 21:25
На данную тему весьма показательно был снят ролик программы "Городок" - "Маски будем шить". Ну как в воду глядели... - В стране сейчас что? - Демократия? - Хуже! Эпидемия! А когда в моей стране беда, я лично не могу сидеть сложа руки... Потому что я чую, что на этом можно заработать...
Гость
30 апреля 2020, 21:01
Нужно четко излагать правило ношения маски: при выходе из дома или все же в общественных местах, это разные определения и есть возможность придраться к человеку.
Гость
30 апреля 2020, 20:55
На оккупированной территории люди все равно знали, что Наши придут. А у нас и этой надежды нет. Не придет Красная Армия...
Гость
30 апреля 2020, 20:53
эти мозги не поправить!!!
Гость
30 апреля 2020, 20:30
Маска от вируса? Не смешите. Изучите СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания) классификация и применение. Изучите свойства вируса. Носите противогазы или автономные источники дыхания, акваланги. Может бремя намордника поправит мозги.
Гость
30 апреля 2020, 19:54
У этой власти лучше всего получается придумывать штрафы, на большее они не способны
Гость
30 апреля 2020, 19:49
Продавать во время эпидемии людям маски - все равно, что на фронте солдатам продавать патроны. Очевидно, кто-то из власть имущих закупился по дешевке намордниками, а теперь продать надо, пока вирус не кончился.
Гость
30 апреля 2020, 19:43
базаров и толстая санитарка, а какого хрена маски так дорого стоят? давайте конфискуйте их у аптечных барыг.
Гость
30 апреля 2020, 19:23
чье распоряжение весомей: азарова чтоб я надел маску, или полицая чтоб я снял маску чтоб с документами фото сверить?
Гость