СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Самарской области ожидают еще более мощное распространение COVID
В Самарской области ожидают еще более мощное распространение COVID

Мистер Эй
3 мая 2020 в 07:35

Власти,выуже не контролируете распространение эпидемии....выявление очагов- это замечательно...
ПРОБЛЕМА в том,что вирус у самарцев обнаруживается при обследовании орви и пневмонии- у лиц,НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ КОНТАКТНЫМИ ИЛИ КАРАНТИНЯЩИХ....вот это - беда!!!вирус в ПОУЛЯЦИИ!! относительно маленькие цифры инфицирования- мало тестов проводим...
очтается надеятся на ЧУДО!!!
Липовая САМОИЗОЛЯЦИЯ нам не поможет- все уже работают !с липовыми масками,липовыми термомктрами и диповыми дезинфекциями подъездов...

3 мая 2020 в 09:39

Маски одевают и трогают руками ,а затем к носу и губам! Маска и есть разносчик инфекции! Начальник Роспотребнадзора просто проявила свою некомпетентность и безграмотность,объявляя маски защитой от вирусов!

2 мая 2020 в 22:38

хватит народ стращать !

селянин
2 мая 2020 в 22:07

Вы на праздники по сёлам не ездите, там некому делать пробы. Поберегите родных!

Вершинин
3 мая 2020 в 06:56

Когда идёт завоз из-за границы, из других регионов то и говорить о каких-то плато, ни о пиках не приходится.

Гость
3 мая 2020 в 15:12

Не смешите... Всё для отписки перед начальниками. Шел на работу. Патруль за всё время видел 2 раза. 1 раз остановили и не вразумительно что-то лепетали про самоизоляцию и маски. Просил их тогда выдать мне маску, как предмет первой необходимости и отойти от меня на 2 метра так-как они возможный источник заражения, контактирующий с массами граждан. Ушли не попрощавшись... Какая самойзоляция, какие штрафы и предписания если в любом магазине толпа народу, а Москву с её метро и гастрбайтерами даже не закрыли в апреле?!

Вася
3 мая 2020 в 00:08

Должности у власти раздаются не по уму, а при полном отсутствии такого. Когда люди верили и сидели дома(отопление было) никого из за границы не привозили, только люди вышли на работу и пошли греться на улицу и дачи, правительство начало привозить толстосумов из Турции и т.д. Тут же резкая вспышка COVID.

Надежда
3 мая 2020 в 00:56

Да хватит народ запугивать- на 700 тысяч жителей Тольятти 327 заболевших...От гриппов больше болеют...

Гость
2 мая 2020 в 20:26

Основные переносчики вируса- гаишники,щупающие документы

DODG
2 мая 2020 в 21:14

Ожидаемое увеличение, не новость. На предприятиях Роснефти проверяют работников. Но есть ещё около трёх тысяч приезжих киборгов-ремонтников со всей необъятной родины. Где и в каких условиях они проживают и работают. Утренний замер температуры при в ходе, полная профанация, от 29 до 32 градусов на приборе. И в перед, арбайтен !!!

Гость
2 мая 2020 в 20:16

По одному самолёту в день в обсервацию, что ли?

Геша
3 мая 2020 в 11:38

Благодарю за правду. А то послушаешь иных, как они обуздали инфекцию или достигли плато. Потому, лучше горькая правда чем сладкая ложь. А когда ты предупрежден, значит, вооружен, так говорили древние.

Гость
3 мая 2020 в 15:00

Писаки, Где инфа про медиков, сколько и в каких больницах?
Расширьте свои проф возможности и напишите про тех, кто сегодня на "передовой"
Жители СО имеют право знать!!!

Такой же как и ты
3 мая 2020 в 00:37

Главный психдиспансер - это здание на площади Славы.

если в иркутске
3 мая 2020 в 20:05

поймали чиновников за поджогом леса после объявления ожидания повышенной пожароопасности, то может у них правда всё по их плану? С их помощью всё и болезни и пожары? 😳

Гость
4 мая 2020 в 09:55

Журналисты, запросите у того же специалиста данные за прошлый год по выявлению заболеваний сердца, туберкулезных больных, ВИЧ-положительных, онко-заболеваний и станет понятно, что пневмония это не самое страшное, а то что сделал карантин выглядит ужасающе.

Наталья
6 мая 2020 в 21:41

В Москве до сих пор отапльваются дома. А мы как скоты мерзнем. Посадить бы чиновников в квартиры без отопления что бы они делали

Кося
3 мая 2020 в 07:26

Пик? Плато? Спад? Долина смерти? Эркюль Пуаро в панике от вариантов. Шерлок Холмс нервно докуривает десятую трубку. И только ФЭС из Следа спокоен, причина смерти ясна - - Ковид 19 без всяких вскрытий.

Гость
3 мая 2020 в 13:05

Февральские и мартовские орви и пневмонии сказали были другого штамма, но никто же не проверял тогда на корону, сейчас проверяют и выявляют. Может и тогда если бы проверяли, то выявляли... Вопрос : сколько же тогда на самом деле

Людмила
4 мая 2020 в 14:47

Почему про г Отрадный нет НИ ГДЕ,НИ КАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о заболевших? Всё мраком покрыто. А ведь смертельный случай в нашем городе есть. В городе самоизоляция проходит ПЛОХО! Полно гуляет школьников,мамаш с колясками, стемнеет молодёжь кучкуются и от городских властей не видно ни какого контроля.

Гость
3 мая 2020 в 13:40

Народу покажите тех кто выздоровел. Пусть они расскажут какие симптомы были. Что скрывает их. А то как где трагедия или авария надоедают показывать погибших и пострадавших, а здесь вроде эпидемия такого масштаба, а не больных не выздоровевших нам не показывают. А когда вспышки эпидемии в Африке, нам показывают этих людей

Гость
3 мая 2020 в 14:15

Раз начальство из кремля назначило расширение, значит будет расширение! 11 мая все закончится, так кремль приказывает!

Гость
3 мая 2020 в 09:10

Бардак везде, бардак во всём и вечный пофигизм и воровство во всём - "страна не пуганных идиотов" заслуживающих ту жизнь, и ту власть которая у них есть!!!

Другой гость
3 мая 2020 в 17:04

Ну, раз запланировали - значит, так и будет. У них все идет по плану. Они не заинтересованы в прекращении эпидемии, уж очень приятно народ обобрать до нитки, да еще и покуражиться.

Гость
2 мая 2020 в 22:11

да ладно, а кто про плато 4 дня назад свистел?

стоик
4 мая 2020 в 14:18

Вы сами то дома сидите или в кафе с бесплатным интернетом?

PREDATOR
4 мая 2020 в 21:40

Прекратите кошмарить население лживыми цифрами о барановирусе ! У гриппа смертность от осложнений кратно выше, но про него молчат . Далее любое острое респират заб- е - орви, орз, ангина, бронхит, трахеит , пневмония при проведении теста покажет + . ТЕСТ- говно( кто то бабок немало срубил) . НА 5- 6 КУРСЕ МЕДИНСТИТУТОВ В РАМКАХ КЛИНИЧ ДИСЦИПЛИН УЧАТ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ , А ЗДЕСЬ ЕЕ НЕТ ВООБЩЕ - ВСЕХ ПОД БАРАНОвирус записывают и рапортуют наверх ежклневно - еще обнаружили от неск десятков до неск сотен чел ( за 1 день!!!) . А тем лохам, кто попал к ним на крючок - не указывайте круг лиц , с кем общались , не ломайте судьбы , за счет этих людей цифра лжи растет!

Хвость
6 мая 2020 в 18:09

Ожидают они...
Население, как скот, к экспериментам подготовили.
Какие-то мероприятия на опережение могли бы предпринять, но нет же, карантин объявлять никак нельзя ,- этошь не подъёмные расходы для бюджета.
А он не для скотов предназначен, скот пусть выживает , как может, естественный отбор