RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Больные COVID-19 в Самарской области будут лечиться дома

Гость
4 мая 2020, 13:40
А они будут так же ходить по нашим немытым необрабатываемым подъездам, в магазины, возможно без масок. Мы никому не нужны! В СССР точно такого бы не допустили. Там мигом бы истребили эту заразу. А так, болейте на здоровье! Вчера пришлось посетить Кастораму. Там все по прежнему. Никакого расстояния друг от друга, многие без масок. Вот где проверять надо, а не дачников ловить! За границей одержали победу, следуя строгим правилам. В магазин заходили по одному, очередь на улице. И так во всем, безопасность и еще раз безопасность. А у нас мало того, что верят они, не верят, так никто не следит за исполнением того, что понаписали. Бардак был, есть и будет.
Гость
4 мая 2020, 13:46
Никто не хочет возиться с короной. Скорая приезжает,сбивает температуру и уезжает. На след день звонит терапевт и предлагает пить аспирин и подобное. На этом все лечение заканчивается.
Гость
4 мая 2020, 16:08
Печально все это и сомнительно. Дома лечиться лучше, но ведь не у всех имеются жилищные условия, на всех вил и прочих дворцов пока не хватает. А если один человек заболел в тесной квартире, а с ним родители и дети проживают, как тогда быть? На балкон с горшком выселять пока заразный? А если в квартире один заболевший проживает с запретом на выход из дома? Кто ему продукты будет доставлять? Похоже, опять журналисты поленились внятно информацию донести. Можно предположить то, что бессимптомные и с легкой формой течения болезни смогут получить разрешения лечиться на дому при наличии жилищных условий. С более тяжелой формой - наверняка предусмотрена госпитализация. Да, ребята, странно вы работаете, такое ощущение, что переписываете пресс-релизы, не вникая о чем идет речь? "Жителей региона, которые заразились коронавирусной инфекцией, будут самоизолировать по месту жительства вместе с домочадцами", - это о чем вообще? А что их прежде сразу гулять в общественные места отправляли? А лечить их будут или нет? Получили актуальную информацию, неужели у самих не возникают вопросы: как будет выполняться это постановление - алгоритм действий? Можно позвонить, взять комментарии с разъяснением специалистов. Такая подача информации с огромными прорехами для всевозможных домыслов - это какое-то издевательство над читателями, журналистикой и здравым смыслом...
Гость
4 мая 2020, 13:27
а для чего тогда такие деньги выделяют больницам??? или это совсем не опасная зараза? определитесь уже! мало того что нарушают права человека, так ещё и выделенные средства растрачивают не на больных!
Гость
4 мая 2020, 13:39
Если в лёгкой форме, то нормально, так как в больницах можно ещё много чего дополнительно подцепить. Только ответственность за нарушение изоляции они уже должны нести уголовную. У нас страна пофигистов, то что во всех странах является нормой, для наших не совсем далёких людей, нарушением их прав.
Гость
4 мая 2020, 13:27
Надо так понимать, отведенные под ковидовцев места в больницах на исходе. Вот вам и ответ, почему продляют "самоизоляцию".
Гость
4 мая 2020, 13:26
Вот это уже не самоизоляция, а карантин. Когда же здесь научатся различать?
Гость
4 мая 2020, 13:43
"Спасение утопающих,дело самих утопающих!" - Власть - самоизолировалась.
Гость
4 мая 2020, 13:46
Это как "с подозрением? Сделать первому попавшемуся первый тест с 40% достоверности, потом мариновать его две недели? Формулировки должны быть чёткими: только с подтверждённым диагнозом!
Гость
4 мая 2020, 14:22
Вот их родственники и разнесут заразу Их контролировать полиции надо всех жёстко будет, в чём есть большие сомнения
Гость
4 мая 2020, 13:48
"лечиться дома" - и после этого будут утверждать о страшной болезни, вводить масочные режимы по 40 руб за штуку, самоизоляции и запрете хождению по кладбище)))
Гость
4 мая 2020, 21:34
Есть 2 момента на которые хочется обратить внимание. Первое. А почему раньше всех живущих рядом не закрывали в квартирах, зная, что один из них больной. Второе. Ходила покупать маску в аптеку, там мне выдали маску без упаковки, прямо в руки, работник была без перчаток. Маски кучей лежат в открытой таре. И что, я должна эту маску одевать?
Гость
4 мая 2020, 19:54
И побегут эти больные и их родственники за очередным пузырем из своей самоизоляции. И кто будет их контролировать, менты что ли? У меня, вон, соседи бухают компанией по 10 человек. Ментов вызывает, ответ один: - Христос терпел и вам велел.
Гость
4 мая 2020, 20:57
А их родственники и знакомые, которых они заразили уже тоже все дома сидеть будут?! А продукты и т.д. им всем волонтеры будут приносить? Бред...
Гость
4 мая 2020, 23:28
тужились тужились - а в итоге пук ))). и парки закрывали, и стадионы. и больницы переоборудовали. и врачам деньгу пообещали. а по итогу - лечитесь дома ))).
Гость
4 мая 2020, 13:48
подыхайте дома...вот в чем смысл.
Гость
4 мая 2020, 19:55
тоесть ковид19 малозаразен?
Гость
4 мая 2020, 15:09
Дошло наконец, что незачем госпитализировать пациентов в удовлетворительном состоянии, не из группы риска, с температурой 37.5 и без признаков дыхательной недостаточности. Нигде в мире так не делают, да и незачем - ну нету этиотропного лечения коронавируса (равно как и гриппа). Если всех госпитализировать, никаких мест в больнице никогда не хватит тем, кому на самом деле нужна помощь.
Гость
4 мая 2020, 13:45
а соседи будут рады)))
Гость
4 мая 2020, 15:57
Если в квартире будет один больной, значит весь подъезд через неделю будет заразным. Что делать? Всему подъезду на обсервацию? Подумайте о последствиях пока не поздно. Народ такой бардак терпеть не будет...
Гость
4 мая 2020, 22:02
А медикаменты?!!!! Наблюдать за семьёй будет местный терапевт? Полнейшая хрень!!!! Умирайте тихонечко дома, так что-ли? Лучше бы на выделенные деньги новые койки организовали!
Гость
5 мая 2020, 00:58
Может кто знает, как узнать, нет ли среди соседей таких зараженных на дому? База какая нибудь?
Гость
5 мая 2020, 09:52
Отец заболел в доме , а сним проживают его отец за 80, жена , сын со снохой и внук.Всем помереть?
Гость
4 мая 2020, 17:10
Не ворчи, все эти цифры не о чем. Считают от прошедших тесты, а таких мизерный процент. Опять же, будут делать тесты, лечить или не будут большая часть населения переболеет и порядка 0,6 - 0,7% умрет "с" или "от" короновируса.
Гость
4 мая 2020, 19:59
А размещать в гостиницах под присмотром врачей чтобы можно было при ухудшении госпитализировать в больницу Властям слабо, в бюджете денег нету? Прям таки нужно заражать других?
Гость
4 мая 2020, 20:36
Будут они сидеть дома,конечно....
Гость
4 мая 2020, 21:57
Классно до бились. Сидим дома, денег нет, маски купи а ещё и сам лечись.. И что будит дальше????
Гость
5 мая 2020, 06:55
Больные с домочадцами будут лечиться дома, но ведь им нужно будет что то кушать, а следовательно ходить на работу, в магазин, выбрасывать мусор и прочее. Что им заварят двери и поставят на полное автономное обеспечение или все будет как обычно и они будут жить обычной жизнью. Тогда к чему все это?
Гость
5 мая 2020, 13:18
Что за народ чудный у нас . На голову на гадят , он утрется и опять за своё , какая власть не хорошая , что творят . , а им опять на голову и так далее и так далее . А вирус действительно очень опасен и пока ученные не знают как с ним бороться по настоящему .
Гость
5 мая 2020, 18:27
самоизоляция с домочадцами? и в магазин можно выйти?))) Ммм, а те кто в общежитиях живет с общим санузлом и кухней?) Скоро вы все сдохните, дорогие россияни, открою ка бутылочку шампанского в честь геноцида руссиян
Гость
4 мая 2020, 17:57
людей стоящих у власти кроме денег ничего не интересует.сейчас смотрел ящик, в Уфе бесплатно раздают маски, причём пятислойные, в самаре на этом делают хороший бизнес, не без помощи народного губернатора. самый последний анекдот-собаки в самаре балдеют- все люди в намордниках. в парк ходить нельзя, в пятёрочку можно , в метро можно.цены в магнитах и пятёрочках подскочили, качество товара дрянь, муку купили в/с хлеб получился никакой.если лечить не можете отменяйте карантин, всё равно этой заразой все переболеем такова правда жизни, ёщё месяц и пожилые люди начнут уходить из за недостатка движений .что касается лечения дома я не удивлён, государство где губернаторы получают болше лимона а пенсионеры по 9-13 тысяч аморальное по сути.
Гость
4 мая 2020, 14:18
А места в больницах все раскупили? Почем нынче Родина?
Гость
4 мая 2020, 20:18
дождались ! и не беспокойте, один хрен не дождетесь...
Гость
4 мая 2020, 21:39
Даже и тут поблажки для элиты подсудной!!!
Гость
5 мая 2020, 17:10
Перепись идиотов началась
Гость
5 мая 2020, 18:19
Так -то верное решение - лечится дома. Дома и стены помогают говорят, это в смысле, если за них держаться. Но может быть эффект самолечения. Самоприготовленным продуктом из самособранных ингредиентов. Но тут уж, сам виноват... Звони, когда совсем созреешь до полной очевидности.