Здоровье Всё о коронавирусе Снова завезли! Где и как нашли новые случаи COVID в Самарской области

Снова завезли! Где и как нашли новые случаи COVID в Самарской области

Большинство заболевших лечились от ОРВИ

Выявить новых заболевших помогает тестирование на COVID

За последние сутки в Самарской области выявили 37 новых случаев коронавируса. Большинство зараженных нашли в столице региона.

— 18 человек заболели в Самаре, по 3 — в Новокуйбышевске, Исаклинском и Похвистневском районах, 2 — в Тольятти, по 1 — в Кинеле, Сызрани, Чапаевске, Елховском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Ставропольском и Хворостянском районах, — рассказали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Трех заражённых выявили в кругу контактных, двое из них проживали в Самаре, а один в Кошкинском районе. 33 человека уже получали лечение, но от внебольничной пневмонии и ОРВИ. Также коронавирус выявили у гражданина, приехавшего из Оренбургской области.

Всего с начала пандемии в регионе COVID-19 переболели 6697 человек. Выздоровели больше половины пациентов — 4461. К сожалению, 81 человек погиб.

На фоне снижения числа заболевших самарцы попросили Азарова открыть аттракционы в парке Гагарина. Сезон подходит к концу, а из-за эпидемиологической обстановки в регионе парковая зона долгое время была закрыта для посещения. Сейчас парки открыли, но аттракционы всё ещё не работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления