Здоровье Минздрав назвал организации, в которых самарцев будут лечить по ОМС

Минздрав назвал организации, в которых самарцев будут лечить по ОМС

Среди них есть и частные конторы

Лечение по ОМС можно получить в государственных и частных клиниках

В Самарской области 24 медучреждения получат поддержку от регионального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС). Об этом стало известно во время заседания комиссии по разработке региональной программы ОМС.

— В перечень вошли как государственные, так и частные клиники. Например, ООО «Региональный медицинский центр» или ФК, ЭЦ «Лазерная коррекция зрения» («Клиника Бранчевского». — Прим. ред.). Средства ТФОМС распределят между ними, — следует из документов, опубликованных на сайте Минздрава.

Посмотрите полный список.

Для того чтобы получить помощь по программе ОМС, нужно иметь страховой полис. Мы подготовили пошаговую инструкцию, в которой рассказали, какие документы нужно сдать, чтобы получить этот документ.

По оценкам чиновников, в 2020 году расходы на лечение одного человека в Самарской области составляют 12 752 рубля. В ближайшие два года эту сумму планируют увеличить до 14 246 рублей. Также в программу ОМС входит и оплата вызовов скорой помощи. Один выезд бригады обходится ТФОМС в 3207 рублей.

Стоимость лечения пациента с COVID-19 в стационаре составляет 176 000 рублей. Для сравнения: лечение больного с пневмонией стоит около 30 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления