перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Самарской области хотят установить единую цену тестов на COVID

Гость
29 сентября 2020, 12:05
речь о предотвращении эпидемии или о заработке? если нас одолела страшная зараза, то должны делать всем поголовно за счёт Минздрава. а если называют цену, то это очередной развод.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2020, 13:27
А не хрена тогда создали систему Обязательного медицинского страхования и регулярно сдирают взносы на неё?
29 сентября 2020, 16:16
Вместо того, чтобы организовать нормальную работу в больницах и поликлиниках, лезут в частный бизнес. Займитесь уже своими непосредственными обязанностями!
Гость
29 сентября 2020, 12:42
И тесты должны быть бесплатными. Если человек чувствует, что он заболел должны бесплатно делать
Гость
29 сентября 2020, 12:21
Конечно, должны бесплатно прививать. Не у всех есть деньги, особенно сейчас, когда полно безработных.
Гость
29 сентября 2020, 15:36
На намордники тоже установите единую цену
Гость
29 сентября 2020, 13:14
А как же антимонопольное законодательство и картельный сговор по управлением властей?
Гость
29 сентября 2020, 15:26
на этом вирусе все наживаются, маски, анализы, лекарство за 12 тысяч, лечись дома, если не приспичило, молодцы!, придумали самоизоляции, стариков запереть дома, дальше всё перечислять, даже не стоит, а как же конституция, бесплатная медицина...?
Гость
29 сентября 2020, 12:48
Больше интересует очень высокая цена экспресс-тесты. Количество пунктов, где можно сдать тест. Возможно выездные лаборатории, для выезда в спальные районы. Возможно тесты даже будут и платные. Возможно и платные и бесплатные. В конце концов, возможны направления от работодателя. И, еще раз. Цена на экспресс - тесты, очень дорого. И конечно готовность результатов никак не может быть "гарантировано в течение 6 рабочих дней" (так нам говорили в конце Июля, в одном медучреждении). Ведь срок годности тестов всего 10 календарных дней. А там по-новой надо сдавать. Получается, работающему приходится сдавать тест 3 раза за месяц. Плюс дорога. Вот и получается.... При средней заработной на семью.....
Гость
29 сентября 2020, 12:44
а доллар 79 рублей.
Гость
29 сентября 2020, 15:31
А государство разве после внесения изменений в Конституцию РФ позаботиться о своих гражданах во время всемирной эпидемии и бесплатно оказать медицинскую помощь, в том числе по тестированию КОВИД?
Гость
29 сентября 2020, 15:59
"Сейчас цена на тесты колеблется от 1900 до 2600 рублей" - средняя будет 3000.
Гость
29 сентября 2020, 17:43
Вы тут ерунду пишете, а надо реальными делами заниматься. 30 сентября в 10:00 в Облсуде в зале 21 судья Панкова будет рассматривать административный иск общественных активистов по требованию признать недействительным ряд положений постановления губернатора от 3 апреля 2020 года №70, по которому вводились ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса. Приходите, поддержите активистов. Не забудьте взять паспорт и маску.
Гость
30 сентября 2020, 01:57
Представляете летом требовали на работе. В Москве. Но и у нас в Самаре тоже. Точно. Где-то работодатель оплачивал. А где-то сами, за свой счет.
Гость
30 сентября 2020, 12:35
Ну купят все дешевые, низкокачественные реактивы. Все анализы будут ложноотрицательные. Эпидемия сразу закончится. Единственно не думаю, что смертность уменьшится (кстати по итогам 6 мес. плюс 2500).