ожидание скорой больше трёх часов с подозрением на аппендицит - это треш...
На себе испытано в ночь с 21 на 22 июля.
В итоге отмена вызова и вызов платной скорой, за 5,5 тысяч рублей. Те приехали через 20 минут....
Гость
2 октября 2020, 03:01
Министр здравоохранения Сам. обл., как он сказал, тоже заболел COVID-ом, а мне вот интересно знать, как обычному простому пациенту, который в настоящий период при появлении симптомов ОРВИ, вынужден обратиться за помощью и раз’яснением к своему участковому терапевту: что у меня, простое ОРВИ или кароновирус, и могу ли я сделать тест на COVID, чтобы в случае положительного результата вовремя начать лечение, т.к. это важно, чтобы не допустить опасных смертельных осложнений? Кстати, вчера глава Роспотребнадзора Попова сообщила в интервью, что люди не имеющие каких либо симптомов вполне могут делать подобный тест 1 раз в неделю, чтобы иметь представление о своём состоянии (ну это у них в Москве). Ну так вот, а что слышим в ответ мы простые пациенты от своего терапевта в этом случае: «мы не делаем ни какие тесты, если хотите, то идите в платную и делайте сами», и ещё при этом делает такое надменно-недовольное выражение лица. Это что, это вот таких врачей я должен уважать и говорить им спасибо или сказать спасибо Минздраву, или Губернатору, который прекрасно знает о таких вещах, и которые все вместе взятые ни дают мне и другим пациентам ни единого шанса, в случае если вдруг все же это кароновирус, вовремя приступить к лечению и максимально избежать смертельно опасных осложнений? Если у меня или кого то другого нет денег на платный тест, что теперь все, мне не повезло? Так понимать?
Гость
2 октября 2020, 03:22
Интересно, а вот наш заболевший министр здравоохранения тест на кароновирус делал платно за свои деньги в частной клинике, как все простые люди в Самаре, или же ему, как представителю высшего ранга в высшем обществе, все было заделано бесплатно и может быть даже прямо на дому? И о каком тогда в таком случае нормальном диалоге с простыми пациентами, которые каждый раз посещая наши по прежнему «дремучие» ровнодушные к этим же пациентам поликлиники, вынужденные раз за разом преодолевать глухую бетонную стену бездушия и пофигизма? О чем тут вообще говорить, когда царит такое циничное неуважение к больным людям?
Гость
1 октября 2020, 21:45
"Результатом работы по привлечению кадров стало увеличение количества бригад, работающих в круглосуточном режиме с 38 в октябре 2017 г. до 65 — в настоящее время."
- Волга.Ньюс о статистике минздрава в 2018 году.
Куда за два года 10 бригад дели?
Гость
1 октября 2020, 22:57
Теперь они не только едут медленно, но и вызовы не принимают. Сегодня в течение 30 минут пытался дозвониться по номеру 103. Просто сбрасывают звонок. Потом повезло - соединили. Сказали, что я 28 на очереди. Ждал ответа оператора 43 минуты. Вызов приняли, но сказали, что приедут не раньше чем через сутки.
Гость
1 октября 2020, 20:31
только едут они медленно
Гость
1 октября 2020, 23:31
Сертификации и аккредитации не было с 08.2020. для медработников (если нет то - к работе не пригоден - это закон). выпускники не могут быть медработниками - нет сертификации. Отказников медработников увеличилось - даже сказать сложно 🔥. Это кем там популисты собрались увеличить кол-во медработников - Азия закрыта и это точно?
Гость
2 октября 2020, 11:47
А сколько соптимизировали бригад за последние пару-тройку лет?
Гость
1 октября 2020, 20:31
классное заявление. просто "увеличу". т.е. было 55, станет 56. и ведь действительно увеличил, и ведь действительно не соврал
Гость
1 октября 2020, 20:47
Отопление давай !!!!!
Гость
1 октября 2020, 21:21
Открывайте быстрые курсы мед обучения, так как медиков мало.
Гость
2 октября 2020, 01:43
За счёт кого увеличат количество бригад?! Заставят нас жить на работе?
Гость
1 октября 2020, 23:38
Что, ветеринаров ПРИЗВАЛИ под ,, знамя ,, Красного Креста и Полумесяца ?
Гость
2 октября 2020, 08:53
Что вы все о плохом! Вон как у нас танки стреляют, ракеты летают, корабль ремонтируется почти 20 лет уже! Все замечательно, а вам все скорые да койки в больницах подавай!:)
Гость
2 октября 2020, 10:10
Едут медленно, трубку не берут. Вчера 01.10.2020 на протяжении 2,5 часов пожилые люди пытались дозвониться до скорой! Так и не дозвонились!!!
Гость
2 октября 2020, 12:42
Нужно иметь просто хорошую медицинскую страховку,чтоб было все быстро и эффективно,как в европе. потому что не хватит никакого фонда на любителей лечиться за счет других здоровых,а может быть даже и мертвых с кладбища.
Гость
3 октября 2020, 16:14
Свежо предание... Да верится с трудом.. Небольшая задержка-17 ч, то какая же большая задержка?
Гость
3 октября 2020, 20:12
Да, верится с трудом. Знакомые вызвали скорую еще в пятницу в 6 час. утра. Сегодня уже суббота, вечер. Вторые сутки скоро закончатся, скорой нет. И это при подтвержденном ковиде (тест при проф.осмотре показал) с сопутствующими заболеваниями и температурой далеко за 39. Так что выживать каждому только так, как суждено, и не рассчитывать на нашу медицину.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%В Самарской области будет увеличено количество бригад скорой помощи