СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Главный санврач подписала постановление о COVID-режиме в Самарской области
Главный санврач подписала постановление о COVID-режиме в Самарской области

14 окт 2020 в 22:28

А кроме штрафов еще какая-нибудь помощь от государства будет?

15 окт 2020 в 10:53

Кто допустил эту доярку до этой должности?

Гость
14 окт 2020 в 20:57

ЧС боятся ввести. Деньги уже прожрали и перевели в оффшоры.

виталий
14 окт 2020 в 21:06

всё лечение это маски, медицины в стране нет, деньги в обшорах, пенсионерам с пенсией 9-12 ни копеечки, как хотите так и выживайте.ничего не умеют и не хотят.я думаю это цветочки. а элита вакцину уже получила.противно

Гость
15 окт 2020 в 11:39

Я смотрю комментарии то потихоньку подчищают!!! Час назад оставлял злобный комент, а сейчас его уже нет! Никакой нецензурщины не было!

Гость
14 окт 2020 в 20:45

У супруги выявили ковид,сказали всей семье уйти на карантин,к вам приедут, возьмут мазки. Сидели, ждали,думаете кто приехал,даже не позвонили, Роспотребнадзор,такая же безтолковая контора,как ГЖИ и Администрация города и районов!

Гость
14 окт 2020 в 20:49

А как вызвать врача? Ножками дотопать до поликлиники? Или как? Телефоны отключили в поликлиниках. Очередь до входа! Стоят плечо к плечу!

Гость
14 окт 2020 в 20:53

сколько же это безобразие будет продолжаться.бардак в поликлиниках. в стационаре в приемном отделении моя сестра сидела 12часов. по вызову врачи не успевают придти в рабочее время. поэтому больные и бегают по городу в поисках хоть какой то помощи.наведите, наконец то,хоть какой нибудь порядок.

Гость
14 окт 2020 в 20:22

Обезопасила свою задницу. Не более. Всё, что написала, не исполняется даже при подтвержденном КОВИД-19. Заболевания не регистрируются.

Гость
14 окт 2020 в 20:51

красавцы!!! дед попал в больницу с ковидом (сами, за свой счет, сделали кт и анализы) благодаря инфаркту... дочку и внучку отказались брать на больничный и самоизолироваться, только сыну его дали больничный, благодаря тому, что прописан с ним и сказал, что вместе живут... а ничего, что все с ним контактировали?

Гость
14 окт 2020 в 21:10

я то думал, что ща как постановят!!!! ... аж мурашки приготовились вылезть .... беспомощный бред один, тьфу!

Гость
14 окт 2020 в 23:54

Ковид вызывает пневмонию, вся больные пневмо ей это ковидники, тест только может выявить в первые два три дня, и то не 100%.Откуда вы думаете взялась эта повалтная пневмония??? Где прививки хотя-бы от пневмонии, почему людей не прививабт хотя-бы теми вакцина и которые существуют, где они, вы че народ опрокинули... И длете когда все перемрут...??? Ваши а статистика по сравнению со смертность с которой люди сталкиваются просто пшик... Могилы роют под фонари ночами, не успевают... А вы про каких то 200 человек за весь период врете....

Надежда
14 окт 2020 в 21:41

Интересует пункт 3.4. проведение текущей уборки в помещении где живёт ковид-больной. И последний пункт, где сам врач будет проверять качество выполнения данного постановления. Реально? Придет на дом и посмотрит как моют медики полы на квартире? Браво

Вика
15 окт 2020 в 00:23

а если заболела семья 30-40 лет, а родня живет в другом городе, кто в магаз или аптеку сходит? где логика?

гость
14 окт 2020 в 23:54

Власть проверяется в беде. Где власть а где мы.

Гость
15 окт 2020 в 09:32

к новому году готовимся. на украшения потратили 20миллионов р.смешарики в 3D изображении закупили. повеселимся на чужом горе.пир во время чумы.

Гость
15 окт 2020 в 09:32

Очень интересно. В постановлении написано, что причиной увеличения заболеваемости является не соблюдение мер. А про голосование за конституцию не забыли? Про праздничные мероприятия по случаю дня города с толпами и салютом? Кто это все устраивал? Народ?

Наталья
14 окт 2020 в 23:28

Издеваются? Что это за меры? Для приличия что ли прописали то что и так должно было выполнятся?

Гость
14 окт 2020 в 23:35

В транспорте городском грязь, салоны вообще не моют, маршрутки сняли, чтобы не вопили где новые, с автобусами и трамваем и троллейбусы так же потихоньку катимся по наклонной , уже больше ехать не куда , ждём что и ездить будет не кому, все заводы развалили, народ сократили.........

Гостьгость
15 окт 2020 в 00:08

Так больных с вирусный поражением легких полно,тесты не показывают точный результат!В одной семье, при одинаковых симптомах ,у одного полжительный ,у другого отрицательный! Всё понимают ,что это ничего не доступен! Медицынские учреждения не справляются!

Гость
15 окт 2020 в 10:32

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих....

Гость
15 окт 2020 в 09:53

Я так понимаю, что будем лежать скоро на асфальте перед больницами......

Гость
15 окт 2020 в 10:18

Если бы у нас врачи лучше диагностировали, то и заболевших было бы меньше! Я с 4 августа и по сегодняшний день с температурой и хожу на работу. 24 дня был на больничном, лечили от ОРВИ противовирусными в 4 поликлинике, выписали с температурой, только через горячую линию смог добиться направление на КТ легких. 22 сентября сделали КТ на Базарной 30 которое показало 2х стороннюю пневмонию паросентальную эмфизему с размером бул до 6мм, уплотнения легочной ткани по типу матового стекла. 23 сентября пошел снова в больницу а там сказали что я переболел COVID 19. Дали справку что могу работать с повышенной температурой и вот я работаю. Температура держится уже больше 2х месяцев.

Spawn
15 окт 2020 в 10:38

5 дней с температурой 38+, вызвал врача на дом, прописали антибиотики сразу, никакие мазки не сдавал, мне даже не предложили. за свои деньги сделал кт - матовое стекло, все дела. позвонил врачу - продолжайте жрать антибиотики. уже 14 дней болею, даже не позвонили за это время ни разу. и я знаю что таких случаев полно. ваша статистика ничего не стоит. сами не лечите и запрещаете лечиться самостоятельно (делать кт и сдавать анализы). устроили на ровном месте геноцид населения, у вас было 10 месяцев подготовиться, и вы даже до врачей временные клинические рекомендации довести не смогли, полная импотенция! хотя бы дайте возможность больничные удаленно открывать(вернувшимся изза рубежа можно даже без симптомов, а с симптомами - иди в больницу или жди врача - тупость) и закрывать(повторное заражение) без визита в поликлиники, чтобы снизить риски. но вы походу даже на это уже не способны.

14 окт 2020 в 20:50

В п.1 в скобках написано слово "подозрением".
Т.е. эта тётенька приговаривает в смерти от голода и отстуствия медикаментов от других заболеваний всех кто кашлянул, и тех при ком кто-то кашнянул?
[симптомов понаписали дофига, скорая не приезжает, врача на дом вызвать невозможно]
Даже гитлер до такого не додумался: уморить неугодных без расходов на газовые камеры и патроны!

Гость
15 окт 2020 в 06:00

В постановлении бред какой-то написан

Гость
15 окт 2020 в 08:43

Ну флаг вам в руки. Стройте сейчас, в чем же проблема? И тоже заработаете пенсию какую заслужили. Если вообще заработаете

Горожанин2
15 окт 2020 в 13:26

Т.е. те, кто посетил за последние 2-3 недели поликлинику, должны быть немедленно помещены в цугундер? В поликлинику ж ходят и ковидные... И кто знает... Контактировал ты с таким, или нет... И ещё вопрос.... А как быть тем, кому больничный надо продлевать/закрывать?

Гостья
15 окт 2020 в 17:40

Лицам, контактировавшим с больными ковид, обеспечить самоизоляцию на дому... Каким образом можно самим себе обеспечить самоизоляцию, работая в организации, если в этой организации выявились больные ковид? Кто отпустит с работы? Кто оплатит больничный?Роспотребнадзор и должен бы этим заниматься. Сняла с себя все обязанности. Свалила их на людей. Прикрылась постановлением. Полное бездействие властей и Роспотребнадзора.

Максим
14 окт 2020 в 20:40

Как интересно амбулаторные ковидники должны выжить если им запрещено покидать пределы квартиры, если у них нет родственников или знакомых которые могут принести им продукты питания? Этой женщине банщицей нужно работать или дворы мести может даже мытье посуды можно ей доверить,.

Елена
15 окт 2020 в 01:34

А можно прямым текстом -Я ХОЧУ КАРАНТИН !!!Иначе это безумие не остановить !!!Я не хочу еще один стадион ,колесо обозренияили что там еще придумали построить возле нашего чудостадиона ...Я хочу ЖИТЬ !!!Дайте медикам разобраться с этой нереальноогромной массой заболевших !или вы все -смелые -Кощеи Бессмертные ???

Гость
14 окт 2020 в 20:48

В школах болеют учителя, ученики! Вот про это ни слова!

Ххххх
14 окт 2020 в 20:57

А самое страшное что люди умирают от осложнений связанных с ковидом а в причинах смерти он не указывается

Гость
14 окт 2020 в 20:49

Пока всех на изоляцию не закроют, снижения не будет.

КИРПИЧ.
14 окт 2020 в 21:36

,,Я ... Архипова" ну прям ,,мы- Николай ||". COVIDу хана.

Гостья
15 окт 2020 в 10:20

Ну зато губернатор браво отчитался перед федеральным центром об успешной борьбе с ковидом и принятых им мерах в Самарской области. С него даже предлагается брать пример и перенимать опыт.

Гость
15 окт 2020 в 14:20

Ну да, у меня знакомая беременная заболела , к ней врач так и не пришёл. Сама в больницу ездила . О каких мера она говорит !! Вирус, вирус задрали уже. Люди по клиникам платным ходят , что бы им там помощь оказали. Зато бесплатная медицина, у нас есть .

Гость
15 окт 2020 в 06:51

Сидеть дома, это и есть лечение??? Такое ощущение что стране не нужно здоровое население, печально.

Гость
14 окт 2020 в 21:27

ГЛ ВРАЧ МАКСИМОВ А Б ! Где ваши заместители если у Вас терапевты не могут поставить диагноз?Или не хотят?Даже не соизволили перезвонить! Кате за свои деньги итог больница Середавина поражение легких 55 процентов!

Александр
15 окт 2020 в 00:02

... подписала постановление о COVID-режиме в Самарской области.
... выдвинула несколько требований.

"ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ ПРИДУТ К ЗДОРОВОМУ И СКАЖУТ ЕМУ, ЧТО ОН БОЛЕН,
ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ТАКОЙ, КАК ОНИ."
(Святой Антоний, 1700 лет назад)

Девять больных - это исполнительная и законодательная власть,
один здоровый - это народ.

Сбылось пророчество...

Гостья
15 окт 2020 в 09:05

Пустословие! Так распространение вируса не остановишь.

Гость
15 окт 2020 в 09:28

так и сказала бы,чтоб мы все оставили их в покое. надоел вам народ. тогда кто же на вас пахать будет?

гость
15 окт 2020 в 10:14

ярким примером "ответственной работы" можно привести работу МСЧ5 по Кировскому району, сажают на карантин и всё. Забивают на вас. Ни звонков, ни тестов, ни сдачи анализов, никакой информации вообще. А больничные у них видимо бессрочные. Сидим на карантине уже 3,5 недели, никто не пришел за все это время и не взял никаких тестов, симптомов нет. А по телефону один ответ - ждите.

Писяй
15 окт 2020 в 16:17

Опять мужик в малиновом пиждаке. Кто он ? Братан наверное из 90х.

Жительница Самары.
15 окт 2020 в 18:27

Была на больничном 26 дней.Диагноз писали- фарингт, ларингит, трахеит. Хотя было похоже на пневмонию. Вначале сделали ренгент Все замечательно. Выписали на работу, через день опять больничный. Теперь диагноз трахеобронхит. Опять лесам. А когда сама сделала ренгент, оказалось уже осложнение- плевропневмофиброз, поствосполит. процесс в левом лёгком. Нужна консультация пульмонолога. Направление не дают, только платно. Вот так у нас в Самаре лечат.

Любовь
15 окт 2020 в 20:14

Где подпись???Геноцид населения!

Гость
14 окт 2020 в 20:25

Хы )) так там ничего не написано кроме как то что те у кого ковид - должны сидеть дома )))

Гость
15 окт 2020 в 00:16

А почему врач в форме и при погонах? Это что?

Гость
15 окт 2020 в 16:42

Вот мне интересно, а у нас дезинфекцию где-нибудь проводили? Кто-нибудь видел? В пятерочках вроде как должны корзинки-тележки обрабатывать. Мне кажется свистежь полнейший! За то вспомните как наши военные дезинфицировали пол Италии!!! Вот вам наглядное отношение власти к своему народу!

Гость
14 окт 2020 в 21:32

Когда будет вакцина в ленинском районе?