19 октября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Коммунист
14 окт 2020 в 22:14

Азаров запретил лечить любые болезни, кроме ковида?

ОТВЕТИТЬ
Шнублик
14 окт 2020 в 22:22

Совершенно верно! Других болезней сейчас нет и быть не может! Ковид,ковид и только ковид! Да здравствует ковид!!!!

ОТВЕТИТЬ
Геныч
14 окт 2020 в 22:52

Решение верное. Медикам здоровья и сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 22:55

а как быть тем, кому необходимо проходить периодические обследования после операции? никому не интересно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 23:23

Мой родственник с весны не может получить не только лечения, но и консультации узких специалистов, даже платно. Запрещено!!! У него инвалидность в связи с заболеванием крови, тяжёлая форма псориатрического артрита и, вот уже как полгода, неквалифицированные новообразования по всему позвоночнику. Боли. Но кроме ковида у нас ничего не лечат, хотя в начале года даже обещали включить в госпрограмму лечения. Интересно, почему-то нам не сообщают на сколько, по сравнению с прошлым годом, выросла смертность от других (не ковид) заболеваний?

Гость
14 окт 2020 в 23:44

В какое страшное время мы оказались, помоги себе сам.... Как в тысячу лет до нашей эры...

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
14 окт 2020 в 23:56

Почему узкие специалисты ограничены? К окулисту теперь не попасть? Это чушь самарского розлива. Сейчас в Германии идет подъем ковида,на сегодня чуть более 5 000 чел. заболели. И вводят,как в марте-мае,что человек может взять больничный,позвонив по телефону врачу. Скажешь о симптомах и больничный получишь по почте. Если маленькое недомогание,то через пару дней Кирилл здоров без всяких докторов,а если простужен сильно или что-то другое,то опять-таки не надо бежать в первый день к доктору. Тебе разрешено самому принять решение и это важно в наше время. Но все специалисты принимают,а как же иначе? Это чушь,что к невропатологу или лору не попасть. У нас принимает врач и его сестра,как у вас частники,наверное.Это говорю о кассовых пациентах. Берите пример с Германии,это хорошее решение. В малиновом костюме баба должна прочитать мой комм. и пусть ведет также у вас. Позвонил и остался дома,чтобы самому не заражать и от других не подцепить. Не болейте,мои дорогие земляки.

ОТВЕТИТЬ
Вика
15 окт 2020 в 00:14

Ну да, кто от ковида не помер загнется от своей хронической болячки. Молодцы! А ведь люди умирают не только от короны. Может признаем полный провал реформы здравоохранения и скажем прямо что облажались с оптимизацией и начнем в кое-то веки ценить врачей, платить им хорошо и откроем новые больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 05:44

Что вы делаете, власти?! А как же наши пенсионеры и инвалиды? Они все в хронических заболеваниях, которые их добьют быстрее ковида. Закрывайте свои ТЦ и массовые мероприятия, а не больницы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 05:57

Дима, а давай салют забабахаем, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 06:46

нужно делать отдельные приёмы пенсионеров и работающих.

Гость
15 окт 2020 в 08:05

Дооптимизировались

Гость
15 окт 2020 в 08:14

А потом ковид кончится, но все так и останется. 😂😂😂 удобный способ отменить оказание медпомощи населению окончательно . Все ж привыкнут уже. 😎😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 08:33

Что творят? Вот у человека кровотечение за глазом. Теперь его никто из офтальмологов не примет? А через месяц он может полностью ослепнуть!!! А как быть людям с другими болезнями, которые тоже нельзя запускать? Убийцы от медицины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 08:36

Проголосовали. Выбрали.
А теперь получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 08:57

Да не пугайте народ .все работают в своем графике ; лор.окулист .стоматология при поликлинике.

Гость
15 окт 2020 в 09:13

А если узкие специалисты приостанавливают прием, то они что они будут делать? Останутся без работы и без зарплаты на это время? Или лоров, проктологов, окулистов бросят на ковид? А что они могут сделать, они ж не специалисты? Что делать пациентам? Запускать заболевание, терпеть, заниматься самолечением по интернету? Или, скорее всего, все больные побегут в кабинет экстренной помощи, и с температурой и без оной. Понимаете, что будет.

Гость
15 окт 2020 в 09:24

ребята Вы что скулите то, выбрали такую власть вот сидите и тихо сопите

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 окт 2020 в 09:35

Нужно срочно вызвать из Москвы артиста Безрукова и оркестр Федосеева для пламенной речи и какой-нибудь симфонии по поддержке всех больных с другими заболеваниями, кроме КОВИДА и ПНЕВМОНИИ. Только где найти такой большой зал?, или как незабвенный Кашпировский с экранов заговаривать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 09:37

К узкому специалисту давно уже не попасть, принимают пару часов в неделю и только тех, кто на учёте. А попасть на учет только пройдя 7 кругов ада и если ты безработный с кучей времени. А работающему человеку в больницу только на каталке можно попасть, но на его взносы лечатся тунеядцы и маргиналы (мои соседи как на работу ходят по поликлиникам в свободное от гулек время).

Гость
15 окт 2020 в 10:02

👍😁

Гость
15 окт 2020 в 10:02

А как же санаторно курортную карту овормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 10:08

В Середавина установлено современное медоборудование, которое является вообще единственным на весь город. Деньги туда вбухали, но теперь простаивает, так как красная зона. Лечиться теперь там нельзя. Кто-то ищет возможности, кто-то деньги, чтобы уехать делать операции платно в Москве

15 окт 2020 в 10:25

Всепланетное "КОРОНОБЕСИЕ".Цель---Закрыть страны ,установить тотальный контроль,подчинить,для этого ЗАПУГАТЬ,потом Вакцинация,Чипизация,Иммунные паспорта,Читайте законы принимаемые Оккупационным правительством ..........

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 окт 2020 в 10:54

Совсем с ума сошли с этим короновирусом,а людям с другими диагнозами,не менее страшными все! умирать что ли? если в поликлинику и стационар не принимают больных,если это не короновирус!
Что за беспредел в стране твариться,о чем думает правительство!!!!!!!
Они лучше бы больным с короной организовали нормальные выезды бригад на дому,чтобы им не нужно было по поликлиникам мотаться,а то мы вызвали скорую маме,ждали 5 часов,а она так и не приехала,это как!?
Зато нам по телевизору лапшу вешают,что все максимально подготовлено,выделено столько-то,столько-то бригад,все это вранье!!!!!

Гость
15 окт 2020 в 10:58

А Бенян с Азаровым хотели поликлиники круглосуточными сделать. Соврали они?

ОТВЕТИТЬ
Гневный праведник
15 окт 2020 в 11:00

Все болезни отменяются. Лечим только корону!

Гость
15 окт 2020 в 11:03

С марта не могу попасть к окулисту и эндокринологу. Мои болезни не пропадут сам по себе, подорожником их не вылечить. Я понимаю пандемия это дело серьёзное, но другие болезни же никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 11:59

У отца третий месяц боли и судороги после эндопротезирования. Сегодня должны были забрать в регистратуре оформленное направление на консультацию к травматологу-ортопеду в клиники СамГМУ. Направление не дали, сказав, что вчера поступило постановление (или указание) прекратить выдачу. На какой период - никто не знает. ЧС не введен, карантин не объявлен. Как жить и лечиться - не понятно. Тогда б уж сразу эвтаназию ввели, чтобы люди не мучались. Кафе, ночные клубы, концертные залы и прочие подобные заведения работают, самолеты - во все направления летают. А больницы закрывают!

Гость
15 окт 2020 в 12:14

Эка их кидает. То больницы на круглосуточный режим, то фактически прекратить лечение того, что не ковид.

Андрей
15 окт 2020 в 12:18

По сути эта новость говорит о том, что система здравоохранения рухнула!!! А помнится, как еще несколько месяцев назад нам рассказывали, как уникально и эффективно мы справились с эпидемией! Как мы выиграли время и подготовили систему, чтобы избежать наплыва больных и т.д...

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 12:24

да у нас все рухнуло..
а вы все удивляетесь...

Гость
15 окт 2020 в 13:34

В понедельник 12.10.20 был в поликлинике №8, надо было открыть больничный, сходить на прием к врачу и закрыть больничный. Всего ушло 12 часов с 7:52 до 19:54. Терапевтов нет, прием ведут в 201 кабинете, принимают всех, и температурных больных и с больничными листами, рядом сдают анализы на ковид - все в одном месте.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2020 в 14:45

Хм, всем экстренным больным значит будут ставить диагноз ковид , даже с аппендицитом - придумают брюшную форму ковида.

Владимир
15 окт 2020 в 14:51

Вы ненормальные?! Вы зачем отменяете плановые операции!? Перед тем, как ложиться в больницу ЛЮДИ СДАЮТ АНАЛИЗ НА КОВИД!!! Туда в принципе никто ковидный попасть не может, зачем отменять плановые операции!? Мы с лета прооперироваться не можем и болезнь прогрессирует! Закройте посещения, не разрешайте приходить родственникам, но не надо отменять операции!!!! Имейте совесть! В больницах и так врачей нет! У нас кроме короновируса болезней других нет?!

Марго
15 окт 2020 в 18:59

А как же те люди у которых может быть инсульт, инфаркт могут подождать.? В Тольятти был уже такой случай,теперь что же умирать прикажете,совсем тронулись.Скорая не приезжает,врач не приходит,дожили дл маразма.

Гость
15 окт 2020 в 19:23

Вы знаете, мы тоже ходили на консультацию в клиники СамГУ. Только после того как нам дали направление из поликлиники и позвонили в эту клинику, то нас записали на приём только через три месяца. Это ещё было до ковида

Гоздь
15 окт 2020 в 20:51

Прием закрывают из-за того, что деньги кончились. Всё отдали ковидным госпиталям и их врачам. Нековидники свои фонды еще в августе растратили. Боялись бы ковида - выдавали бы костюмы или принимали только после отрицательных тестов. Но нет. Тупо все остановили. Чтоб не оплачивать.

Гость
15 окт 2020 в 22:30

У меня в Иваново племянник лежит в тяжелом состоянии . Ему 45 лет . Ковид не шутка ! Он не чем не лечится !!! Мы все подключили ------профессора из Москвы сказали , что только зависит от его иммунитета . А вы тут бла---бла .. Вот когда вас коснется , тогда запоете .

ОТВЕТИТЬ
Бачурина Наталья
16 окт 2020 в 08:23

В ГБ 10 Куйбышевского района больных с температурой принимают отдельно: работает один врач, к которому идут все температурящие больные, в очереди нужно отсидеть 5-6 часов (это с температурой-то!), не факт, что успеешь до 20.00, в это время врач уходит домой. После таких испытаний наверняка станет хуже (как было со мной). Забота поликлиник о больных людях поражает!

Гостья
16 окт 2020 в 12:52

Экипаж (медики) прощается с Вами (народ), приятного полёта,

Гость
16 окт 2020 в 16:01

Хронические больные для того, чтобы выписать льготный рецепт, должны сидеть в общей очереди с больными. Это огромный риск заразиться. Что приведет к еще большему росту заболеваемости. К сожалению не все лекарства, которые получаем ежемесячно бесплатно, можно купить в аптеке. Их просто нет. И жить без них нельзя. Как быть?

Ольга
16 окт 2020 в 19:42

Ну да,пусть люди просто мрут дома,не доставляя проблем врачам

Гость
16 окт 2020 в 23:55

Из-за уродов в минздраве я не могу к кардиологу попасть, геноцид устроили, другие болезни не лечат. Приема нет и не будет пока, в регистратуре сказали.

Загрузка...