Здоровье Всё о коронавирусе Холл стал «красной» зоной: в больнице Середавина расширили приемное отделение

Холл стал «красной» зоной: в больнице Середавина расширили приемное отделение

Для пациентов предусмотрели лежачие и сидячие места

Здесь лечат пациентов с начала пандемии

В одном из главных ковидных госпиталей Самарской области реорганизовали приемное отделение. Речь идет о больнице Середавина, где с начала пандемии коронавируса лечат пациентов с непростым течением болезни.

Здесь пациенты смогут ждать госпитализацию

— Из-за увеличения количества пациентов за последние три недели развернули дополнительные площади в приемном отделении. Холл второго этажа наполовину перегородили и наделили статусом «красной» зоны. Места оборудовали для сидячих и лежачих пациентов. При необходимости им будут оказывать медпомощь на месте. Для ожидающих КТ и перераспределение в другие больницы обустроили дополнительные 40 мест, — рассказали в областном Минздраве.

Также в госпиталь привезли новый аппарат КТ. Через несколько дней он начнет работать в «красной» зоне.

Проблема нехватки томографов возникла из-за того, что аппаратура не справлялась с наплывом пациентов с признаками внебольничной пневмонии и COVID. Некоторые томографы вышли из строя.

Мы подробно рассказывали о том, где и как можно сделать КТ бесплатно.

Компьютерная томография или рентген необходимы для диагностики осложнения коронавируса. Чаще всего встречается внебольничная пневмония. Внебольничная пневмония — воспаление легких, которое развилось вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации. Общими симптомами считают кашель (с зеленоватой или желтой мокротой), высокую температуру с потоотделением, ознобом и дрожью, острые, колющие боли в груди и быстрое, неглубокое, зачастую болезненное дыхание.
Кроме того, выявить коронавирус помогают и тесты. Мы рассказывали, где можно сдать анализ на ковид и сколько это стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления