перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Губернатор Азаров подписал новое постановление о ковид-ограничениях

14 ноября 2020, 15:18
Срок выхода на пенсию сдвинулся. мне, нам 60 лет. т.е. предпенсионеры. На работу не возьмут, это ясный хрен, под любым предлогом. Предпенсионеры пенсию не получают. Вопрос: "От чего мы сдохнем от голода или от короновируса?" Ответ: "А по хер, но лучше обожраться и сдохнуть, чем на голодный желудок."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2020, 13:45
Платить людям собираешься?
Гость
14 ноября 2020, 14:16
Кто нибудь ещё читает постановления этого суперменеджера? Он их видимо сам для себя пишет и перечитывает за чайком в служебном котедже на 1 просеке или по дороге в служебной машине за 8,5 млн, купленного на средства области, которая вся в долгах .
Гость
14 ноября 2020, 14:53
Азаров, а то что в поликлиниках вместо терапевтов иногда прием ведут гинекологи и т. п. это как? Какая разница где болеть если лечить некому?
Гость
14 ноября 2020, 14:39
Мне 65 лет и я не имею права сходить в парикмахерскую, а тот, кому 64 года - имеет такое право. Нет ни логики, ни справедливости.
Гость
14 ноября 2020, 14:09
Больницы переполнены...врачи не успевают..гонят...люли силят в тесноте по 6-8 часов..диагноз ставят всё что угодно только не ковид..тянут до последнего..пичкают бесполезными антибиотиками..и при этом статистика далека от реальности...зато у нас не Мрсква..зачем город закрывать???Губернатор дождется когда коллапс будет???
Гость
14 ноября 2020, 15:42
Всемирный банк прогнозировал что это продлится до 2025 года , так что перестаньте колготиться , ещё даже ничего не началось
Гость
14 ноября 2020, 13:36
Думаю, никто не ждал принятия самостоятельных решений от главы области. Быть на вторых ролях всегда безопаснее, всегда есть на кого вину переложить при случае. Делай как все. Только не все так делают сейчас. В пример тот же губернатор Тульской области, который имеет собственное мнение.
14 ноября 2020, 15:52
да пошло оно всё...
Гость
14 ноября 2020, 14:30
Ну и у кого поднимется рука оштрафовать этих самых "за 65", которые даже ничего не слышали об Азаровском сочинении (изложении, диктанте?)? Очередное прикрытие своей точки, а не забота о здоровье населения...
Гость
15 ноября 2020, 16:22
Думаю, надо быть спокойными. Психика у людей разная и надо держать себя в руках. Достает не только ковид, но и международные проблемы, экономика. Важно не кидаться друг на друга, быть терпимее. Сохранить культуру поведения, вежливость. Юмор еще помогает. Мы не должны выкидывать из автобуса людей без маски и требовать от других какого-то особого расстояния и поведения. Это дикость. Самые плохие годы еще впереди. Не стоит торопиться, все приходит вовремя.
Гость
15 ноября 2020, 18:10
Охрана больниц, следите,что бы пацЫенты не разбегались. Что-то их слишком много на 63 трется.
Гость
14 ноября 2020, 15:01
У ГуберДИ как всегда больше популизма, а не конкретики. Да и вообще профессионализм во власти уже давно не котируется, там нужны юристы, бухгалтеры, разведчики и шпионы.
Гость
14 ноября 2020, 16:23
Азаров хватит пургу гнать, лучше помоги материально.Или ты из своего фонда только миллионеров кормишь?
Гость
14 ноября 2020, 19:53
Почему всех школьников не переведи на дистанционное ?! Сколько детей болеют, и даже ковид. Дети все приносят в школу, у которых родители многие на самоизоляции болеют ковид
Гость
14 ноября 2020, 14:39
А ещё выявить 30% , которые получили диагноз ковид в октябре, при обследовании, прикинувшись безработным, или пенсионером, это было озвучено губ. думой , но ведь их никто не контролирует, совести у людей нет, ходят на работу, шастают везде и с успехом заражают других людей, трудное положение или другие отговорки, поэтому это ещё маленькие цифры, а вакцины нет, одна болтовня, вот вот начнётся, вот вот придёт, ждём..
Гость
14 ноября 2020, 19:34
Все заметили,что подписи Азарова нигде нет или это фишка сейчас такая.
Гость
15 ноября 2020, 09:54
"Уже открыто говорится, что "дистанционное" образование вскоре может стать из временной меры составной частью образования обычного. Причём не скрывается, что качество его будет, разумеется, существенно ниже, чем у образования "классического". И потому первое будет вскоре бесплатным (для плебеев), а второе - платным (для элит). Ведь ещё Лао-цзы заметил, что "образованным народом трудно управлять". А Геринг и вовсе полагал, что "русских варваров" достаточно обучить считать до ста."
Гость
14 ноября 2020, 14:56
Его подпись не стоит и бумаги на контрой она написана
Гость
15 ноября 2020, 14:03
а что делать67+ , ?
Гость
14 ноября 2020, 14:30
Вопрос кто довёл страну до такого? Богатые легко покупающие туры за границу и привозящие сюда заразу. Кто дал разрешение привоза..те же богатые, но у них то и власть Молодым то по фиг-выкоробкаются, а за мудрых пожилых родителей, бабушек и дедушек страшно. Начитается новостей и комментов волосы дыбом встают
Гость
14 ноября 2020, 14:28
Почему в Самаре и Тольятти работают СШОР и проводятся соревнования, а в Отрадном детей не с 6-11 класс не пускают на тренировки только в ДЮСШ все остальные секции работают?
Гость
15 ноября 2020, 18:31
пока все не будут соблюдать масочный режим и изоляцию эта Байда не кончится, смотрите на Китай ...
Гость
14 ноября 2020, 14:51
А подпиписи то нет. и печать не по стандарту
Гость
15 ноября 2020, 15:36
Про колледжи опять ни слова! Хоть сдохни!!!!!
Гость
15 ноября 2020, 21:39
одно слово только охота написать позорище.....
Гость
16 ноября 2020, 08:07
У меня дочь учится в колледже. Многие у них болеют. К сожалению для нас никакого дистанта! Хотелось бы спросить, почему такая дискриминация?!
Гость
16 ноября 2020, 13:23
Думаю выражу мнение многих. У меня вопрос. Вас же надели властью и полномочиями по нераспространению кароновируса. Так почему всех учащихся и студентов не переведут на "удалёнку". Дети до 6 класса в школе, а старшии на удалёнке, так младший домой принесёт "сюрприз". У студентов на лекции не заразится, пойдёт на практику и заразится. В чём секрет тогда ваших решений. Или без "хозяина" с Москвы слабо принять решение. Народ то мрёт, больницы не лечат, да и не могут из-за такого количества заболевших, в аптеках пусто. Другие регионы уже приняли меры. Чего ждём?
Гость
16 ноября 2020, 14:08
В техникумах не люди! На нас плевать! Никаго дистанта!
Гость
16 ноября 2020, 15:01
Рекомендации это конечно здорово. Только почему весной были ограничения, а сейчас, когда ситуация ничуть не лучше - дальше рекомендаций власти не идут?
Гость
16 ноября 2020, 20:54
Какие ограничения куда идти если работы нет в службе занятости дают 1500 руб а тебе всего около 60 . Каронавирус уже становиться не проблемой
Гость
16 ноября 2020, 21:43
Когда на всю область было 10 заражённых позакрывали все абсолютно. Парки в т. ч. В парках к стати сотрудники дежурили. (За деньги налогоплательщиков). Летом когда стабильно увеличивалось число заболевших ,объявили, что с кароной покончено. Парад. Потом день гопюрода. Кароче организовали максимальное скопление людей с целью более интенсивного распространения инфекции. Добились своего. Мест с больнице нет. Скорая едет 3 суток. Молодец Дмитрий Игоревич! Хорошо работает. Сейчас меры принимает. Поздно пить барджоми!
Гость
17 ноября 2020, 18:36
Статья 3 О порядке опубликования и вступления в силу законов и иных нормативных правовых актов Самарской области (с изменениями на 3 марта 2020 года) ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 мая 1995 года N 3-ГД О порядке опубликования и вступления в силу законов и иных нормативных правовых актов Самарской области (с изменениями на 3 марта 2020 года) Статья 3. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также права и обязанности юридических лиц, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения. Статья 5 Статья 5. Закон Самарской области подлежит подписанию и официальному опубликованию Губернатором Самарской области в течение 14 дней с момента его поступления. (в ред. Законов Самарской области от 07.07.2000 N 27-ГД, от 11.03.2004 N 22-ГД) Часть вторая утратила силу с 1 января 2007 года. - Закон Самарской области от 18.12.2006 N 180-ГД. Иные нормативные правовые акты Самарской области подлежат официальному опубликованию в течение десяти дней со дня их подписания. (часть третья в ред. Закона Самарской области от 12.04.2018 N 31-ГД) В случае если нормативные правовые акты Самарской области подлежат государственной регистрации, размещение (опубликование) таких актов осуществляется в течение десяти дней после дня их государственной регистрации.
Гость
14 ноября 2020, 16:00
Зато гулянья на Новый Год будут - вопрос зачем?
Гость
14 ноября 2020, 17:52
Нет лекарств в аптеках опять. Врачи перестали больным с пневмонией выписывать антибиотики. Совсем что ли не соображают. Отсутствие лекарств так вуалируют
Гость