23 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Коммунист
1 дек 2020 в 11:39

Парацетамол и Ибупрофен - проверенные временем действующие препараты согласно инструкциям. Остальное от лишних денег.

Гость
1 дек 2020 в 12:01

Китаю надо счёт выставить, каждому жителю заболевшему пусть по 100 тыс на лечение и 100 тыс за неудобства. Вот и рухнет их экономика. А из Самары их выгнать всех до единого и рынки с теплицами сжечь. И станут они как в 65 году опять в наших фуфайках ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 12:02

Правильно.

Гость
1 дек 2020 в 12:03

Отлавливать мож ? Где они тырятся.

Гость
1 дек 2020 в 12:07

Где нашли жаропонижающие за 3,5, капли за 9, противовирусное за 240? Это в аптеке при белом доме? Если да, то дайте пропуск

Гость
1 дек 2020 в 12:14

это цены какого года?

Ваван
1 дек 2020 в 12:29

Вот на текущий момент я лично знаю 7 больных
Ни одному из них ничего бесплатного не дали

дима
1 дек 2020 в 12:31

болел дома с 5 ноября. где мои обещенные лекарства.за деньги нужные не мог купить.ответ терапевта смотрите больше телевизор

Гость
1 дек 2020 в 12:35

На заборе тоже написано... По факту приходишь - да, висит препарат, но его нет. Скоро наверно к телевизору или смартфону придется прикладываться больным местом. Подорожник зимой не растет.

гость
1 дек 2020 в 13:08

Фактические данные по себе, легкая форма 5% поражения легких: диагностика (КТ, анализ крови на антитела) - 6850 руб., антибиотики - 3500 руб., поддерживающие средства - 1500 руб. Период лечения 3 недели и еще 1 неделя карантина перед выходом на работу. Из бесплатных услуг и лекарств только оформление больничного.
Болели всей семьей, поэтому можно умножить все это на три.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 13:36

Только слова красивые , на деле врачи даже не приходят и за заставляют САМИМ СЕБЕ ставить диагноз и лечение. В Самаре самое отвратительное отношение медиков к людям. Умирать дома оставляют без помощи. Скорую помощь не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
1 дек 2020 в 14:00

Спасибо, смешно

Гость
1 дек 2020 в 14:01

ну что,получилось поработать?

Гость
1 дек 2020 в 15:02

Бесплатные лекарства?? Это где видели??

Гость
1 дек 2020 в 15:08

Болела 3 недели, на антибиотики и поддерживающие около 5000р ушло, при этом цены барыги спекулянты подняли, приходилось онлайн искать

аспаркам
1 дек 2020 в 16:09

В России "махровый бизнес" делают даже из пандемии.

Михаил
1 дек 2020 в 17:15

Во-первых, парацетамол позиционируется как раз как не-противовоспалительное.
Во-вторых, эффективность ни единого из противовирусных конкретно против ковид-19 не подтверждена. Жуйте, бога ради, но помните о побочках - они токсичны.
Ну, и в последних, и скорые, и участковые врачи ведут себя сейчас как почтальон Печкин - да, это похоже на коронавирус (похоже или нет дело десятое), но в диагнозе я вам напишу ОРВИ. Вот назначения (напечатанный список с тремя всем известными антибиотиками), лечитесь, приходите через неделю. Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2020 в 18:20

В общем ставят диагноз по симптомам, анализ сделать не просто, да и дело это неточное(ПЦР-тест) и небесплатное (анализ на антитела). Лечение получается малоэффективное: противовирусные препараты с недоказанной эффективностью, если это вирусная инфекция, то антибиотики не помогут, а могут и навредить. Только толк есть от симптоматического лечения плюс обильное питье, промывание носоглотки физраствором.

Гость
1 дек 2020 в 19:19

Чем лечат - уже на зубах увязло, без вас писак все давно известно. А вот цены откуда взяли? Назад в СССР? Нет в реалии таких цен. Бред полный.

Гость
1 дек 2020 в 20:33

Заказывала свои лекарства в Вите по своему хр.заболеванию. Забила парацетамол, вышел порошок, его содержащий за немалые деньги. Всего один и то кажется в одной аптеке. И где же взять этот хвалёный парацетамол. Думаю, возьму аспирин, для кроворазжижения. Есть. Но в ближайших не было. Это нормально?! Забила Арбидол. цена 650 - 670 руб. Даже не смотрела где он есть. Как вам эта политика? Еще смотрела из этого списка, так цены около 900 руб. Вот реальная действительность.
В ОК ходит видео запись женщины, похоронившей отца из-за ковида. Так везде все одинаково, что бы попасть в больницу на лечение, не один круг ада надо с температурой пройти. А потом уже поздно бывает. Почему так? И чем мы это заслужили? Только не пишите про кто и за что голосовал. Голосуй, не голосуй, да, вроде, и не кухарки управляют государством..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2020 в 05:44

Почему нет уже больше недели статистики заболевших по городам Сам. области???

Гость
2 дек 2020 в 08:06

Коронабизнес процветает.

2 дек 2020 в 08:36

Маме два раза звонили из поликлиники 15, но отказались давать бесплатные лекарства и не приходили вовсе.
КТ стоит 8000 руб
Лекарства + услуги медсестры 20000 руб

Гость
2 дек 2020 в 09:01

Сказки дядюшки Римуса...

Сергей
2 дек 2020 в 09:31

Искать лекарства через "Чтобы найти необходимый препарат, можно воспользоваться социальным порталом Самарской области" - все равно, что обращаться к шаманом. Инфу обновляю в лучшем случае, раз в три месяца. Министерство совсем на работу забило. И не только сейчас , и не только по данному направлению

Гость
2 дек 2020 в 12:27

Когда власти брехней перестанут заниматься, делая вид, что борются с пандемией? " При ПОДОЗРЕНИИ на ковид врач назначает бесплатные препараты! " Хватит бредятиной заниматься! Врачи на вызовы то не приходят! КТ в основном за деньги делают, у кого они есть .

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2020 в 13:46

Болел в легкой форме. 15% поражение. Температура не падала 5 дней. Начал колоть антибиотик и гармон, стало легче. На все лекарства от и до потратил около 10 тыс. рублей. Это с бесплатным рентгеном и приемом в поликлинике и бесплатные мазки. Бесплатных лекарств нет! Также как и не было звонков из поликлиники по поводу болезни. Такое ощущение, что поликлиника даже сведения о моей болезни не передавала в Роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
NN63
2 дек 2020 в 18:53

Не нужен никакой юморист, достаточно зайти на подобный новостной сайт. Сосудосуживающие препараты от КВ бесполезны (просто потому, что насорка при КВ нет, есть тупо заложенность носа с вязким отделяемым) При КВ редко отмечается повышение температуры выше 38, зачем тогда пить жаропонижающие? Запомните, повышение температуры выше 38-38,5 говорит о гриппе, либо о начинающейся пневмонии, но для пневмонии характерные ещё и свои симптомы и нужно правильно их отделять друг от друга, а не сливать в одно, что часто происходит. Противовирусные средства - панацея, по факту не поможет. Муколитики, да, необходимы. Но почему, я не вижу противовоспалительных средств?

Людмила
14 дек 2020 в 11:04

Даже читать не хочется,тошнит уже от вранья,сразу назначили ингаверин,стоит почти 500,я уже не помню,сколько обошлись антибиотики, кололи 7 дней внутривенно,а по поводу экономии на кт,врач не назначал,говорил это остеохондроз вызывает у вас тяжесть в груди,пришлось 6000 заплатить за кт,что бы доказать,что пневмония двусторонняя,и градусники сначала ртутные не пропадали,а стоить стали 400 и 500 р.