RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Вакцинация от COVID-19 В Самарской области прививки от COVID будут делать и переболевшим коронавирусом

В Самарской области прививки от COVID будут делать и переболевшим коронавирусом

Публикуем заявление врача по вакцинации

Большинство пациентов переносят COVID в легкой форме, но сильного иммунитета, по словам медиков, не получают

Пациенты, которые перенесли коронавирус в легкой форме, подвержены новому заражению COVID-19. Об этом можно судить из заявления, которое сделал руководитель информационного центра при оперштабе Самарской области по борьбе с распространением COVID-19, главврач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц.

— Исследования показывают, что у этой категории пациентов титр антител быстро снижается. То есть у них нет сильного иммунитета к болезни. Поэтому им будут предлагать сделать вакцинацию от коронавируса, — сказал Николай Ренц.

Врач напомнил, что недавно Минздрав включил вакцинацию от коронавируса в перечень профилактических прививок. В Самарской области процесс запустили. Пока под вакцинацию попали только медики, учителя и соцработники. Но делать прививки людям могут только с согласия человека. Власти заверяют, что вакцинация — добровольная.

Всего в Самарской области планируют сделать прививки 60% жителей. Однако специалисты предупреждают, что есть категории граждан, которым вакцина противопоказана. Мы публиковали список.

У вакцины есть побочные эффекты. Это озноб, повышение температуры тела, боль в мышцах и суставах, недомогание, головная боль. В месте укола могут появиться отек, покраснение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления