23 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Писяй
24 дек 2020 в 17:17

Все что нужно знаем. Самые сильные, самые крутые. Давай пойдём , досвидания.

Олег
24 дек 2020 в 17:22

Крылья советов вакцинируйте, а потом уж людей.

Гость
24 дек 2020 в 17:29

В добрый путь со "спутником" , но на всякий случай напишите завещание 😂

Гость
24 дек 2020 в 17:30

Не на писали про строгие правила хранения этого "спутника", если их нарушат, то не известно что будет.

Гость
24 дек 2020 в 17:34

А если у меня ревматизм? Кто то изучал последствия после прививки у людей с разными хроническими заболеваниями? Короче народ подопытные кролики.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:58

В некоторых муниципальных поликлиниках прививку уже делают любому желающему в возрасте 18-60 лет. Увы, местные модераторы почему-то трут ссылки на сайт поликлиники с приглашением.
Я привился. Следующие сутки лежал с температурой 38-39. Сейчас всё нормализовалось.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Стрэйндж
24 дек 2020 в 18:36

Если с первой попытки не удалось достичь летального исхода, то дается второй шанс

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 19:26

Забыли уточнить, что родственники умерших от прививки получат компенсацию только если сумеют доказать что привитый умер именно от прививки.

Гостья
24 дек 2020 в 20:20

Забыли уточнить, что нужного количества вакцин еще не произвели. 3000 - на город-миллионник курам на смех. А 10 млн. доз отправили в Аргентину. Своих не защищаем, помогаем, как всегда "братскому " народу. Так что никто пока самарцев и не приглашает на прививки, зачем тогда все эти статейки.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 20:51

Как будут доказывать и как доказать, что человек умер именно из-за прививки?

NN63
24 дек 2020 в 21:32

Спасибо, не надо прививки. После КВ-инфекции и так уже боишься першения в горле (начальный симптом +(-)), так ещё колоть неизвестно чего, и неизвестно какие последствия будут у конкретного индивида.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
25 дек 2020 в 09:33

О прививке от ковида надо знать только одно. Ее нет! Идут испытания. Будет она или не будет ее вообще вопрос открыт как минимум до лета следующего года. Странно, но прививок от орви не существовало никогда, а тут неожиданно выяснилось, что это возможно. Учитывая, постоянную мутацию этого вируса, от чего колят сейчас непонятно. Именно из-за изменчивости вирусов, создание прививок от орви было все предыдущие годы невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Врач
25 дек 2020 в 10:11

Сделали с супругом позавчера прививки вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), никаких неприятных ощущений пока нет, температура в норме, самочувствие отличное, на месте укола лишь маленькая точка. Через 21 день нужно будет пройти ревакцинацию. Потом можно можно будет судить об эффективности - сдадим анализ на антитела. До этого не болели Ковидом (антител в крови нет)

ОТВЕТИТЬ
ДоктЫр
25 дек 2020 в 10:15

Что нужно знать о прививке:
1-е: если вы здоровый, она вам не нужна.
2-е: если вы больной, она вам не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
25 дек 2020 в 10:17

Сообщается, что первое изменение вируса было зафиксировано в марте в Европе при активном распространении штаммов с мутацией в гене S. По словам специалистов, к настоящему моменту мутация D614G есть почти у всех вариаций коронавируса. Ученые выразили опасение, что следом за вакцинацией образуются новые мутации, которые сделают вирус более заразным. Об этом сообщает "Рамблер".

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 дек 2020 в 12:08

В данный момент о вакцине надо знать только одно - когда она появится, когда ее произведут и доставят в регионы в достаточном количестве. Вот тогда и подумаем, а пока и говорить не о чем. Пока вакцинируют только избранных.

Николай
25 дек 2020 в 14:17

Кому нельзя делать прививку от COVID?

Медики предупреждают, что есть категории граждан, которым вакцина противопоказана. В первую очередь, это люди в возрасте до 18 лет и старше 60 лет. старше 60 лет. Ничего не путаеье?

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 дек 2020 в 15:46

Хочу сделать прививку мне 71

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 дек 2020 в 15:53

Почему по блату все правильно медикам они заслуживают

Гость
25 дек 2020 в 17:48

Фуфломицин колите себе сами.
Всем здоровья.

Гость
26 дек 2020 в 16:37

а можно сделать себе какую-нибудь другую прививку? например,от минимальной зарплаты при большом обьеме работы или от навьязчивых методов управления сознанием.

Ирина
28 дек 2020 в 16:11

почему в Москве людям после 60 можно делать прививку , а в регионах нельзя ? у нас нет здоровых , особенно людей золотого возраста ! какие прививки ? а в АРГЕНТИНУ ОТПРАВИЛИ , ЧТОБЫ ОПЫТЫ ПРОВЕСТИ . радоваться надо !

Гость
31 дек 2020 в 11:27

Я педагог. На работе никто вакцинироваться не предлагал. Позвонил в Поликлинику - сказали: "У нас ничего нет. Вы публикуете новости из Будущего?"