RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

766мм 83%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Для Самарской области запросили миллион доз вакцины от COVID

12 января 2021, 12:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
97
12 января 2021, 12:31
Причина одна, полная не пригодность чиновников к работе вообще!!! Что бы не делали не получается ничего. 4,5 тыс. вакцин привить учителей, врачей, чиновников, ... не можете! 5 дней срок, выполнять! Кто не хочет прививаться без последней зарплаты на выход. Вот и все!
Гость
12 января 2021, 13:43
Более 40% вакцинированных от COVID-19 в Москве — люди старше 60 лет. «42%, то есть почти половина, прошедших вакцинацию от COVID-19 в городских поликлиниках, — это люди старше 60 лет»,
Гость
12 января 2021, 12:25
Согласно публикуемой ежедневно статистике , 95% погибающих от вируса люди старше 50-60 лет! Первоочерёдная задача привить данную группу населения - всё остальное от лукавого !
Гость
12 января 2021, 12:42
Странно, что такие вопросы вообще ставятся. Эффект от этих вакцин не доказан! "Вакцина Спутник: 3 фаза началась в в октябре и должна закончиться к 1 мая. Государство зарегистрировало её после 2 фазы. К этому нельзя относиться как к вакцине. Вакцинальный эффект не доказан. В мае будет хоть что то понятно." Какая может быть вакцинация? Даже от проверенных десятилетиями вакцин, всегда есть побочные реакции, последствия вплоть до инвалидности и летальных исходов. Тут за несколько месяцев сварили, ничего доказать не успели, но людей активно зовут на себе испытать? Давайте хотя бы дождемся завершение испытаний, прежде чем про вакцинацию вообще говорить.
12 января 2021, 21:46
4500-3700- а где остальное ??? Половину Бразилии привили российской вакциной ..
Гость
12 января 2021, 13:34
Игра в русскую рулетку. Дождусь импортной.
12 января 2021, 12:30
То же что и танцору...
Гость
12 января 2021, 12:48
Куда интересно столько порций заказали? Чет я смотрю желающих принять эту "микстуру" не особо много.
12 января 2021, 13:44
всем хорошего иммунитета!
Гость
12 января 2021, 13:25
В мае был вирус с признаками ОРВИ, сейчас вирус бьет по ЖКТ, из Англии уже привезли ковид третьего вида. Смысл прививать, когда даже люди, переболевшие ковидом снова им болеют? Границы хотя бы закройте!
Гость
12 января 2021, 19:40
Мне ваще фиолетово. Я сдал на антитела, у меня 87%. Так что я могу и не прививаться. Я так, на всякий случай перебздеть, появится импортная - ужалюсь тоже, но не русской.
Гость
12 января 2021, 22:01
Мое личное мнение и оценочное суждение. Третий этап испытаний полностью не пройден (5 + 6 месяцев)! Продвиженцы и контроль - молчат, нет достаточной информации, нет диалога с населением... только тупая реклама. Безопасность не доказана. Эффективность не доказана. Воздействие вакцины на организм будет известно спустя года! Вся возня сейчас - раскрой госбабла! Замечу, нашего с вами, налогоплательщиков... Все эти вакцины от ковида сейчас - "кот в мешке", как минимум, делать не имеет смысла, а если рассуждать здраво, то рискованно...
Гость
13 января 2021, 13:37
хотят убрать пенсионеров видимо
Гость
13 января 2021, 13:49
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова подписала приказ о внесении изменений в ряд нормативных актов ведомства. В частности, речь идет о регламенте 2012 года о предоставлении ежемесячной денежной компенсации при возникновении у граждан поствакцинальных осложнений. Если раньше деньги могли получить только те, кто после осложнения, вызванного прививкой, стали инвалидами, или их доверенные лица, то теперь список стал шире. — Получить компенсацию могут члены семьи гражданина в случае его смерти, наступившей вследствие поствакцинального осложнения. Круг членов семьи, имеющих право на получение указанного пособия, определяется в соответствии со статьей 10 федерального закона «О страховых пенсиях», — следует из нового документа Минсоцдема Самарской области.
Гость
13 января 2021, 14:22
В Москве массово вакцинируют пенсионеров. А согласно опубликованной информации на сайте Самарского Минздрава, категория 60+ в приоритетную вакцинацию не входит. Только по ТВ могут распинаться, как заботятся. Но вот на деле у нас забота о старшем поколении - только в помощь ПФР.
Гость
16 января 2021, 12:22
а где собираются проводить вакцинацию? в поликлиниках? уже на подступах очереди. в Москве в том числе вакцинацию проводили аж на Красной площади. думайте...
Гость
29 января 2021, 01:12
Сделала три назад первую прививку Гам Ковид Вак, немного болело в месте укола, и то, приспичило мне сделать зарядку) но на третий день все сошло на нет) советую всем сделать, чтобы забыть наконец то об угрозе, столько народу поумирало, неужели не понимаете. что те кто вас отговаривает и наводит ужас, действуют не в ваших интересах
Гость
12 января 2021, 14:18
А почему про Китайскую вакцину все молчат?
Гость
12 января 2021, 12:44
А от чего прививать то будут? Везде уже пишут что коронавирус мутирует. В нашей стране люди постоянно подопытные кролики. Выживут - не выживут? Выжили? Давай возраст выхода на пенсию увеличим, цены на все поднимем и прививками заколем ...
Гость
12 января 2021, 19:08
Вколют и не поймёшь что будет! 3 вида вакцины, если не больше! Кто будет отвечать за побочные эффекты? Почему вакцин несколько и какая лучше? Какую кому колют?
Гость
12 января 2021, 12:51
Чиновникам лишь бы отчитаться непонятно за что
Гость
12 января 2021, 13:27
Нужно ли самоизолироваться (после прививок)?
12 января 2021, 12:55
Однозначно мешает отсутствие уверенности в безопасности самой вакцины
Гость
12 января 2021, 13:09
Зато только вчера Ренц на ТВ распинался, что будут прививать стариков.
Гость
12 января 2021, 13:18
Это и было известно раньше , вакцины для массовой вакцинации нет, все только красивые разговоры.
Гость
12 января 2021, 16:12
Интересно, а с температурой 35.5 можно прививку делать?
Гость
12 января 2021, 19:09
Вова Московский за всё ответит
Гость
12 января 2021, 19:17
Пенсионерам всем вколите. Заодно посмотрим ревюакцию
12 января 2021, 20:32
Я отнюдь не "антипрививочник", но прививку от барановируса делать не собираюсь. Недомогание со всеми симптомами ковида перенес на ногах еще в феврале, и не вижу необходимости портить шкуру из-за этой ерунды. Отдельное предубеждение против вакцин нашего производства - их пиарят и навязывают люди с отрицательной репутацией.