22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
12 янв 2021 в 12:25

Согласно публикуемой ежедневно статистике , 95% погибающих от вируса люди старше 50-60 лет! Первоочерёдная задача привить данную группу населения - всё остальное от лукавого !

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 12:30

То же что и танцору...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 12:31

Причина одна, полная не пригодность чиновников к работе вообще!!! Что бы не делали не получается ничего. 4,5 тыс. вакцин привить учителей, врачей, чиновников, ... не можете! 5 дней срок, выполнять! Кто не хочет прививаться без последней зарплаты на выход. Вот и все!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
12 янв 2021 в 12:42

Странно, что такие вопросы вообще ставятся. Эффект от этих вакцин не доказан!
"Вакцина Спутник: 3 фаза началась в в октябре и должна закончиться к 1 мая. Государство зарегистрировало её после 2 фазы. К этому нельзя относиться как к вакцине. Вакцинальный эффект не доказан. В мае будет хоть что то понятно."
Какая может быть вакцинация? Даже от проверенных десятилетиями вакцин, всегда есть побочные реакции, последствия вплоть до инвалидности и летальных исходов. Тут за несколько месяцев сварили, ничего доказать не успели, но людей активно зовут на себе испытать? Давайте хотя бы дождемся завершение испытаний, прежде чем про вакцинацию вообще говорить.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2021 в 12:44

А от чего прививать то будут? Везде уже пишут что коронавирус мутирует. В нашей стране люди постоянно подопытные кролики. Выживут - не выживут? Выжили? Давай возраст выхода на пенсию увеличим, цены на все поднимем и прививками заколем ...

Семён Кузьмич
12 янв 2021 в 12:48

Куда интересно столько порций заказали? Чет я смотрю желающих принять эту "микстуру" не особо много.

ОТВЕТИТЬ
Гость Д
12 янв 2021 в 12:51

Чиновникам лишь бы отчитаться непонятно за что

12 янв 2021 в 12:55

Однозначно мешает отсутствие уверенности в безопасности самой вакцины

Гостья
12 янв 2021 в 13:09

Зато только вчера Ренц на ТВ распинался, что будут прививать стариков.

Гость
12 янв 2021 в 13:18

Это и было известно раньше , вакцины для массовой вакцинации нет, все только красивые разговоры.

Светлана
12 янв 2021 в 13:25

В мае был вирус с признаками ОРВИ, сейчас вирус бьет по ЖКТ, из Англии уже привезли ковид третьего вида. Смысл прививать, когда даже люди, переболевшие ковидом снова им болеют? Границы хотя бы закройте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 13:27

Нужно ли самоизолироваться (после прививок)?

Писяй
12 янв 2021 в 13:34

Игра в русскую рулетку. Дождусь импортной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 13:43

Более 40% вакцинированных от COVID-19 в Москве — люди старше 60 лет.
«42%, то есть почти половина, прошедших вакцинацию от COVID-19 в городских поликлиниках, — это люди старше 60 лет»,

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 13:44

всем хорошего иммунитета!

Гость
12 янв 2021 в 14:18

А почему про Китайскую вакцину все молчат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 16:12

Интересно, а с температурой 35.5 можно прививку делать?

Гость
12 янв 2021 в 19:08

Вколют и не поймёшь что будет! 3 вида вакцины, если не больше! Кто будет отвечать за побочные эффекты? Почему вакцин несколько и какая лучше? Какую кому колют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 19:09

Вова Московский за всё ответит

алексан
12 янв 2021 в 19:17

Пенсионерам всем вколите. Заодно посмотрим ревюакцию

Писяй
12 янв 2021 в 19:40

Мне ваще фиолетово. Я сдал на антитела, у меня 87%. Так что я могу и не прививаться. Я так, на всякий случай перебздеть, появится импортная - ужалюсь тоже, но не русской.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 20:32

Я отнюдь не "антипрививочник", но прививку от барановируса делать не собираюсь. Недомогание со всеми симптомами ковида перенес на ногах еще в феврале, и не вижу необходимости портить шкуру из-за этой ерунды.
Отдельное предубеждение против вакцин нашего производства - их пиарят и навязывают люди с отрицательной репутацией.

Фото пользователя
12 янв 2021 в 21:46

4500-3700- а где остальное ??? Половину Бразилии привили российской вакциной ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 22:01

Мое личное мнение и оценочное суждение.
Третий этап испытаний полностью не пройден (5 + 6 месяцев)!
Продвиженцы и контроль - молчат, нет достаточной информации, нет диалога с населением... только тупая реклама.
Безопасность не доказана.
Эффективность не доказана.
Воздействие вакцины на организм будет известно спустя года! Вся возня сейчас - раскрой госбабла! Замечу, нашего с вами, налогоплательщиков...
Все эти вакцины от ковида сейчас - "кот в мешке", как минимум, делать не имеет смысла, а если рассуждать здраво, то рискованно...

Гость
13 янв 2021 в 13:37

хотят убрать пенсионеров видимо

Сеня 1
13 янв 2021 в 13:49

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова подписала приказ о внесении изменений в ряд нормативных актов ведомства. В частности, речь идет о регламенте 2012 года о предоставлении ежемесячной денежной компенсации при возникновении у граждан поствакцинальных осложнений. Если раньше деньги могли получить только те, кто после осложнения, вызванного прививкой, стали инвалидами, или их доверенные лица, то теперь список стал шире.

— Получить компенсацию могут члены семьи гражданина в случае его смерти, наступившей вследствие поствакцинального осложнения. Круг членов семьи, имеющих право на получение указанного пособия, определяется в соответствии со статьей 10 федерального закона «О страховых пенсиях», — следует из нового документа Минсоцдема Самарской области.

Гостья
13 янв 2021 в 14:22

В Москве массово вакцинируют пенсионеров. А согласно опубликованной информации на сайте Самарского Минздрава, категория 60+ в приоритетную вакцинацию не входит. Только по ТВ могут распинаться, как заботятся. Но вот на деле у нас забота о старшем поколении - только в помощь ПФР.

Антонина
16 янв 2021 в 12:22

а где собираются проводить вакцинацию? в поликлиниках? уже на подступах очереди. в Москве в том числе вакцинацию проводили аж на Красной площади. думайте...