Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области продлили режим COVID-ограничений

В Самарской области продлили режим COVID-ограничений

Публикуем постановление

Глава региона отправил беременных работать из дома 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление о COVID-ограничениях. Публикуем документ полностью.

— Работодателям необходимо перевести на удаленный режим работы не менее трети сотрудников, в том числе граждан с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкология), перенесших инфаркт или инсульт, а также беременных женщин, — следует из постановления.

Кроме того, в Самарской области продлили режим повышенной готовности. Ограничения, связанные с угрозой распространения COVID-19, будут действовать до 14 февраля 2021 года.

Режим повышенной готовности действует в Самарской области с конца марта 2020 года. Весной закрыли ТЦ, рестораны и другие развлекательные заведения, запретили массовые мероприятия. Некоторое время жителей обязывали соблюдать режим самоизоляции. В июне его отменили. Затем в течение лета снимали и другие ограничения.

Но с началом осени заболеваемость коронавирусом начала расти, поэтому власти стали постепенно возвращать ограничения. Например, для школьников продлили осенние каникулы — после них большая часть учеников перешла на дистант. В преддверии новогодних праздников власти расширили действие COVID-ограничений. За время каникул заболеваемость снизилась. Школьники вернулись к стандартному обучению.

Но главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова считает, что в регионе есть риск ухудшения эпидситуации. По ее мнению, это связано с незаконными шествиями, которые прошли 23 января 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления