Здоровье На трассе под Самарой погибли 12 человек Самарские врачи отправили домой двух пострадавших в ДТП под Сызранью

Самарские врачи отправили домой двух пострадавших в ДТП под Сызранью

Но несколько пострадавших находятся под присмотром медиков

5 пациентов еще продолжат лечение в больнице

Врачи оценивают состояние пострадавших в ДТП под Сызранью как удовлетворительное и среднее. Об этом сообщили представители правительства Самарской области.

— В стационарах остаются 5 пациентов. Врачи оказывают им всю необходимую медпомощь. А в больнице Середавина под наблюдением специалистов находится ребенок в возрасте 1 год и 8 месяцев. Его состояние стабильное, — пояснили в «белом доме».

Между тем медики выписали из больницы имени Пирогова двух пациенток. Одна из них — Алина Вагапова. Девушка вместе с сестрой Викторией ехала к родителям в Ульяновскую область.

После столкновения студенток сначала отправили в Сызранскую центральную районную больницу. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова уже в первые минуты задействовали специалистов службы санавиации. Сначала пострадавших отправили в больницу Сызрани, а затем перевели в медучреждения Тольятти и Самары.

— Алина была в очень тяжелом состоянии, у нее были серьезные травмы. Сейчас она в стабильном состоянии. Пару недель она будет лечиться дома. Сестру Викторию же планируем выписать на следующей неделе, — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Пироговки Сергей Сергеев.

Несмотря на выписку Алина планирует возвращаться в больницу каждый день. Она сама хочет ухаживать за младшей сестрой Викторией. По словам Алины, сейчас ей нужна помощь близкого человека, так как девушка стесняется посторонних.

Сестры ехали в Ульяновскую область к родителям

Вместе с врачами в палатах у девушек дежурили и родители сестер Вагаповых.

— Большое спасибо врачам нейрохирургического отделения, завотделения Сергею Сергееву, лечащему врачу Павлу Кайдарову. Они вытянули наших девочек, — поделился эмоциями отец сестер Вагаповых.

Авария произошла 29 января 2021 года. На трассе М-5 «Урал» столкнулись рейсовый автобус Citroen и грузовик DAF. Маршрутка ехала из Сызрани в Ульяновскую область, когда перед ней развернуло грузовик. В результате автобус врезался в прицеп фуры. Мы публиковали фоторепортаж с места происшествия.

В результате ДТП погибло 12 человек. Большинство — уроженцы Ульяновской области, только двое были зарегистрированы в Самарской. Многие из погибших работали в Самарской области. Посмотрите их истории.

Также в аварии пострадали 11 человек. Первые несколько дней они находились в больнице Сызрани, затем их перевели в медучреждения Самары и Тольятти. Некоторые из них уже пошли на поправку и готовятся к выписке.

Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП. Подозреваемым стал водитель грузовика, в который и врезался автобус. Мужчина не получил серьезных травм. Однако он отказался рассказывать правоохранителям обстоятельства произошедшего. Сейчас водитель находится в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления