RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Открытие российских ученых: как наш невролог научила медиков всего мира лечить головную боль

Гость
26 марта 2021, 20:04
Что я сейчас прочитал? В чем открытие? Достижение- публикация в ланцете?
27 марта 2021, 09:58
Безусловно хочется порадоваться за профессора Елену Разумовну Лебедеву. Рекомендую Елене Разумовне побыстрее запатентовать свою методику, а то, как часто это бывает наши учёные делают открытие, а это открытие абсолютно бессовестно патентует какой нибудь иноземный проходимец. Им может оказаться тот же профессор Дацкого центра с которым она сотрудничает...
Гость
26 марта 2021, 20:08
похоже на самопрезентацию
Гость
26 марта 2021, 21:48
Лучшее средство от головы давно уже изобретено французами - ГИЛЬОТИНА !
Гость
27 марта 2021, 11:59
Зачем анальгетики глотать ? Ну заболела голова .берешь бальзам Звездочка .натираешь виски и проходит . Есть еще такие способы .Между указательным пальцем и большим жмешь точку сильно .-нажимаешь ..отпускаешь ..где то по середине .на расстоянии примерно 2.5 см от края руки .помогает Или есть тибетская медицина .Находишь на затылке бугорки внизу на соединении шеи с головой и указательными пальцами делаешь вращательные круговые движения по ним .Ну нужно 3 минуты делать .НО за одну помогает )) Еще помогает пихтовое масло от головных болей . А от головокружений при метеозависимости .например . -пару банок пива --и как рукой снимает . Конечно .я не говорю про серьезные нарушения вестибулярного аппарата ...когда там сознание теряют .все кружится .Это уже обследоваться нужно .
Гость
26 марта 2021, 19:55
А в чём то сенсация. Я в ответе, что делать то когда башка болит, ничего нового не увидел.
Гость
26 марта 2021, 20:05
Ничего не сказала дельного. Совсем.
Гость
26 марта 2021, 21:41
при головных болях , лично мне, помогает сон и пешие прогулки на свежем воздухе. а ещё употребление чеснока острого.
Гость
27 марта 2021, 00:36
а я то думал ... щас прочитаю ТАКОЕ, что аж буду знать ТАКОЕ, что сразу всем станет легче в этом дурдоме! я про Россию ...
Гость
27 марта 2021, 09:03
Уберите Ларису Рябых с 74ру, пожалуйста))
Гость
27 марта 2021, 09:40
Судя по восторгу автора панегирика и приведённых пустых фактов,перечисленные успехи с головной болью Лебедевой-блеф,вывод...-нет ничего прорывного у наших неврологов по борьбе с болью головы...или автор статьи неумеха,болтает много,но ни о чём.....
Гость
27 марта 2021, 11:58
Головная боль это симптом .Поэтому нужно сначала выяснять -отчего она происходит .Нет самостоятельного такого заболевания ..ну разве что мигрень только .причина возникновения которой до сих пор не выяснена .
Гость
27 марта 2021, 11:57
И вообще. если каждый раз к врачу бежать когда где то кольнуло -в голове или в одном месте -то это надо иметь слишком много свободного времени ..По больницам шастать это время нужно )
Гость
27 марта 2021, 11:59
И заголовок статьи по моему некорректный .Ничего в ней не прочитала .чтобы свидетельствовало бы о том .что героиня статьи учит врачей всего мира как лечить головную боль .
Гость
27 марта 2021, 11:59
Головная боль может быть симптомом различных заболеваний или состояний .или даже от приема каких то лекарственных средств .как побочное действие ..поэтому собственно и не нужны конкретно специалисты по головным болям . Они тогда должны быть спецами по всем болезням .а это утопия .
Гость
27 марта 2021, 11:59
Голова может болеть потому что не выспался .от погоды ..перенервничал .от давления .в душном помещении .если долго находился по каким то причинам .от гайморита .при ОРЗ .гриппе .от ковида вообще аж в лоб стучит...при диете. Да тысячи причин может быть ..Все это проходит
Гость
27 марта 2021, 11:58
А что за открытие то ? НИ слова в статье о нем .Или я что то не поняла ?
Гость
27 марта 2021, 11:58
Вообще то мигрень не лечится .Только купируется лекарственными препаратами .и то если во время. с начала приступа .
Гость
27 марта 2021, 18:33
И нужны мы врачам со своей головной болью? Они свою вылечить ни в состоянии 😄
Гость
27 марта 2021, 20:22
Не новость , а шедевр
Гость
28 марта 2021, 11:06
А в рашке ученые есть ? Мне кажется шляпники одни.
Гость
28 марта 2021, 16:20
Были у всех врачей никто не умеет лечить головную боль. Очередная тетка пропиарилась и хочет оторвать денюжки
Гость
26 марта 2021, 19:46
Статья в "двух словах" : Уральский профессор решил присесть на бюджет как предприниматель.
Гость
26 марта 2021, 20:35
Если болит голова, то надо идти к проктологу. Почистят кишка, башка совсем хорошо будет. Древнекитайская мудрость, однако.
Гость
26 марта 2021, 19:55
Если болит голова - надо идти к специалисту по голове, если нога - по ноге, если попа - по попе и т.д. Я крутой эксПерд, обращайтесь ко мне, всему научу, занедорога! Да и таблетки, долго не пейте, чередуйте с клизмой, там будет легше и голове тоже!