RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Вакцинация от COVID-19 Всё о коронавирусе

Ренц: в Самарской области могут ввести обязательную вакцинацию от COVID

Поддерживаете такое решение?

Сейчас вакцинация в Самарской области — добровольная

Самарская область может последовать примеру Москвы в плане борьбы с распространением коронавируса. В регионе могут ввести обязательную вакцинацию. Об этом сообщил врач, руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Николай Ренц.

Николай Ренц возглавлял крупнейший ковид-госпиталь в Тольятти, а сейчас является главой города

— Сейчас мы — благодатная среда для распространения коронавируса и для его модификации, появления новых штаммов. Они становятся всё агрессивнее. И единственное, что может это прекратить, — прививка. Несмотря на все усилия наших докторов, на все оснащения и наличие реанимационных отделений, на штабе мы рассматривали вопрос: пойти ли по пути Москвы? И сегодня отправлен вопрос главному федеральному врачу РФ, потому что по количеству прироста заболевших у нас больше 10%. Значит, мы в зоне риска. И мы — та территория, где вполне можно вводить обязательное прививочное мероприятие. Иначе нас с вами ждут локдауны, ждут серьезные ограничения. Да, мы имеем право сомневаться и задавать вопросы, но на них многократно ответили многие уважаемые, авторитетные, знающие, компетентные люди. И сейчас у нас уже нет оснований и нет возможности, нет времени рассуждать: надо — не надо, будем — не будем. Мы будем, — сказал Николай Ренц.

Сейчас вакцинация в Самарской области — добровольная. Заставлять человека сделать прививку от коронавируса никто не имеет права. Но если вы решились, то помните, что есть противопоказания. Все они перечислены в нашей статье с инфографиками. Также мы подготовили для самарцев инструкцию о вакцинации.

Всего в Самарской области хотят привить 60% населения. По словам главы Минздрава Армена Беняна, этого достаточно для формирования коллективного иммунитета.

Вы согласны на введение обязательной вакцинации от коронавируса в Самарской области?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления