Здоровье Вакцинация от COVID-19 Всё о коронавирусе «Дефицита вакцин нет»: сколько прививок привезли в Самарскую область

«Дефицита вакцин нет»: сколько прививок привезли в Самарскую область

А вы сталкивались с проблемой нехватки препаратов?

Самарские медики в основном прививают препаратом «Гам-КОВИД-Вак»

В Самарскую область поступила большая партия вакцин от коронавируса — 53 400 доз «Гам-КОВИД-Вака» и 1560 доз «КовиВака». Об этом сообщили на заседании оперштаба по борьбе с распространением инфекции.

По словам губернатора Дмитрия Азарова, дефицита вакцин нет. Но чиновники решили сократить время доставки препаратов в прививочные пункты до нескольких часов.

— Минздрав должен отдельно исследовать этот вопрос и понять, в чем сложность и как нам сократить время доставки буквально до 3–4 часов, а не растягивать процесс на сутки, — добавил Дмитрий Азаров.

От коронавируса в Самарской области планируют привить 60% населения. Это около 1,5 миллиона человек. По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, этого количества достаточно для формирования коллективного иммунитета.

На данный момент завершили вакцинацию 416 тысяч жителей. Сейчас медики используют 4 вида прививок. По каждой существуют как противопоказания, так и указания «с осторожностью». Мы публиковали подробный обзор с инфографиками на эту тему — заходите и сохраняйте себе.

А вы будете делать прививку от коронавируса?

Да, уже сделал
Да, собираюсь
Нет, у меня есть противопоказания
Нет, считаю это опасным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления