8 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
7 июл 2021 в 15:53

вьетнамская звезда мазь в СССР была просто шикарное средство от многих недугов .Тогда было министерство внешней торговли и закупки в союз говна не представлялось возможным.Везли качество и по цене тоже.Сейчас завались всем вроде ,но качества ????А так мазь по сотке в любой аптеке зуд уберет.

Наталья
7 июл 2021 в 13:57

СПАСИБО! Получила много полезной информации!!! А если ничего нет на даче, из перечисленных лекарств, как себя защитить, от укусов муравьёв? Народными средствами.....

Гость
8 июл 2021 в 09:17

Хорошо снимает суд , обычная чайная сода.смочить водой и приложить. Также и от укуса осы помогает снять боль и зуд. А если приложить компрессом, снимает и покраснение. Соль тоже хорошо снимает зуд.

Гость
12 июл 2021 в 14:40

Очень помогает от укусов комаров и слепней зубная паста смазать место укуса и все

Нина
12 июл 2021 в 16:05

Петрушка снимает зуд потереть место укуса и пройдет

Гость
12 июл 2021 в 20:18

Пчела после укуса и так погибает , конечно, убивать не стоит, чего 2 раза убивать.

Галина
12 июл 2021 в 21:57

Очень хорошо снимает отеки и зуд холодный кефир.мочу диски и на 10-15 мин прикладываю!

Charon
12 июл 2021 в 22:19

Место укуса комара надо помазать водным раствором аммиака (нашатырным спиртом) как можно быстрее.

Линда
13 июл 2021 в 17:14

От зуда после укуса комара шикарно помогает мазь бора-плюс, проходит моментально...

Ирина
13 июл 2021 в 19:54

Сода мокрая.

Гость
13 июл 2021 в 20:44

Пятой точке тошно. Комары в этом году просто ад! И ничего их не берет. Хоспади, средство от комаров разработать не могут, зато супер вакцину на коленке за несколько месяцев, впереди планеты всей! Смешно

Гость
13 июл 2021 в 22:59

В лесу комаров миллионы и все они кусают, я должна с собой фурацилин и прочее носить, не смешите!!! Берём обычный лист подорожника, да, да именно его, по возможности если есть вода, смываем пыль и трём его, чтобы сок дал, смазывать место укуса и всё, проверено на себе, не однократно!!!

Рая
14 июл 2021 в 08:56

Лет 40 пользуюсь проверенным средством:смочить спонжик или бинт,посыпать туда синьку для белья и приложить на место укуса осы и забинтовать.Отёк спадёт быстро.Проверено на себе 5 раз.