RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Что думают профессионалы медотрасли о том, как развивается в регионе ситуация с коронавирусом

16 августа 2021, 23:29
За последнюю неделю в Санкт-Петербурге выявили больше 1000 пневмоний на КТ. Из 1059 больных с пневмонией 302 чел. полностью привитых, 83 чел. привитых первым компонентом вакцины.(информация с фонтанка.ру) Почему нет такой же честной информации от медиков Самарской области?
как странно проходит вакцинация... перед вакцинацией необходимо сдать общий анализ крови, пройти терапевта и пройти тест.... всё у нас через одно место...
Гость
16 августа 2021, 20:35
Моя логика этого не понимает .Значит в прошлом году вакцин не было -заболевших и умерших было меньше .Сейчас с зимы ставят прививки -заболевших и умерших по статистике несравнимо больше .И после этого рассказы о том .что нужно ставить прививку ?) Это как понимать ? И почему врач не знает о том .что привики от ОРВИ не делают во время всплеска заболевания .Это ВСЕ известно .от тех же врачей .профессоров медицины .Почему об этом в статье нет ни слова ?
Гость
16 августа 2021, 20:32
У меня лично даже никаких сомнений насчет себя не было по поводу этих вакцин .НЕТ .Кто хочет -мне все равно .Я не собираюсь .рисковать с астмой и аллергией ..тем более я болела .ниче -вылечили .всего неделю в госпитале ..
Гость
16 августа 2021, 20:36
Реальная история из жизни .У нас в палате женщина лежала .у нее было 35 -40 процентов поражения легких. из небольшого городка рядом с Самарой .ЕЕ брат 58 лет и его жена 55 лет умерли на ИВЛ .Жене месяц врачи ставили сердечную недостаточность .Когда уже совсем плохо стало -привезли в Самару -95 процентов поражения .У мужа было 40 процентов .его зачем то положили на ИВЛ .Стали выводить из искусственной комы -сердце не выдержало ..Вот так .
Гость
16 августа 2021, 20:33
но почему же при таких замечательных вакцинах столько заболевших и умерших .причем и вакцинированных в том числе ?)
Гость
16 августа 2021, 22:33
"Профессионалы" медотрасли делают всё то, что хотят и диктуют "профессионалы" от власти
Гость
16 августа 2021, 20:33
я то как раз грамотная .поэтому прививку ставить и не собираюсь:-)
Гость
16 августа 2021, 15:51
Кстати. сегодня была с утра у терапевта .ингаляторы надо было в аптеке получить .Талон вчера брала .ТАк вот .она сказала- у них вчера совещание было по поводу реабилитации и обследования пациентов переболевших ковидом ..С сегодняшнего дня работает отдельный кабинет .Приходишь и говоришь что болел .и неважно если при пневмонии был отрицательный тест .Назначат и рентген и КТ -если нужно ..и еще разные обследования проведут .Т.е никаких талонов .Вот думаю сходить надо .
Гость
16 августа 2021, 17:01
Покажите уже кто-нибудь калькулятор министру, чтобы он не заявлял больше "в тридцать раз меньше среди вакцинированных"))
Гость
16 августа 2021, 15:40
С государством шутки плохи, всегда найдётся рычаг воздействия на население.
Гость
16 августа 2021, 15:46
Бенян и внештатный сотрудник минздрава профессионалы в вирусологии? Реклама от чиновникам о вакцинации не даст результата. Народ уже на своей шкуре, в реале понял что такое коронавирус и его не обманешь.
Гость
16 августа 2021, 15:54
Когда вся эта байда с короной началась у нас на работе много народа переболели, кто-то короной, кто-то воспалением лёгких, кто обычной простудой, тогда в сутки заболевали по области человек по 50. Сейчас, судя по статистике 400 и более, но, опять же вернусь к примеру нашей конторы, процент заболевших должен бы вырасти раз в 10 как минимум, но в данный момент практически никто не болеет. Эт чё, а!? В Израиле 85%привитых,и вновь всплеск заболевания, похоже что не влияет вакцина на корону?
Гость
16 августа 2021, 20:21
А где мнение профессионалов?
Гость
16 августа 2021, 20:33
Рокфеллер это придумал еще в 2011 году .инфа подтверждающая есть .как я прочитала недавно .
Гость
16 августа 2021, 23:37
Он профессионал — инфекционист или кто ?
Гость
17 августа 2021, 16:56
И где вы нашли специалистов? Среди главных врачей и эндокринологов? Самим не смешно?
Гость
16 августа 2021, 15:35
Дожмут стопудово рабов, как и планировалось с самого начала. Шестьдесят процентов вакцину примут до нового года.
Гость
16 августа 2021, 15:41
ДИМА -а это вряд ли ))) Вот даже мысли не возникло и сомнений по поводу этих прививок .Пусть идут лесом .
Гость
16 августа 2021, 15:39
Моя мама почти в 83 года заразилась вирусом в декабре .когда лежала в больнице в кардиологии .у нее инвалидность по сердцу ВЫздоровела .даже пневмония не развилась .потому что к зиме вирус ослаб .Что же счас столько привитых и всплеск заболевания везде .И кстати .почему игнорируется вопрос о недопустимости ставить прививки от ОРВИ .( а ковид тоже ОРВИ ) во время всплеска заболевания ? И почему пульмонолог не говорит о том .что людям с бронхиальной астмой нельзя ставить эти прививки ? Ведь у детей астматиков мед .отвод по ВСЕМ прививкам ..которые детям ставят .
Гость
16 августа 2021, 15:42
Для вас. Нина. может быть )ЗА других говорить не нужно
Гость
16 августа 2021, 15:51
КАКое повышение температуры ????? У меня после госпиталя температура была 33-34 .как шланг мотало ..В пот постоянно бросало .Какая физическая активность при этом ? Залезла в инет ..узнать что делать при такой температуре .Так нужно питание .Вот и ела -мясо .рыбу .орехи .сыр .тыквенные семечки очищенные обжаривала и ела .темный шоколад .фрукты .через неделю до 35 .5 поднялась .Одышки не было .кашля уже не было ..дексаметазоном это сняли . .НО вот давление до200 прыгало .тахикардия .пульс до 126 .-это было месяцев 10 после лечения. периодически . .В январе делала УЗИ нижних конечностей в платной клинике -все нормально ..НО я еще коньяк пила понемногу .когда 1.5 месяца дома была после госпиталя .алкоголь сосуды чистит .чтоб там врачи не говорили ))))
Гость
16 августа 2021, 15:52
Мать от сердца какие то таблетки пьет -постоянно цена растет ..уже около 600 р стали .а были 400 р.Глазные капли покупает .были 700 р .счас уже под 900 р .деклофенак -гель .30 грамм .был 80 р .счас уже 110 р .и так на все почти .
Гость
16 августа 2021, 15:52
Счас с матерью разговаривала по телефону .Оказывается ее глазные капли уже 1000 р стоят .а не 700 .как два года назад .
Гость
16 августа 2021, 15:52
Два года назад я купила себе таблетки -Мексидол .стоили 280 р .но -не пила .так и валяются ..А сейчас они уже больше 400 р .-30 таблеток .
Гость
16 августа 2021, 17:47
Всё враньё!!!
Гость
16 августа 2021, 20:33
тем кто прививку поставил не лечить .если заболели .им же обещали что они легко будут болеть..они поверили .так что никакого лечения и траты денег на них .на вакцину для них уже потратили
Гость
16 августа 2021, 20:35
Я смотрела интервью с микробилогом .женщиной .так вот она говорила. почему вакцины против вирусов не работают ..они ставятся внутримышечно .а заражение вирусом происходит на слизистых и вот тогда начинает сразу включаться иммунитет ..т.е это процесс многоступенчатый -работа иммунитета ...ну я не могу все рассказать .да и запомнить сложно было .потому что было много научной информации как вирус распространяется в организме и как иммунитет реагирует на уровне клеток .
Гость
17 августа 2021, 08:44
Боже,ну какие же все дремучие.21 век.мы боимся вакцин))
Гость
17 августа 2021, 16:43
"Профессионалы" не думают. Они ОЗВУЧИВАЮТ (вокабулируют) тексты Министерства ЗдравоЗахоронения. Примечание. Вокабуляция (озвучивание) - термин, обозначающий продуцирование звуков у лабораторных животных.
Гость
16 августа 2021, 15:32
Вы же говорили о необходимости самоизоляции пенсионеров. Дети вывезли их на дачи. Теперь опять в город на вакцинацию везти? Потом еще раз?
Гость
16 августа 2021, 20:32
сколько можно кошмарить людей?
Гость
16 августа 2021, 20:32
Искусственный вирус .созданный на базе короновирусов .которые известны еще с 1904 года .Вот я даже вообще в этом не сомневаюсь .
Гость
16 августа 2021, 20:35
Уже писала .у детей астматиков медотвод от всех прививок .А эту значит людям с астмой ставить можно ? Почему нет астмы в противопоказаниях ?
Гость
16 августа 2021, 20:34
Я никакую прививку себе ставить не собираюсь .НО -в магазинах в маске .продукты приношу -все упаковки кипятком обдаю.даже пакетики с жидким кормом для киса