Здоровье Вакцинация от COVID-19 Всё о коронавирусе В Самаре открыли новый круглосуточный пункт вакцинации от COVID

В Самаре открыли новый круглосуточный пункт вакцинации от COVID

Теперь их стало уже четыре

В очередь за прививкой встают до тысячи самарцев в сутки

В Самаре расширили сеть круглосуточных прививочных кабинетов. Новый пункт открыли на базе городской консультативно-диагностической поликлиники № 14 на улице Ново-Садовой, 311.

— Население в нашем районе очень активное, многие работают допоздна. Поэтому для удобства граждан мы решили открыть круглосуточный пункт вакцинации от коронавируса в нашей поликлинике. В первую очередь мы стараемся привить тех пациентов, которые находятся в группе риска, — рассказал главный врач поликлиники Игорь Немченко.

По его словам, медики готовы обслуживать около 1000 человек и при необходимости открыть дополнительный кабинет вакцинации.

Первый круглосуточный пункт вакцинации открыли в апреле 2021 года в городской больнице № 4. Затем в конце июня еще два появились на базе городских больниц № 6 и 10. Мы публиковали инфографику, где отметили адреса медучреждений.

Всего в России зарегистрировали 4 разные вакцины: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Для каждой из них есть официальный перечень противопоказаний.

Впрочем, есть у жителей возможность получить медотвод от прививки от коронавируса. Мы публиковали инструкцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления