20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
15 сен 2021 в 23:43

есть всем известная о очень заразная болезнь "ветрянка". Если переболел ей даже в легкой форме - иммунитет обеспечен, антитела (или что там надо) есть. после можно общаться с больным, жить с ним в одной квартире - не заболеешь. есть и вакцина от нее, но обычно успевают сами переболеть. ни о каких ревакцинациях речи не идет... есть еще такая болезнь корь. также если привился или переболел, то иммунитет надолго. раньше считали, что навсегда, но оказалось, что все-таки иммунитет снижался, но встречая заболевание уровень антител вновь повышался. последние лет 10-20 корь стала достаточно редкой, люди с ней могут не встретиться повторно до падения иммунитета к ней ниже критического уровня, поэтому теперь на всякий рекомендуют ревакцинацию через 10 лет... С ковидом все как-то совсем не так выходит... Если переболел, то антитела есть и уровень их должен сохраняться, если постоянно встречаться с вирусом (а ведь говорят, что он повсюду сейчас). Если общался с больным человеком и не заболел - значит антитела также есть, а тогда зачем подменять антитела к настоящему вирусу антителами к его имитации? Сначала вакцину нельзя было тем, кто переболел и есть антитела - теперь можно... Сначала вакцина защищала на год - теперь на полгода... Что дальше? Если к нему не вырабатывается иммунитет, то о каких вакцинах может идти речь? - здесь лекарства нужны на него направленные.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 21:07

Ей Богу как на море! То одна волна накатывает то другая! Приезжаешь на отдых сначала считаешь раз вторая пошла и третья волна…а потом думаешь зачем считать то их? Просто идут и идут! Так устроено море! Также будет и с этими волнами. Никто на них не будет скоро обращать внимание!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 21:11

Кстати говоря. Если открыть советскую медицинскую энциклопедию 1974 года, то в ней можно найти инфу про короновирусы. О них известно как минимум 60 лет. Так что короновирусы были, есть и будут с нами всегда, и человек жил с ними и естественным образом выживал. То, что происходит сейчас, на мой взгляд - это медицинский фашизм, который мало чем отличается от с фашизмом, направленный на милитаризм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 22:57

Странное дело с прививками, что в окружении Путина народ заболел, да и сам он привытый испугался, а чего бояться то ты же защищён... Болезнь есть, болеют много, умирают тоже много, но прививки не спасают....

ОТВЕТИТЬ
Валид
15 сен 2021 в 19:26

Опять начали поливать пропагандой. У меня вопрос...почему количество привитых неуклонно растет и при этом заболеваемость растет тоже? Не должно ли быть наоборот? Я не противник вакцинации, но может быть она не имеет ожидаемого эффекта?

ОТВЕТИТЬ
Дэ,билоидам
15 сен 2021 в 21:08

Да харе уже жути гнать. Понятно уже - один свалил в погребе спрятался. За после выборов детей на онлайне учить начнёте. Но при этом кругом герои одни, что врачи, что учителя будут. Опять им ввплаты , а народу болт с маслом.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 10:23

сколько волн будет вообще???

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
15 сен 2021 в 20:25

Очень страшно. Особо после быстрого убытия Путина в бункер на изоляцию. Грядет апокалипсис, не иначе.
А по теме можно сказать, что приходит время сезонных орви и орз о которых давно предупреждали. Будет "волна" или не будет зависит от того какие указания дадут врачам на местах по постановке нужного диагноза.
В данный момент все осложняется усиленным вкалыванием летом в население экспериментальных веществ. Сроки тоже подходят. Удачно складывается, не правда ли? А скажут волна накатывается...
Вспышки в Израиле, Монголии, смертность в Великобритании ничего не значат для продавцов вакцин, которые и вакцинами называться не могут официально. Надо колоть, даже, если уже понятно всем, что не поможет, а то и хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 09:39

В любом случае, все умрут. Хватит уже наш кошмарить. В первую волну было страшно, во вторую - ещё ссыкотно, сейчас уже всем всё пофиг. Уже не боимся.

Гость
15 сен 2021 в 19:48

Конечно, число больных возрастёт. Только не ковидом, а обычными сезонными простудными. Тепло в домах и учреждениях включат , как всегда, поздно.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 07:56

очередная алрция лапши на уши мнительных эрэфян

Миклухо Маклай
16 сен 2021 в 11:50

Может мне память изменяет, а вроде объявляли что тем летом мы вышли на "плато"? Нет? Опять смыло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 21:41

Это всех готовят, что после выборов начнётся реальная картина эпидемии с полным безобразием. Опять будут закрывать койки обычных отделений на ковид. Опять не попадёшь на госпитализацию. Зато частные клиники работают на полную, их никто не закрывает на ковид, больные несут последнее в надежде на помощь. Главное тогда не понятно, почему не сработали прививки? Студенты и школьники опять на дистанционное обучение? Где военные госпитали и военные врачи?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 сен 2021 в 07:04

Я думала,хоть после выборов начнётся,а они заранее уже готовят.Естественно осенью будут ОРЗ и ОРВи,как и всю жизнь.Только их теперь автоматом будут приписывать к ковиду.Так что один вариант-не ходить к врачам.Да они всё равно напишут столько,сколько им надо.Неужели не надоело пугать?Те,кто боялся,тот и так боится.А кто не боялся-всё равно не испугаешь.

кто-то
16 сен 2021 в 09:34

Да сколько можно нас пугать то??? Нас уже ничем не напугаешь!! Мы живем в России, нам уже ничего не страшно! Достали уже со всем этим, правда! Я вот итак на выходных читаю медицинский сайт про здоровье Медвизор, мне хватает! Нет опять со своей новой волной!!!!!

Гость
16 сен 2021 в 14:15

Волна за волной...МОРЕ бабла течет , а заболевшихи умерших все больше и больше. Может и правда антителозависимое усиление инфекции после прививок? Это когда привитые легче заражаются. Только этим можно объяснить рекорные темпы заболевания после принудительной вакцинации. Как показал Израль, вся вакцинаци зря. И даже главный не верит в вакцину и ушел в изоляцию. Короче ОРВИ было есть и будет. Остальное только бизнес маски, тесты, вакцины..

Пуля в Нос!
16 сен 2021 в 08:16

Почему раз так все плохо ни в одном магазине, кафе, автобусе люди без масок? Люди живут спокойной жизнью! А умирают люди не от ковид уже а по личным болезням или возрасту а их плюсуют как ковид больных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:38

Всегда был сторонником вакцинации, сам вакцинировался в марте, теперь ничего не понимаю, согласно цифрам официальной статистики в прошлом году в разгар эпидемии в день регистрировалось около 200 заболевших и 7-9 умерших от ковида при практически нулевой вакцинации, на сегодня в день заболевает около 450 чел и 20-25 умирает при вакцинации около 1 миллиона человек на 3 млн самарскую область, согласно заявлению Губернатора и при этом скорее всего переболевших то же не малое количество. Получается вакцинация БЕСПОЛЕЗНА!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 22:29

А как же 98% эффект от вакцинации - опять за уши притянута статистика и реклама действия вакцины?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 00:37

Почему врачи и ученые начали бить тревогу

потому что рвачи и копченые хотят навариться

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 21:17

интересно спеют всех до выборов на изоляцию отправить, чтоб легче было он-лайн рисовать или все же не успеют. Смотря какую установку Кремлин дал ...

Ребе Либерман
15 сен 2021 в 21:33

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят... И тишина... ©

Гость
15 сен 2021 в 22:28

Ни власть, ни минздрав никакие выводы от 1-3 волны не сделали... А терпилам всем ОРВИ будут ставить для статистики как раньше

Гость
15 сен 2021 в 22:34

Вовремя в Самаре запустили новый холодильник под видом дворца спорта.

Гость
16 сен 2021 в 00:20

Так рано ещё..

Бес
16 сен 2021 в 06:20

"неясно, потому что мы не понимаем"(с). Всё вилами на воде, но рекомендации по-прежнему идиотские: носите маски! Мы должны, а они нет!

Пуля в Нос!
16 сен 2021 в 08:13

Может все таки первая еще не кончилась?

Гость
16 сен 2021 в 12:14

Раз Путин ушёл на изоляцию, значит вакцина бесполезна!

Гость
16 сен 2021 в 12:49

А следующая волна будет еще опасней, а потом еще.. Прямо страшные сказки на ночь.

Гость
16 сен 2021 в 16:06

надеюсь на респиратор и другие меры, кроме вакцины. она блеф

Коммунист
15 сен 2021 в 20:30

Кстати, врачи и ученые действительно начали бить тревогу.
Кто не смотрел рекомендую посмотреть хотя бы Зверева, Редько, вирусолога из Израиля, Воробьева на 4-ом круглом столе у Шукшиной.

ОТВЕТИТЬ