25 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
20 сен 2021 в 16:34

Что же она не пишет про стоимость операции или прям с улицы можно прийти и сделать? Да и капли глазные доктор вот прям взял и выдал вам за бесплатно? Автор если рекламирует клинику, то цены пусть хоть пишет.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
20 сен 2021 в 15:18

Лазерная коррекция - не панацея, позволяющая обходиться вообще без очков, а всего лишь замена очков на другие. По сути это постоянно установленная контактная линза, изготовленная из сетчатки. Если до коррекции была дальнозоркость и приходилось носить очки - после коррекции придётся носить очки, чтобы читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:14

Не буду комментировать медицинскую безграмотность автора, часть уже написали. А по поводу операции - очень спорная. Если близорукость прогрессирующая, то увы - она продолжится. Эффект от операции держится несколько лет (максимум до 15), потом постепенное и всё более ощутимое ухудшение зрения. Говорю на собственном опыте - делал такую в далеком уже 1993 году. Повторять эти операции еще и еще - истончать роговицу, что чревато. Меньше торчите за светящимися экранами, они сажают зрение куда сильнее, нежели банальный тест на бумаге. Алкоголь, никотин, поднятие тяжестей тоже не лучшие спутники. Надо делать зарядку, больше двигаться, и желательно на свежем воздухе. Понимаю, что в XXI веке всё это маловыполнимо, но - тяжелые глазные болезни у нас лечат дорого, неохотно, с весьма большими осложнениями и ограничениями. За границей, в принципе, лечат хорошо, но очень дорого.Так что... думайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 14:42

полы помой
еду сготовь

15 окт 2021 в 21:07

Хожу 15 лет в контактных линзах, 2 раза в год проверяю глаза, все нормально. Как стал носить линзы, зрение на -3 остановилось и держится уже, 15 лет. Так что кто боится этой процедуры - линзы дают такие же почти 100% зрения.

Гость
21 сен 2021 в 21:57

Была близорукость -5.5 После операции 30 лет 100 % зрение .делала в Москве у Федорова

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 сен 2021 в 17:35

10 лет после операции, зрение заново ухудшается.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2021 в 14:55

Добрый день. Я тоже делала такую операцию, всё прошло прекрасно, капли выдали сразу же после операции, были включены в стоимость, а по поводу "лоскутов" снимаемых с сетчатки глаз. не было никаких лосвкутов ))) лазером снимается слой роговицы и вставляют сразу линзы, которын носишь три дня. Результатом довольна, 100 зрение пятый год.

Гость
20 сен 2021 в 23:24

Что характерно, сами врачи-офтальмологи операциям по коррекции зрения предпочитают носить очки.

Ольга
23 сен 2021 в 05:24

я делала в 2014 году такую операцию.сначала было очень тяжело, но уже после обеда в тот же день стало полегче, на след.день уже вообще было нормально.через 2 недели спокойно села за руль и так четко я никогда ранее не видела всей дорожной ситупции.села бы и раньше по ощущениям, но слушала рекомендации. мне тоже говорили, что прогнозов по срокам не дают, даже при моей уже стабильной миопии, но даже если это будет 10 лет, проведенных без линз и очков, без глазного давления и воспаления(как все это время и было), то это хорошо.ну и конечно свобода действий

Козырный Джокер
20 сен 2021 в 22:34

У меня -1,5. жечь глаза лазером это авантюра.

ОТВЕТИТЬ