перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Как исчезают деньги, собранные на лечение смертельно больных детей со СМА. Об этом рассказал сотрудник Русфонда

2 октября 2021, 09:00
3 октября 2021, 16:19
вот поэтому я против таких сборов. Во-первых не понимаю, насколько сложным и дорогим должно быть производство, чтобы один укол столько стоил.??Скорее всего нет аналогов, а производителю чудо-лекарства очень хочется обогатиться. Он уже сверхбогатый. Мне кажется это преступление перед человечеством. Иметь рецепт панацеи от страшной болезни, но держать от всего мира в секрете и дико наживаться на этом. Будь моя воля - судила бы с назначением высшей меры. Чтобы другим не повадно было. А раз уж так сложилось, что за такие деньги никто не может себе позволить, только клянча у всего мира, можно считать что лекарства и нет вовсе. Значит так нужно. И да, дети умрут. Но все знают кто в этом виноват. Жадные производители. Или издать закон, что благотворительные деньги поступают на государственный счёт, а не на счета родителей. И сумма не востребованная уходит следующему ребёнку. А то наживаются на болезни собственных детей.
Гость
2 октября 2021, 09:04
Да потому, что БОГА не боятся, раньше такого не было.Сейчас же одни деньги на уме. Ничего святого у многих не осталось, готовы мать родную продать.
Гость
2 октября 2021, 18:45
Я никогда не перевожу деньги неизвестному лицу. Видеосюжеты смонтированы, родители лгут (может и ребёнок не их, может и не так болен). Кроме СМА есть ещё масса болезней. Иногда нужно оперативное лечение. Операцию хотят только за границей, в России их не устраивает. Ради денег сидят перед камерой, плачут (луком слёзы выжимают?), клянчат деньги. А доверчивые люди присылают рубли, отрывая от своих семей. Закономерна покупка на эти пожертвования квартир и машин. А вы чего ожидали?
Гость
2 октября 2021, 21:18
Наверно уже не осталось таких людей, которым бы не звонили из "службы безопасности банка" хотя бы раз пять в попытке вытянуть деньги. При таком количестве мошенников переводить деньги неизвестно кому как минимум глупо.
Гость
3 октября 2021, 09:03
Спасение зависит не от россиян, а от государства. Деньги есть, но чиновникам самим надо.
Гость
3 октября 2021, 21:43
Все деньги должны поступать на счет благотворительного фонда на субсчет для конкретного ребенка, а не на кошелек родителей! А я, добрая душа, последние крохи, отрывая от своих нужд, переводила бессовестным людям, торгующим здоровьем детей. Как все мерзко!!!
Гость
4 октября 2021, 09:57
Если и переводить, то только в большие проверенные фонды, где строгая отчетность, но никак не счета родителей, велик соблазн, ох как велик, а человек слаб....