RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре больницу № 10 полностью переоборудуют под COVID-госпиталь

В Самаре больницу № 10 полностью переоборудуют под COVID-госпиталь

Изменения коснутся всех отделений

Сотрудников больницы уже обеспечили средствами защиты

В скором времени в Самаре появится еще один ковид-госпиталь. Речь идет о городской больнице № 10 в Куйбышевском районе. Там оборудуют 415 специальных коек.

Два из пяти отделений больницы уже работают в режиме в новом режиме. Оставшиеся три здания откроют в ближайшее время, как только там разграничат красные и зеленые зоны. Сейчас главная задача — подведение в палаты кислорода, а также шлюзование, позволяющее разделить красную и зеленую зоны.

Изменения затронут и роддом. В отделении будут лежать пациентки с коронавирусом на сроке беременности от 0 до 22 недель.

— Всего на базе родильного отделения будет создано 140 кислородных мест, в том числе 16 реанимационных коек, — рассказал главврач больницы.

В Минздраве настаивают, что такие меры нужны для противодействия распространению коронавируса. За последнее время в Самарской области приняли ряд и других мер. Например, жителям губернии старше 65 лет заблокировали социальные карты для проезда в общественном транспорте.

Также, по предложениям членов оперативного штаба, кафе и рестораны будут работать при заполнении не более 50 процентов посадочных мест.

Предполагается, что уже с 18 октября должны начать действовать ковид-паспорта для граждан: жители региона не смогут посетить фитнес-центры, бассейны и кинотеатры (полный перечень предприятий сферы услуг смотрите в нашем специальном материале) без предъявления либо QR-кода о прививке с «Госуслуг», либо сертификата о вакцинации, либо сведений о перенесенном заболевании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления