19 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
14 окт 2021 в 18:44

Господин Азаров, безусловно борьба с короновирусом это необходимость. Я сторонник вакцинации. Я сам привит. Но меня пугает ваша излишняя самоуверенность. Вы очевидно себя возомнили царём и Богом попирая конституционное право? В ч. 1 ст. 51 Конституции Российской Федерации указано положение, согласно которому никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. На счёт статьи 51 она есть в законе, её никто не отменял, даже вашей амбиционной власти губернатора в этой ситуации недостаточно, закон един для всех, а губернатор то есть вы не над законом, а под законом. Меня очень сильно интересует, кто это осмелится не являясь представителем правоохранительных структур требовать от пенсионера написать донос на родственника? И даже если это будет правоохранитель, всё равно пенсионера защищает статья 51...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:51

публикуйте скорее полную запись, я думаю, что её надо в Ютуб выложить, направить в прокуратуру и в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:49

уууууу... сталинские реформы пошли... лагерей то хватит?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:48

Да уж. Нет слов. Маразм крепчал

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:50

вроде было что-то подобное уже, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:11

Просто всем надо писать известные не только в нашей области но и за ее пределами фамилии !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:59

Уведомляю вас о том, что отказаться от вакцинации мне убедили мозги, здравый смысл и желание еще пожить на этом свете.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2021 в 15:27

Лично меня отговорил Роспотребнадзор и губернатор - своими непредсказуемыми действиями и статистикой "с потолка"

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:28

Видел я Азарова по ТВ. Прям истерика у товарища. Видимо ему навтыкали в АП.
Другой причины не вижу.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:49

И что значит ОБЯЖУТ??? С какой такой радости? Вообще страх потеряли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:48

Напишу на соседа, а то задолбал шуметь!)))

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
14 окт 2021 в 14:55

Предлагаю Путина вписывать в эту графу. Он сам рассказал, что в его окружении лучшие вакцины не работают и люди заболевают десятками. Даже самому ему спрятаться пришлось от вакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:07

Безобразие полное, из транспорта выталкивают пенсионеров заблокированых карт, автобус 51 маршрута стоит, все переругались. Заработали уважение под старость лет. Нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:45

А что уже есть правовой акт, по которому можно привлечь за это? Что за чепуха? Допустим Вася Пупкин сказал родителям не колоть "смутник" и что? По какой статье накажут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:04

"В таких случаях люди должны будут писать заявление об отказе"

А если не напишут, то ЧТО??? 😂😂😂 Что еще вы хотите отнять у стариков после льгот на проезд и права выходить из дома?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 окт 2021 в 16:38

А что наша власть уже счи ает, что у пенсинеров нет мозгов? Своих родителей пусть отправят куда хотят, хоть трижды на тот свет. А наших пусть не трогают

14 окт 2021 в 14:48

Ужас какой то.... похоже на годы репрессий, когда заставляли "стучать" не только на соседей, но и на родственников(((( и что, все пенсионеры умалишенные что ли, чтобы поверить, что близкие родственники желают им смерти?) Или у них своих мозгов нет? Докатились((((

Vika
14 окт 2021 в 15:16

С какой стати высаживают из автобуса?Проезд-то оплачен на месяц вперед! Деньги взяли-предоставьте услугу! По факту, билеты нужны только для подсчета количества поездок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 21:07

Пишите "Послушал Азарова по телевизору и отказался".
У Азарова такая репутация, что все, что он говорит воспринимается с точностью до наоборот. После того, как он провалил все, что наобещал будучи природоохранным министром и кандидатом в мэры, назначать его губернатором было, мягко говоря, странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:38

Обяжут на основании чего ? Глупость какая то уж совсем дикая , в случае выхода такого бредового указа или постановления пенсы напишут всего «два» слова — 51 статья конституции……..

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
14 окт 2021 в 14:43

Пишите: "Недавно смотрел телевизор и увидел там выступление В.В. Путина, который сказал, что вакцинация должна быть только добровольной" :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:09

Мой родственник, 72 года, в апреле сделал прививку, в сентябре умер после месячного пребывания в больнице с 15% поражения легких.
Увы, это тоже надо знать про вакцинацию (((

ОТВЕТИТЬ
Педагог
14 окт 2021 в 15:11

Павлик Морозов поставил лайк! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:59

Димарик в начальника заигрался, уже с катушек слетает

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
14 окт 2021 в 14:50

Акция! Настучите на своих близких! Награды будут выдавать? По типу, орден Азарова...
Что будет с теми, кто имел смелость отговорить родных людей? Лагеря?
Азаров, ты заигрался!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 окт 2021 в 19:38

Меня отговаривает собственный разум.
1.Чем больше привитых-тем больше заболевших.
2.Из бюджета в карман олигархов -фармацевтов за вакцину перекачивают миллиарды.
3.Чем больше из телевизора всякие актрисульки и артистишки агитируют,тем больше недоверия.
4.Нет никаких нормальных сведений о прошедших испытаниях.
5.Во время эпидемий прививки не делают,т.к. они убивают собственный иммунитет,а прививочный появится(если появится) только через 2 месяца.
6.Такие министры.как Мурашко и главный санитарный врач Попова у меня доверия не вызывают своими противоречивыми высказываниями.
7.В советское время при нормальном вакцинировании никакие добровольные письменные согласия не требовались.Они нужны только для участников экспериментов.

ОТВЕТИТЬ
Жительница Самары.
14 окт 2021 в 17:31

А что вы хотите? Заводы все закрыты, производство уничтожено. Зато наладили производство вакцин. Вложены миллиарды. Теперь всех будут колоть от младенцев до глубоких стариков. Не в унитаз же выливать эту борматуху. Самое главное - вы же сами берете ответственность на себя, когда подписываете согласие на прививку. А насчёт блокировки карт- это беспредел. Пенсионерам нужно и в больницу, и на рынок, и в магазины. А если кто- то одинокий? Ему Азаров вседомой принесет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 17:11

"Все, кто отговаривает вас от вакцинации, желают вам смерти. Так к этому и относитесь. Не слушайте эти глупые и вредные разговоры, — сказал Дмитрий Азаров во время своего выступления".
Боже мой, с какой ненавистью к народу это сказано. По моим ощущениям-это ненависть. Он прям злится. А это уже клевета! Я не желаю смерти. Может на него сверху давят?
Все бы вакцинировались, если бы не боялись последствий. А стучать? Ну, здравствуй, Павлик Морозов.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 окт 2021 в 17:14

У меня было два товарища, котрые сделали почти первыми эту смертельную "прививку" в конце 20 года и 3 месяца уговаривали меня поступить как же. Говорили, что теперь им ничего не страшно. Но не прошло и пол года как оба попали в больницу. Из больницы на кладбище.Теперь меня никто не уговорит уколоться. Такие слухи очень быстро распростроняются и люди, которые по глупости поверили ворью, отказываются, т. к. видят своими глазами и понимают, сколько зарожённых этим уколом как возрасла смертность. Не уколотые болеют не страшнее грипа дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:14

это каким человеком надо быть что бы на близких настучать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:47

Блин, надо начинать здороваться с бабуськами, а то они всех недоброжелателей впишут в список))

Иришка
14 окт 2021 в 17:46

Если откажутся отвечать, то пытать будут?! Или пытать потом будут тех, кто в "черном" списке окажется?! 👏 ФСБ ещё надо привлечь! А то полицию заняли делом, проверять наличие масок...

Гость
14 окт 2021 в 18:18

Азарова в отставку! Азарову импичмент!

Гость
14 окт 2021 в 21:33

Дим, а кто салюты устраивал, людей собирал на обделавшегося канатаходца смотреть?

Гость
14 окт 2021 в 19:40

Они там чем колются придумывая такое? И что если пенсионер откажется писать бумагу ?Угрожать станете? Чтоб инфаркт бедного пенсионера там же и убил? Да наши правители все делают чтобы люди им не верили и не доверяли. Так и пишите фамилии врунов.

ОТВЕТИТЬ
Какие сложности?
14 окт 2021 в 15:52

Надо писать: меня отговорил от вакцинации президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, который сказал, что вакцинация у нас добровольная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 23:23

тогда логично, что надо на Азарова писать донос в Полицию, в случае летального исхода от прививки, ведь он толкал людей прививаться!

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
14 окт 2021 в 16:07

Ещё и вознаграждение рублей по 100 пообещайте, вот тогда заживём!

Гость
14 окт 2021 в 15:29

о! Теперь за донос будут штрафовать/сажать? Был 37-38 год, теперь 2021... всё возвращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:03

За каждый донос 1000.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2021 в 20:00

Наш губернатор забыл, что он является представителем исполнительной власти в регионе. Законотворчество не его прерогатива. Ждём письменного Постановления с печатью и подписью.

ОТВЕТИТЬ
Самарчанка
14 окт 2021 в 21:18

Что происходит????? Пожилым блокируют карты, заставляют "стучать" на близких, обязывают прививаться. Может пора вносить изменения в Конституцию в части "демократии"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кочевник
14 окт 2021 в 15:37

Или он им неписан

Старик Собакин
14 окт 2021 в 16:39

Где то Лаврентий Палыч отметился!

Негость.
14 окт 2021 в 21:10

Толку то от этой свинаризации!!! Не убил короновирус,добивают вакциной!!!

Гость
14 окт 2021 в 21:30

Ну чё, 🐑🐕🐓💩🐄, поддержали 19 числа ? Ну теперь ждите репрессий.

Ольга
15 окт 2021 в 00:10

Господин Азаров, Вы 37 год решили возвратить? Как это понять на фоне открытия перелётов и границ.

Светлана
15 окт 2021 в 12:39

У моей мамы 65+ после перенесенного ковида год назад уровень антител до сих пор таков, что на всю семью хватит! Но вот скажите, господин, власть имущий, зачем ее сейчас прививать??? Зачем???

ОТВЕТИТЬ
Брат брата
14 окт 2021 в 20:26

Ужесточили доступ на фуд-корты для пенсионеров, это что значит контейнеры с просрочкой обнесли двухметровым забором и пускают только привитых что-ли ?

НЕпривитый
14 окт 2021 в 22:38

Железная логика - ужас, вакцинированные болеют, давайте вакцинировать больше и принудительно в том числе.
Про 70% уже даже не обсуждается, а практически установленный мировым научным сообществом факт, что коллективного иммунитете к COVD не будет.
Поучительна история "Испанки", которая без всякой вакцинации сошла на нет за два года, а с COVID и успехами вакцинации имеем расцвет пандемии на третьем году. и непонятную перспективу. Может не все так с вакцинацией и в случае быстромутирующего вируса она малоэффективна и, следует объективно и всесторонне этот вопрос исследовать?

ОТВЕТИТЬ
НЕпривитый
14 окт 2021 в 22:47

Забавно. Привитые всё чаще заболевают (и не только в России), но «задача» — всех привить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:25

Чего тут сообщать? Заходите в кометы коммунист, ребе и прочие антиваксеры.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 окт 2021 в 11:53

что ж за бред-то творится у нас?
на стариков сейчас - во время переписи - наверняка начнется атака со стороны мошенников. и защищать их никто не будет!
им запретили ездить по льготному проездному, но за деньги разрешили.
теперь их обязывают стучать! для этого они должны будут идти в инстанции и собирать там вирусы? скорая не едет, врачи не идут, но бабки с дедками сами и работать должны стукачами? нет слов! З- Забота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:06

это уже на статью наговорено

Гость
14 окт 2021 в 16:15

Ржу😜

Костя
14 окт 2021 в 19:52

А не письменно можно сообщать и куда звонить? А тех кто отговариаал меня, им что будет? Рстрел или ссылка в Сибирь? Я так понимаю вернулись в 1937 год.

вячеслав
14 окт 2021 в 21:01

Почему люди в почтенном возрасте ходят без нашивок --- 65+ ? что бы все видели злостных нарушителей РЕЖИМА ... самоизоляции .

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 окт 2021 в 06:42

На нас пенсионеров ни куто повлиять не может мы сами принимаем решение. А Азаров просто нарушает закон о ветеранах. Он не имеет право принимать законы он имеет право только рекомендавать.

Валерий Мельников
15 окт 2021 в 07:02

да он просто не знает что делать....сдулся губернатор, слабоват...тока в лидеров каких то играть может....

Светлана
14 окт 2021 в 18:17

А с чего вы взяли,что стариков кто-то отговаривают от прививки?Они сами умеют анализировать ситуацию с вакцинацией.Уже очень много умерло после вакцины.Вы сами виноваты,что не хотят её колоть.Кто колет во время эпидемии,судя по вашим данным?А если эпидемии нет,то зачем вакцина нужна.И кто из людей виноват,что богатые мира сего вложили огромные деньги в свою вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
14 окт 2021 в 15:33

Это разве не 37-ой год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 01:09

А зачем вообще писать какой-то отказ? Не пришел на укол и всё. Кто смеет требовать отчета и на каком основании? Да ещё стучать на своих близких!

ОТВЕТИТЬ
самаритянин
15 окт 2021 в 01:23

с такими высказываниями господин тазаров скоро сядет писать книгу на подобие майнкампф)))главное чтоб не закончил как ее автор)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:54

Если вы решили отказаться,то пишите что вас убедил в этом Дмитрий Азаров

ОТВЕТИТЬ
Кочевник
14 окт 2021 в 15:36

Интерусно,акак на предмет законов

ВИТЯзь
14 окт 2021 в 18:08

Намедни прочитал в Википедии статью про самарского губернатора Ивана Львовича Блока. Уважаемые граждане Самары ! Не поленитесь отыскать и прочитать эту полезную инфу. Она меньше, чем комментарии Коммуниста на 63 ру. Кстати, 63ру 3 февраля 2019 года опубликовали статью о И.Л.Блоке более подробно, развёрнуто и с картинками. Полезна для ознакомления и нашему губернатору Д.И.Азарову.

Гость
14 окт 2021 в 19:17

Коли их всех....бог своих отыщет!

Гость
14 окт 2021 в 19:24

Электронно-цифровой концлагерь от "доброго дедушки"

алексей
14 окт 2021 в 21:22

стукачество всегда было

Гость
15 окт 2021 в 00:58

По словам губернатора, участились случаи, когда пожилые граждане, которые уже записались на вакцинацию, спустя время отказываются от прививки, потому что их отговорил кто-то из близких.

В таких случаях люди должны будут писать заявление об отказе. Но в этом документе будет один любопытный нюанс: в нем надо будет указать, кто разубедил человека прививаться.

зачем вообще писать какие-то заявления ? а отговорил - барабашка ))

ЗОЖник
15 окт 2021 в 08:53

возможно кого то разубедил сам Азаров Д.И...

Лопотуй голомозый
15 окт 2021 в 19:21

Для хохмы напишите: "Мне во сне архангел Михаил сказал не делать". Во поржем.

Гость
15 окт 2021 в 19:41

Пенсионеров отговаривают от добровольной эвтаназии и правильно делают!

Гость
18 окт 2021 в 13:29

А мне понравилось как сказал Вице-спикер Госдумы Петр Толстой: "Пора сказать прямо: информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вакцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает. Считаю, что ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает. Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово. Только так мы сможем переломить недоверие граждан". Это газета.ru
Вообще, для меня лично, всё еще началось с масок. Когда маски стали продавать по 30 руб. за штуку. Понятно было, что хотят заработать. Уже возникло недоверие. и дальше понеслось. С Толстым вот прям полностью согласна.

Гость
18 окт 2021 в 20:21

Сидим не ездим,а заболевших ещё больше.Деньги наши в казну пойдут.Очень видна забота власти.,как будто все пенсионеры живут одни и к ним не принесут вирус на себе домашние. Мы не ходим в рестораны и на танц пол,исключительные меры- это продукты ,аптека,прогулка,сберкасса,до них ещё доехать надо

Загрузка...