Как это работает на самом деле: У вас температура 38.5 и подозрение на ковид, вы вызываете врача, врач приходит смотрит, назначает вам парацетамол, арбидол, курантил, вит Д/15к мл, вит С 900, гриппферон, лазолван и полоскать горло. Берет у вас тест, проходит 6 дней и вас тест готов, поздравляю у вас ковид. Все что вы пили эффекта дает мало при среднем течении, за 6 дней, вы звоните каждый день врачу и вызываете его на дом, но врачи не приходят, вы сами идете в поликлинику, вас разворачивают и говорят ждите, сегодня придет (НЕТ). Температура у вас скачет 37.5-38.5, врач все же приходит, слушает и говорит идите на кт, идёте на кт у вас уже поражение, двух сторонняя пневмония. Кт всего то с очередью займет 3 часа, потом с результатом к терапевту. (У вас ковид, вы самом собой, сидите со вместе в поликлинике, кто то закрывает больничный, кто то просто спросить заходит и хапает от вас вирусняк). Потом когда пройдет около 4 часов в очереди к врачу, ( а у вас фигарит 38.5 которые не падают), вы заходите и вам говорят, вот вам уколы надо делать антибиотики 14 уколов, и гормональные уколы. Вы идете опять в аптеку и на вашем счету уже около 5000 потраченных на лекарства, приходите и начинаете колоть уколы и продолжать пить что пили. В Больницу с поражение до 20% никто не положит. Идите домой и ждите когда будет больше 20, тогда и заберут. Такая вот у нас обстановка нездоровая в медицине.
лечили... гормональные, антибиотики и жаропонижающие... сказочники то, что исключили антибиотики...
Гость
15 октября 2021, 18:44
Призыв понятен. Лечить негде и нечем? Спасайся кто может?
Гость
15 октября 2021, 09:53
Сейчас берут мазок на пцр и оставляют ждать результата, типа, как будет понятно, что это ковид, тогда лечение соответствующее и назначим. Результат у кого то приходит через неделю, у кого то вообще теряется, а за это время как раз все осложнения и начинаются, и в больницу увозят уже тяжелых больных
Гость
15 октября 2021, 20:58
Дексаметазон!
Гость
15 октября 2021, 19:09
Все,кто сам лечился антибиотиками6тот и вылечился.А врачи сами в больницах не лечат,а потом о смертности говорят.
Гость
15 октября 2021, 10:03
Немцы собираются считать ковид бактериальным заболеванием. Думают возвращаться к антибиотикам и разжижающим кровь препаратам.
Гость
15 октября 2021, 08:03
гиперболоид рабов излечит
Гость
15 октября 2021, 11:00
Вобщем не чем не лечат , выживешь сам в реанимации значит будешь жить .
Гость
15 октября 2021, 18:20
Забыли про витамины д и с
Гость
15 октября 2021, 19:49
Очередной кисель на воде. Статья на Шнобеля тянет. Посмертно.
Гость
16 октября 2021, 22:34
одни фуфломицины ((((((( и врачи не знают на самом деле, чем лечить, раз до сих пор лечат арбидолом...
возможно что и без него вылечилась бы с тем же успехом. НЕт противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. С тем же эффектом можно прикладывать подорожник и утверждать что вся семья вылечилась подорожником. До сих пор лечение коронавируса происходит методом научного тыка. Посмотрите сколько раз менялись клинические рекомендации. и ещё изменятся, я уверена. Всё что медицина может на данном этапе, это поддерживающая терапия. Которая воздействует на патофизиологические цепочки. И не всегда эффективно. Иначе не было бы таких цифр смертности. Этиологической терапии не существует. А значит течение болезни это лотерея. зависящая от суммы факторов. Короче организм либо справляется, либо нет. Сам.
Гость
15 октября 2021, 09:46
антибиотики спасают от смерти. Вирус снижает иммунитет, к вирусу присоединяются бактерии и вместе уничтожают организм. Если не принимать антибиотики начнется воспаление легких уже бактериальное. Но у нас амбулаторно анализ не делают на присоединение бактерий. По этому люди запускают болезнь не принимая антибиотики до тяжелой формы. А уж в больницах вливают более сильные антибиотики и не один, если состояние тяжелое. Может отмена антибиотиков и увеличила смертность. После антибиотика пейте пробиотики, кефир, бифидок...Пробиотики стоят не дорого , продаются в аптеках восстанавливают микрофлору кишечника. НЕ запускайте болезнь до тяжелого состояния.
Гость
15 октября 2021, 10:29
эти врачи в могилу загнали многих с такими советами.Пейте сразу антибиотики и прибиотик, потом будет поздно.Кроверазжижающие, сдавайте анализ крови,общий, на свёртываемость и тромбоциты.Идите в платные клиники, типа Альфы и не слушайте дебилов по месту жительства
Гость
15 октября 2021, 11:50
Правы все А самое главное ; советы чем лечить , а лечить нечем Главное много разговоров , а люди ходят с ОРЗ - никто не обращает внимание - оказывается ковид Так случилась в нашей семье Кому арбидол помог - сразу схватился Кому то- нет как нам
Врач в городе отказался даже справку дать со дня теста Никаких лекарств О чем мы говорим !?
Вполне можно говорить о заговоре врачей: у них нет лекарств , время вреся , смысла лечить За каждого ковидного( умершего получать по 200 тыс) Кто не согласен?
Гость
16 октября 2021, 13:28
Ну, собственно, почти все комментарии, особенно первый- с хождением по мукам с температурой 38С показывают тотальную необходимости ЗАКОНОДАТЕЛЬНО утверждённого Алгоритма оказания помощи больным на дому. Четкой схемой лечения и тактикой госпитализации. Про КТ, тесты на ковид на поликлиническом этапе вообще нужно забыть, как про страшный сон. Анализы на свёртываемость- ещё куда не шло. Давно есть схема лечения на дому- только ее нужно законодательно утвердить. Здесь в этой статье все смазано и неконкретно.
Гость
19 октября 2021, 11:49
А минздрав и лично министра не смущает, что даже на фото видно, что люди в очереди без масок и не на расстоянии 1,5 метра?! НАРУШЕНИЯ, за НАРУШЕНИЕМ!!!
Все эти министерские выступления коту под хвост! 1,5 года не могут наладить противоэпидемиологическую работу!!! В зашей такого министра!!!
Гость
19 октября 2021, 15:18
Заболел в сентябре 2020. Хорошо, брат, врач, предупредил, что это обычная вирусная инфекция, правда, со своими особенностями, но это не суть; лекарств от вируса нет и быть не может: единственное лекарство - иммунитет; все заразятся, но самое главное не допустить попадания в организм большого количества вируса, а это можно достичь только очень частым мытьём рук и лица (с детства знал об этом, но даже не задумывался - для чего это); как только почувствуешь лёгкое недомогание - сразу постельный режим, теплая одежда, носки, шарф (открытым можно оставить только голову), молоко, малина, теплая вода беспрерывно в очень больших количествах: самое главное не дать охладиться любому участку тела ниже 37,5 градусов по Цельсию, потому что ниже этой температуры прекращаются вырабатываться антитела и увеличивается "размножение" вируса; до 38,8 никаких жаропонижающих. Сказал, что если выдержу так хотя бы 2 суток, то на 3 день буду, как "огурчик" и у меня образуется весь спектр иммунозащиты на всю жизнь на любую "модификацию" ковида, т.е. если даже и заболею, то перенесу очень легко. Так и получилось. Вся семья по этой схеме переболела (самое большое - 5 дней - дочь) и до сих пор никто не болеет. Кстати, брат сказал, что маски носить не желательно ("только, если их будешь менять каждый час, не позже"), потому что они, в основном, и будут являтся разносчиками болезни из-за их неправильного
Гость
15 октября 2021, 20:04
У меня родители пили арбидол,им врач на дом бесплатно приносила. Легко переболели, слава богу. Вс е в порядке. но они и начали прием прям сразу, в первый же день, как только симптомы появились
Гость
15 октября 2021, 10:45
Опять понеслось про антибиотики. Верующие в силу это лекарства вы откуда информацию черпаете? Не назначают антибиотики для лечения вирусных и тем более для профилактики. Повышенную смертность от лечения в РФ с ними в том числе и связывают.
Посмотрите где-то на 16:25 дмн Шафалинов рассказывает про лечение
"Остановка плановой медпомощи: резкий рост смертности – ковид или борьба с ним?"
Сейчас+16°C
облачно, без осадков
ощущается как +16
2 м/c,
вос.
768мм 47%Чем лечат COVID-19 дома: рекомендации Минздрава и врачей